Ремонт крыши дома по-российски...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Невозможно страхом наказания привить культуру (в том числе и производства).
Легко...
Я этого не застал, но говорят, что раньше в мегадревности только ленивый водитель не сигналил почём зря...
И однажды было издано распоряжение, искоренить это явление. начали дрючить всех за использование сигнала. Посигналил - дырку в права - мгновенно!
Говорят, отучили сигналить всю страну, буквально за пару месяцев...
Культура вождения, матиётак...

Но для этого, кто-то "сверху" должен быть заинтересован... У нас же сверху донизу, в любом ведомстве, в любом министерстве, в любой гос организации все кто имеет хоть малейшие полномочия принимать решения - озабочены только распилом денег.
 
D

Dvorkyn

Guest
Легко...
Я этого не застал, но говорят, что раньше в мегадревности только ленивый водитель не сигналил почём зря...
Ну это только подтверждает мнение, что самосознания у нашего народа НОЛЬ, ему всегда будет требоваться кнут в виде правильного начальника, который скажет КАК делать, куда кидать, куда НЕ кидать, что за это будет, и собственно, приводить в исполнение саму угрозу..
Чего тогда хотим емае?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Дядявася и рад бы всё аккуратно сложить на крыше, и штобы кран забрал всё это хозяйство, сложенное в аккуратные пачки...
Какой кран? Как его вообще к дому подогнать? Рельсы проложить? Всю жизнь кидали вниз, просто аккуратно это можно сделать.

Легко...
Я этого не застал, но говорят, что раньше в мегадревности только ленивый водитель не сигналил почём зря...
И однажды было издано распоряжение, искоренить это явление. начали дрючить всех за использование сигнала. Посигналил - дырку в права - мгновенно!
Говорят, отучили сигналить всю страну, буквально за пару месяцев...
Культура вождения, матиётак...
Щас народ умный пошёл, как его наказывать начинают - он сразу в суд.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Невозможно страхом наказания привить культуру (в том числе и производства).
ну да..поэтому весь цивилизованный мир как раз и цивилизован, потому что боится: штрафа/наказания

И понимание того, что наказание неизбежно (страх перед наказанием) из поколения в поколение привило культуру местному населению.
+1. а еще они не ищут путь: какбы ченить сделать и чтоб ниче за это небыло. а у нас это ТОСТ
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
ну.. это не только от власти зависит... имея лишние сто рублей вы гордо дадите права под дырку, или же все таки сто рублей предложите... спросс рождается предложением, и наоборот кстати тоже... народ испортил власть, власть испортила народ... за собой следить надо, КАЖДОМУ... тогда все будет норм... и эт, еще одна порция народной мудрости - не фига на зеркало пинять, коли рожа крива?

мы сами-то вообще нормальные? то собак хотим иголками накормить, потому что девочек покусали, то (эт кстати мои слова) быдло бить призываем... то друзья у нас геи, и мы не знаем, че с ними делать... Товарищи, вы меня простите конечно, но мы все дерьмо, и власть у нас дерьмовая...

эт как едет тебе на встречу тип без фары, ты про себя думаешь "поменяй лампочку, тупой урод"... но ведь ты не думаешь, что она у него три минуты назад перегорела... и не думаешь ровно до того момента, пока своя вдруг случайно не сгорит... и вот уже без одной фары едешь ты сам...

во всем виноваты все, но не мы))) а вот интересно, сколько жителей дома Эры13 в этом году не донесли свою новогоднюю ёлку до помойки, а швырнули в окно? у меня 4 чел-ка только с моего подъезда... эт наверное от плохой власти, сто пудов) речь президента не понравилась - кидай елку в окно)) в знак протеста)
 
D

Dvorkyn

Guest
Товарищи, вы меня простите конечно, но мы все дерьмо, и власть у нас дерьмовая...
Вот молодец девушка..Нечего тут сюсюкаться..Жалкое, никчемное сообщество..С исключениям...
В исключения все себя записали? :)

но ведь ты не думаешь, что она у него три минуты назад перегорела... и не думаешь ровно до того момента, пока своя вдруг случайно не сгорит... и вот уже без одной фары едешь ты сам...

"КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О ЧУЖИХ ГРЕХАХ - МЫ СУДЬИ… КОГДА О СВОИХ - МЫ АДВОКАТЫ!!!" ©
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Когда вся вертикаль власти озабочена только собственным обогащением, когда ни один из этой цепочки не боится ни гнева начальства сверху, ни жалоб от подчинённых снизу, ни реакции от абсолютно продажных контролирующих органов от ЖЭКов до ФСБ и счётных палат всех уровней...

Какая нафик культура?
Слова "вертикаль власти" надо заменить на "вся страна". Ведь дядявася все-таки швыряет рубероид с крыши?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Francheska, молодец)
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
не могу привыкнуть к народу этой страны :-(
Не повезло тебе с народом )))

Я вот никак не могу привыкнуть к идиотам во власти... Точнее даже не так... Идиоты есть везде, это как бы нормально...
Но почему у нас все от Мутина и Педведева до самого распоследнего заместителя главного чабана младшего постуха старшего подпаска государственного стада овец - идиоты?
 
D

Dvorkyn

Guest
Не повезло тебе с народом )))
Да ладно..ему со мной тоже, судя по всему.
Но почему у нас все от Мутина и Педведева до самого распоследнего заместителя главного чабана младшего постуха старшего подпаска государственного стада овец - идиоты?
"Так у вас палец сломан!" ©
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Не мог удержаться)
Автор ролика - я)
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну.. это не только от власти зависит... имея лишние сто рублей вы гордо дадите права под дырку, или же все таки сто рублей предложите... спросс рождается предложением, и наоборот кстати тоже... народ испортил власть, власть испортила народ... за собой следить надо, КАЖДОМУ... тогда все будет норм... и эт, еще одна порция народной мудрости - не фига на зеркало пинять, коли рожа крива?

мы сами-то вообще нормальные? то собак хотим иголками накормить, потому что девочек покусали, то (эт кстати мои слова) быдло бить призываем... то друзья у нас геи, и мы не знаем, че с ними делать... Товарищи, вы меня простите конечно, но мы все дерьмо, и власть у нас дерьмовая...

эт как едет тебе на встречу тип без фары, ты про себя думаешь "поменяй лампочку, тупой урод"... но ведь ты не думаешь, что она у него три минуты назад перегорела... и не думаешь ровно до того момента, пока своя вдруг случайно не сгорит... и вот уже без одной фары едешь ты сам...

во всем виноваты все, но не мы))) а вот интересно, сколько жителей дома Эры13 в этом году не донесли свою новогоднюю ёлку до помойки, а швырнули в окно? у меня 4 чел-ка только с моего подъезда... эт наверное от плохой власти, сто пудов) речь президента не понравилась - кидай елку в окно)) в знак протеста)
Очень глупый пост. Искрене надеюсь, что вы написали не то, что думаете, ибо прежде вы оставляли впечатление умной девушки...
Слова "вертикаль власти" надо заменить на "вся страна".
Нет Лёш, не надо... Для того, чтобы в твоём ведомстве перестали брать взятки необходимо только одно - необходимо, чтобы ваш Директор захотел, чтобы в твоём ведомстве перестали брать взятки. Ни больше ни меньше...
Для того, чтобы "Дядявася" не кидал рубероид с крыши, необходимо, чтобы министр ЖКХ захотел, чтобы "Дядявася" не кидал рубироид с крыши... Ни больше ни меньше...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Вот вы сопли по батону то размазали. Ясно стремление каждого уважающего себя форумчанина проложить свою цепочку от рубероида на деревьях до власти, и ну никак нельзя вставить для яркости две фамилии))) Давай-те позитивно смотреть на ситуацию))) Кстати, мое личное мнение - в Москве так не снимают рубероид, в Казани так снимать не будут. А в Саратове будут. А вообще, на будущее - рубероид надо делать цветным, глазу приятно будет.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Я вот никак не могу привыкнуть к идиотам во власти... Точнее даже не так... Идиоты есть везде, это как бы нормально...
Но почему у нас все от Мутина и Педведева до самого распоследнего заместителя главного чабана младшего постуха старшего подпаска государственного стада овец - идиоты?
Однажды эту проблему решили, призвав варягов.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
П.С. ту Эра 13, подняв диван к тебе на 5 этаж, ты сам сказал, что спускать ты его будешь через окно и ночью) Менталитет, он, сука, умный и глупый, но он менталитет. Никто из работяг не собирался вешать рубероид, они реально думали, что он упадет))) Будет смешно, когда твой диван зависнет в районе третьего этажа)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Хотелось бы увидеть продолжение,как этих балбесов заставили бы снимать этот рубиройд с дерева...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
П.С. ту Эра 13, подняв диван к тебе на 5 этаж, ты сам сказал, что спускать ты его будешь через окно и ночью) Менталитет, он, сука, умный и глупый, но он менталитет. Никто из работяг не собирался вешать рубероид, они реально думали, что он упадет))) Будет смешно, когда твой диван зависнет в районе третьего этажа)
1. Я много что ещё наговорил бы тебе, лишь бы ты дотащил его до 5-го этажа...
2. Я даж ёлку никогда не скидывал, а ты говоришь диван...
3. Никто из работяг не думал... Именно так, не думал...
 
Верх Низ