Ремонт стиральной машины

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ума не приложу никак - каким образом носок, ранее был платок оказался по ту сторону барабана скозь маленькие дырки протек?, или за такой длительный срок эксплуатации стиралки эти дырки выработались и стали оченннннь большие?:mamba:

))) я тож думала, шо они в дырки просачиваюЦа))...а мне мастер секрет раскрыл))- оказываеЦ мелочи пролазиют между резинкой и барабаном около дверцы) поэтому лучше стирать в спец.мешке для стирки в машинках)
 
R

Rones

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Кто нить у нас занимаеЦа ремонтом стиралок? сломалась моя прачка(.. барабан застрял( ...даж рукой не крутиЦа...а гарантия уже давно прошла(
з.ы. или может есть телефоны проверенных мастероф?

Купи новую и не парься. Стиралка не самолет
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 864
Реакции
333
Баллы
83
Купи новую и не парься. Стиралка не самолет

если ты читал все внимательно,машинка отремонтирована
а ты,если утебя забьется пепельница, купи новую тачку, не парься:thumbs-up_cool:
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
если ты читал все внимательно,машинка отремонтирована
а ты,если утебя забьется пепельница, купи новую тачку, не парься:thumbs-up_cool:

:yes4::rofl:
Купи новую и не парься. Стиралка не самолет

))хм) не окажусь от сюрпрайза в виде новой стиралки:spruce_up:...смарю для ваз это пустячОк))
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Апну тему :)))

Поломалась наконец то машинка :) лет 7мь ей было, старенькая ARDO.

Поломки - сломан кронштейн оси на барабане, выломано крепление подшипника на крашке бака ( не барабана, а именнно бака в котором барабан), подшипники мотора, ремень и т.д.

Вопрос - ремонтировать или же купить нафиг подобную и забыть о ней еще лет на 7мь?

Про накипь, ни разу не пользовались антинакипинами. только качественные порошки.
 

Вложения

  • IMG_3261 [640x480].jpg
    IMG_3261 [640x480].jpg
    50,3 КБ · Просмотры: 41
  • IMG_3263 [640x480].jpg
    IMG_3263 [640x480].jpg
    61,6 КБ · Просмотры: 35
  • IMG_3260 [640x480].jpg
    IMG_3260 [640x480].jpg
    62,4 КБ · Просмотры: 36
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Апну тему :)))

Поломалась наконец то машинка :) лет 7мь ей было, старенькая ARDO.

Поломки - сломан кронштейн оси на барабане, выломано крепление подшипника на крашке бака ( не барабана, а именнно бака в котором барабан), подшипники мотора, ремень и т.д.

Вопрос - ремонтировать или же купить нафиг подобную и забыть о ней еще лет на 7мь?

Про накипь, ни разу не пользовались антинакипинами. только качественные порошки.

Варианты -
1. заварить крышку.
2. заказать новую (в интернете есть где) естественно крышку

Не так давно чинил машинку - там ломалось крепление оси к самому барабану. Пока все работает.
 
Ф

Федор

Guest
Вопрос - ремонтировать или же купить нафиг подобную и забыть о ней еще лет на 7мь?
Купить новую. Обычно если техника начала сыпаться от старости, то придется менять всё подряд.
У меня Вятка после 11 лет работы в течение полугода развалилась: сначала загремел подшипник, потом лопнуло стекло в дверце, потом растрескалась резинка, потом потек бак. Когда разбирал, чтобы добраться до уплотнения бака, обнаружил оплавленную изоляцию на нескольких проводах, т.е. новые неисправности были на подходе.
 
Б

Буржуй

Guest
Апну тему :)))

Поломалась наконец то машинка :) лет 7мь ей было, старенькая ARDO.

Поломки - сломан кронштейн оси на барабане, выломано крепление подшипника на крашке бака ( не барабана, а именнно бака в котором барабан), подшипники мотора, ремень и т.д.

Вопрос - ремонтировать или же купить нафиг подобную и забыть о ней еще лет на 7мь?

Про накипь, ни разу не пользовались антинакипинами. только качественные порошки.

Без вариантов новую, ибо сварить чуть не так нарушится центровка.
Новые сейчас другие совсем, новые технологии, понимаеш идут...)))
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Апну тему :)))
Поломалась наконец то машинка :) лет 7мь ей было, старенькая ARDO.

Ощущение такое, что все ардо заточены на семилетнюю работу. А потом самоликвидируются. :)
У меня тоже через 7 лет, и тоже барабан.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
У меня Индезит прорпботпл 15 лет и только намедни потёк)))).Решили Отпустить его с миром и купить новый
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Апну тему :)))

Поломалась наконец то машинка :) лет 7мь ей было, старенькая ARDO.

Поломки - сломан кронштейн оси на барабане, выломано крепление подшипника на крашке бака ( не барабана, а именнно бака в котором барабан), подшипники мотора, ремень и т.д.

Вопрос - ремонтировать или же купить нафиг подобную и забыть о ней еще лет на 7мь?

Про накипь, ни разу не пользовались антинакипинами. только качественные порошки.

Не совсем разобрал по фото у тебя вертикалка? Если да, то как ты снимал внешний бак? Так у меня подшипник стучит, хочу сам попробовать продиагностировать.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ощущение такое, что все ардо заточены на семилетнюю работу. А потом самоликвидируются. :)
У меня тоже через 7 лет, и тоже барабан.

У меня 10 проработала, правда и эксплуатировали ее не особо много.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Новые сейчас другие совсем, новые технологии, понимаеш идут...)))

а вот и нифига :))) Эта же самая модель до сих пор выпускается :))) только мозги немного другие.... и стоит под 600 баксов...
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Не совсем разобрал по фото у тебя вертикалка? Если да, то как ты снимал внешний бак? Так у меня подшипник стучит, хочу сам попробовать продиагностировать.

Снял заднию стенку, шкив, проводку, открутил крышку подшипника, раскрутил "обруч" стягиваюший бак и всё... делна15 мин. Крестовая отвертка, ключ на 17, 10, 13
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Не совсем разобрал по фото у тебя вертикалка? Если да, то как ты снимал внешний бак? Так у меня подшипник стучит, хочу сам попробовать продиагностировать.

Там скорее всего не подшипник стучит, а либо крепление полуоси к барабану болтается, либо треснула крышка, в которую эта полуось вставляется.
В этой же теме такая вот трещина доросла до того, что весь узел вырвало.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Там скорее всего не подшипник стучит, а либо крепление полуоси к барабану болтается, либо треснула крышка, в которую эта полуось вставляется.
В этой же теме такая вот трещина доросла до того, что весь узел вырвало.

Собственно да, распространенная болезнь данной модели по отзывам в интернете, фланец меняют и машина снова в работе. Вот только самому как-то боязно разбирать конструктор((
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
МХО либо купить донора с неисправным КА или ещё чем не нужным и перекинуть необходимое и ждать следующего сюрприза, либо купить новую. Себе покупал лет 7 назад аристон тока потому, что есть на неё юзер и сервис мануалы :yes4: Если бы сейчас пришлось опять дело выбора то купил бы серию AVSL. :victory: Чисто с технической стороны.
Года 3 что ли назад прошиву апгрейдил, а то задрало каждый раз после стирки ждать по 5 минут пока дверь можно будет открыть, ну и так по мелочам малость полезностей.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Ощущение такое, что все ардо заточены на семилетнюю работу. А потом самоликвидируются. :)
У меня тоже через 7 лет, и тоже барабан.

Ага, нашу старую Т60 купили в 1998 году, через 6-7 лет отвалился фланец от барабана. В Москве купил новый, ремонтник его заклепал, до сих пор работает - сейчас у постояльцев.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Собственно да, распространенная болезнь данной модели по отзывам в интернете, фланец меняют и машина снова в работе. Вот только самому как-то боязно разбирать конструктор((

Это не просто, а очень просто.
Одна проблема - машинка тяжелая и громоздкая.
 
Верх Низ