Ремонт крыши дома по-российски...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мой ребенок один раз получил, да..В остальных случаях это идет все равно на какие-то хоз. нужды...Не хочешь работать - возмести деньгами..Это не справедливо?
Я и так работаю, на своей работе. И плачу по статье хоз.нужды.

П.С. Получается что те, кто ходит на субботники лишают кооператив денег.
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
П.С. Получается что те, кто ходит на субботники лишают кооператив денег.
не получается... это придется заплатить наемным службам. Понимаете, это вопрос воспитания... Вот мне не зазорно окно у себя на площадке помыть самой. потому что я сделаю это с душой и мне солнышко светить будет. и это мое (и пусть для кого-то тупое и глупое) восприятие действительности. И это не значит, что мне по жизни делать не фига, вот я и делаю мир лучше... нет, просто я буду делать так всегда.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я и так работаю, на своей работе. И плачу по статье хоз.нужды.
Субботник - общественно-полезный труд на благо, кстати, СВОЕГО дома..Но он только наполовину добровольный. Наш человек не готов (как видите) добровольно делать что-то нужное и полезное..Цена вопроса - 50 рублей...ИМХО не так много за возможность с чистой совестью полежать на диване. Сам так делал.


П.С. Получается что те, кто ходит на субботники лишают кооператив денег.
Нет, это софистика.
"Коммунизм — это есть Советская власть плюс электрификация всей страны". ПОлучается советская власть - это коммунизм минус электрификация всей страны?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
не получается... это придется заплатить наемным службам.
Почему если я не приду а заплачу, за меня никого не нанимают? Т.е. есть какая-то критическая масса, критическое число людей, лишающих кооператив денег. Если опускаться ниже этого числа - придётся нанимать. Если это число сохранять, то кооператив может поиметь денег.

Нет, это софистика.
Здесь "штраф" - тоже софистика


Кстати, Dvorkyn, если считать что коммунизм имеет отношение к электрификации, то вполне допускаю что советская власть такая и есть :)
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
так, напишу еще одну глупость - пусть меня Эра13 совсем из умных развенчает...

СУББОТНИК!!!!
Фря, какой нахрен субботник????????
Люди 30 лет платили за капремонт жилья для того, чтобы выдти на субботник?
Люди должны за свой счёт нанять 5-6 камазов для вывоза рубероида и заплатить за его утилизацию???
Люди должны перелопатить херову тучу мусора за свои собственные деньги???
да и вообще, все говорят, - власть и общество... и то и другое состоит из людей! из обыкновенных людей.
Ты считаешь Путина, Медведева, Грызлова, Ипатова, Грищенко людьми?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
мда..я думала тема про козлов, а тема то про власть...
с себя надо начинать..с себя
щас я вам пример приведу как "у них" (ну у кого власть хорошая), а как "у нас" вы сами знаете
иду по улице, валяется бычок, впереди идущая девушка, подходит, поднимает, доносит до урны, выбрасывает. еще такой ерундой страдают: за собачками какашки убирают..
я первый раз увидела в шоке была. пообщалась с местными. удивились...: а какже подругому? если не поднять этож плохо
вот так мыслят
а мы пока мыслим на уровне: власти же для меня ниче не делают и я ниче (читай для себя!!) не буду делать..
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Xozain, не, а че? пусть глава администрации Кировского р-на подметает у меня во дворе??????? Сколько уже можно примитивно ругать власть? я еще раз спрашиваю, сами-то вы что делаете для страны? Вы все работаете на себя, на новую машину, жене на шубу, детям на институт. что вы делаете для других?
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Ты считаешь Путина, Медведева, Грызлова, Ипатова, Грищенко людьми?

вообще-то да!!!!! а вы их к какому подвиду относите? только можно из области биологии, а не из области нарицательных ругательств, которое любой индивид может придумать? по вашему они млекопитающие? или рыбы? бактерии? грибы?

или вы с точки зрения морали? "Банкин, будь человеком" т.е. человек тот, кому присуща человечность? Андрей, будь Вы сейчас Президентом РФ вас бы тоже не волновал рубероид в г. Саратове....
что Вы как дети, взрослые люди, а все как дети... Все зло внутри нас самих!!!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
мда..я думала тема про козлов, а тема то про власть...
с себя надо начинать..с себя
щас я вам пример приведу как "у них" (ну у кого власть хорошая), а как "у нас" вы сами знаете
иду по улице, валяется бычок, впереди идущая девушка, подходит, поднимает, доносит до урны, выбрасывает. еще такой ерундой страдают: за собачками какашки убирают..
я первый раз увидела в шоке была. пообщалась с местными. удивились...: а какже подругому? если не поднять этож плохо
вот так мыслят
а мы пока мыслим на уровне: власти же для меня ниче не делают и я ниче (читай для себя!!) не буду делать..

+1
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
а человек вроде тож млекопитающее, нет? ну все, ща дурой назовут, порвут на клочья:smile2:
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты считаешь Путина, Медведева, Грызлова, Ипатова, Грищенко людьми?
вообще-то да!!!!!
Даже при том, что ты прекрасно понимаешь, что они тебя человеком не считают? Всё равно считаешь их людьми? Ты мать-тереза какая-то...
Андрей, будь Вы сейчас Президентом РФ вас бы тоже не волновал рубероид в г. Саратове....
Будь я гаишником - я бы сейчас брал взятки...
Именно поэтому, я не гаишник...
Понятно объяснил?
а человек вроде тож млекопитающее, нет?
Млекопитающее... Никто Вас дурой не называл. Я сказал, что Вы написали глупость...
К счастью умные люди достаточно часто делают глупости и думают глупые мысли... )
 
К

Королёсик

Guest
Один "красавчиг" (этажами выше меня) менял деревянное окно на пластиковое. Скинул, не заморачиваясь, с лоджии старую деревянную раму и забыл. Рама висит уже который год на дереве прямо перед моим окном. Кто он после этого, и кто здесь виноват?)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
D

Dvorkyn

Guest
Можно делать все "через жопу", а можно включать голову и делать "по уму". Менталитет у большинства людей, увы, таков, делать все чересшопу...
Мы все знаем как надо, кто прав или нет..."Рама висит" ..понимаете в чем несуразица? :)))
 
Верх Низ