Резинки для дворников

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Передние TRICO бескаркасные стоят 650мм 562р короткая 430мм 378р.
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
вот объясни мне принципиальную разницу..
У меня когда-то были Жигули, вот там я и эксперементировал: и резинки менял, и дворники, и каркасные, и бескаркасные, и поводки длиннее и короче ставил., вообщем для себя сделал вывод: что лутше по мне бескаркасники и не охота больше заморачиваться, прям у магазина поставил и счастье! А вот по производителю-это какой у кого бюджет и кто как относится к своей безопасности!
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Он всё ещё работает? Помню, жидкость в АКПП определённой марки и типа там была самая дешёвая на момент поисков...


Да, чемпионы подороже, но всё равно цена космос... :blink:


Бош? Уверен, что не подделка?

даже не знаю, в ультрафиолете не проверял )
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
резинки не будут рабоать долго. Ни разу не видел дешевые хорошие. А те что хорошие стоят почти как дворники

комплект щеток на пыж206 стоит около 1200р
резинки типа swf - примерно 200 за штуку, надо 3
как бы в 2 раза разница
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
У меня когда-то были Жигули, вот там я и эксперементировал: и резинки менял, и дворники, и каркасные, и бескаркасные, и поводки длиннее и короче ставил., вообщем для себя сделал вывод: что лутше по мне бескаркасники и не охота больше заморачиваться, прям у магазина поставил и счастье! А вот по производителю-это какой у кого бюджет и кто как относится к своей безопасности!
Во-во-во, +1, только я и на Жигулях всё это тестил, и на Тойоте по началу тоже... Вывод тот же))
даже не знаю, в ультрафиолете не проверял )
Ну вот.. :)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Беру нонейм на базаре в Студгородке. 2 шт 66 см - 100 руб. На полгода - вполне хватает. Чистят - на все деньги:)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а какие есть признаки подделки?
Ну цена, наверное.. А так - если честно, не интересовался признаками подделки именно щёток. Может, качество пластиковых стыков, коробка, маркировки - фиг знает. На бошевские не претендовал, этот вопрос не изучал... Хватает Премьера, и знаю магазин, в котором уверен, всего лишь..
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Ну цена, наверное.. А так - если честно, не интересовался признаками подделки именно щёток. Может, качество пластиковых стыков, коробка, маркировки - фиг знает. На бошевские не претендовал, этот вопрос не изучал... Хватает Премьера, и знаю магазин, в котором уверен, всего лишь..
думаю все же, что оригинальные они
просто у пыжо лобовое стекло ближе к краям резко увеличивает кривизну, а самые кончики щеток не могут так изогнуться

ЗЫ. сейчас на вэн (там размер щеток 28"=700мм) купил какие то немецкие каркасные, и не парюсь
заднюю не менял, все равно ничего не видно ))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
просто у пыжо лобовое стекло ближе к краям резко увеличивает кривизну, а самые кончики щеток не могут так изогнуться
А, ну или так. У меня правый конец правой щётки тоже не чистит где-то 3-4 сантиметра из-за плохого прилегания, зато по всей остальной площади всё идеально...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
нашли дешевый вариант и привез я его через пару дней. Надо просто поискать))))

Нужен комплект переходников для дворников:
alca bayonet lock, артикул 300420

Привезёшь?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
магазин называет Автолик,хороший магазин,периодически там всё покупаю, поддерживаю малый бизнес так сказать.у них разные дворники есть.знаю точно что алко и хайнер больше не куплю.попробую премьер,он кстати есть в автолике и в карсаре на пугачевской.цена декватная.
считаю так:на машине накоторой шаттные дворники каркасные и надро ставить каркасные,на бескаркасники с завода менять на бескаркасники.ИМХО
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Из перечисленных крепежей есть все в комплекте дворников Hiner.нет только вставного сбоку такие и стоят подороже.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
А, ну или так. У меня правый конец правой щётки тоже не чистит где-то 3-4 сантиметра из-за плохого прилегания, зато по всей остальной площади всё идеально...

ну да, именно так
но каркасные то, чистят всю площадь
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
резинки swf ставьте и не парьтесь. они в купе с дворниками идут в оригинале на многие машины...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 918
Баллы
113
Это что за дворники такие??? сезон и 400р????
У меня Premier, каждая в районе 200 была, точно не помню. 51 см.
Один раз покупал китайщину за такие деньги. До первого нормального снегопада, потом поломались все нах. Бескаркасные.
Так что разобрал неразборный бескаркасный Бош, вставил ХОРСовские ленты и не жужжал. Покупал в автомагазинчике на углу Вольской и Б.Горной.
Летом в связи с заменой лобового, поменял и щётки на ХОРС Акробат. Пока доволен. В старый Бош купил новые ленты, как кто-то тут уже писал, в Магните, с графитовым напылением.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ну да, именно так
но каркасные то, чистят всю площадь
Охватывают - да, всю площадь... Чистят - ну, у меня вообще не чистили, по сравнению с бескаркасными. У меня пытались чистить, с разводами, а чтобы стекло стало таким, как нужно, требовалось три-четыре взмаха щёток. С бескаркасниками - один.
 
Верх Низ