Ремонт крыши дома по-российски...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Очень глупый пост. Искрене надеюсь, что вы написали не то, что думаете, ибо прежде вы оставляли впечатление умной девушки...

я не уверена, что я умная, но я точно знаю, что у меня есть свое мнение
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Для того, чтобы "Дядявася" не кидал рубероид с крыши, необходимо, чтобы министр ЖКХ захотел, чтобы "Дядявася" не кидал рубироид с крыши... Ни больше ни меньше...
То есть вариант дядиваси, который сам по себе, без люлины сверху, не будет швырять рубероид на деревья, потому что он так воспитан и понимает, что так делать нельзя, тебе даже в голову не приходит? Вот в этом и беда нашего современного общества.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
То есть вариант дядиваси, который сам по себе, без люлины сверху, не будет швырять рубероид на деревья, потому что он так воспитан и понимает, что так делать нельзя, тебе даже в голову не приходит? Вот в этом и беда нашего современного общества.

У Андрея тоже с этим беда. Он хочет все подписать на глупое подчинение приказам. Дядявася - бездушный ломоть мяса, с отличием окончивший Университет Швыряния с крыш. Кафедра Рубероида.
 
Д

Даллас

Guest
Вот такой вид из моего окна уже третьи сутки... Россия матиётак... )))
"А я все глЯжу, взгляд не отвАжу, жу-жу-жу" за трое суток, можно было хотя бы дойти до ЖКУ и донести о сложившейся проблеме. Самому все снять не предлагаю, понимаю, что человек выкладывающий тему в 9.27 утра, жутко занятой человек.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
То есть вариант дядиваси, который сам по себе, без люлины сверху, не будет швырять рубероид на деревья, потому что он так воспитан и понимает, что так делать нельзя, тебе даже в голову не приходит? Вот в этом и беда нашего современного общества.
Это беда общества, я не отрицаю... Это беда с которорой верхушке бороться не досуг...
У Андрея тоже с этим беда. Он хочет все подписать на глупое подчинение приказам.
Если нет мозгов - тоталитаризм, лучший вариант.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Вот такой вид из моего окна уже третьи сутки... Россия матиётак... )))

У меня под окнами года 2 - 3 назад такая же картина была, ща уже поотваливались все. + ещё старый рубероид с газона долго не убирали, и кто то додумался им ямки на проезжей части двора застелить... грязища и вонь после дождя стояли не передать!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это беда общества, я не отрицаю... Это беда с которорой верхушке бороться не досуг...
Конечно, она (верхушка) выросла из этого общества, она - точно такая же, как и всё общество.
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
так, напишу еще одну глупость - пусть меня Эра13 совсем из умных развенчает...

СУББОТНИК!!!!
кто последний раз был в своем дворе на субботнике? Дом у меня (в др теме я уже говорила об этом) кооперативный) субботник два раза в год, плюс еще есть свой дворник, мы ему платим, кто не хочет на субботник, будьте любезны оплатить штраф. кто-то платит. кто-то ходит. я хожу. и когда все херню своими руками убираешь - потом меньше хочется мусорить. Много ли таких, кто убирает в своем дворе сам? мало. Вы не понимаете одного, ответственность рождается в каждом из нас, из этого получается либо нормальное общество, либр нет. либо нормальная власть, либо нет. я не оправдываю власть, но знаете, у них есть и другая работа. все из Вас тут работают, учатся, своими делами заняты... ну блин, увольняйтесь и идите народ учить "что такое хорошо, что такое плохо"... имбицилизм врастает в человека с малых лет. и это уже не упущение власти. я все же считаю, что если каждый будет задумываться о своих поступках - жизнь изменится. и ни хрена это не инфантильно!!!!
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
да и вообще, все говорят, - власть и общество... и то и другое состоит из людей! из обыкновенных людей.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это оплата труда того, человека, который отработал за себя и "за того парня"..
Т.е. те 50 рублей, которые я плачу за своё отсутствие будут поделены и выданы тем, кто придёт на субботник?
 
D

Dvorkyn

Guest
Т.е. те 50 рублей, которые я плачу за своё отсутствие будут поделены и выданы тем, кто придёт на субботник?
Мой ребенок один раз получил, да..В остальных случаях это идет все равно на какие-то хоз. нужды...Не хочешь работать - возмести деньгами..Это не справедливо?
это в общем..В частном случае - спросите сами куда идут эти "штрафы".
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
не, ну в нашем случае это конечно пойдет в счет кооператива и уйдет либо на ремонт крыши, либо ремонт сломанного домофона, или же в погашение счетов неплательщиков. т.е. по сути долгов кооператива... тут я не возьмусь умничать, т.к. не хочу сказать глупость, но меня такое положение дел вполне устраивает... не то что бы я коммунистка, но и "каждый сам за себя" - это не мое. люди начинают пытаться урвать свой кусок мяса, не оглядываеясь не только на других... но и на двор чьего-то дома.... дядя вася скинул все потому что убирать должны другие... а других нет... нет ответственности... а ответственность надо воспитывать. и не всегда наказаниями... лично мне кажется, что наказания воспитывают озлобленность. но не ответственность.
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Dvorkyn, мы не в одном доме живем, нет?
 
Верх Низ