Резинки для дворников

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Так, с резинками разобрались..Давайте про канистру..Канистру где купить? Купить канистру где?
Где канистру купить?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Один раз покупал китайщину за такие деньги. До первого нормального снегопада, потом поломались все нах. Бескаркасные.
Ну написано корейщина. Посмотрим, зима впереди. Снегопад, который был, они перенесли отлично :)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Охватывают - да, всю площадь... Чистят - ну, у меня вообще не чистили, по сравнению с бескаркасными. У меня пытались чистить, с разводами, а чтобы стекло стало таким, как нужно, требовалось три-четыре взмаха щёток. С бескаркасниками - один.

у меня чистили и valeo и swf )))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дворники ставлю только бош безкаркасники.
стоят где то 1000 за комплект, меняю раз в сезон, но можно и реже
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
ни разу не было проблем с наливкой в пластиковые канистры для бензина
красные такие
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
комплект щеток на пыж206 стоит около 1200р
резинки типа swf - примерно 200 за штуку, надо 3
как бы в 2 раза разница

я поражаюсь... купить иномарку и менять резинки на двониках))))))))))))))))) колодки и диски сцепления не переклепываете еще? Так то ведь тоже дешевле выйдет. У меня вон сосед такой... купил себе опель автру а на колодки денег нет - переклепал от 9ки и ездит:D
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
я поражаюсь... купить иномарку и менять резинки на двониках))))))))))))))))) колодки и диски сцепления не переклепываете еще? Так то ведь тоже дешевле выйдет. У меня вон сосед такой... купил себе опель автру а на колодки денег нет - переклепал от 9ки и ездит:D

Есть обоснованные подозрения, что он и резиновые изделия № 2 ремонтирует)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Есть обоснованные подозрения, что он и резиновые изделия № 2 ремонтирует)))

не подскажу, меня это вообще не волнует. Мне хватило того, что он колодки клепал. Я шокирован был на столько, что даже посмеяться не смог...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Так, с резинками разобрались..Давайте про канистру..Канистру где купить? Купить канистру где?
Где канистру купить?

Да нифига ты ни с чем ни разбрался. Тут все советы дают-а сами они на Пыжах206 резинки никогда не меняли(((
Открываю страшную тайну-там настолько хитровы...деланные оригинальные резинки,что ты таких никогда в жизни не найдёшь без щёток(((
Они с ОДНОЙ железякой,засунутой ВНУТРЬ резинки в специальное отверстие по всей длине. А не две по бокам в пазах, как все привыкли.
Поэтому первая замена-только на щётки в сборе, традиционной конструкции...
Переходник- как самый левый вот тут, только учти, он бывают двух ширин под поводок, 7 и 9, по моему...
http://auto-gm.ru/www/01030409.jpg

З.Ы. про канистры рассказывать?)))
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Открываю страшную тайну-там настолько хитровы...деланные оригинальные резинки,что ты таких никогда в жизни не найдёшь без щёток(((
Я знаю, Олег. Потому и задал вопрос про выбор, чтобы был о из чего выбрать..Не будет резинок, куплю дворники. Не принципиально..
З.Ы. про канистры рассказывать?)))
Конечно..:)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А почему бы в сборе не купить? Я где-то месяц назад купил бескаркасники, они по сравнению с обычными гораздо лучше...
Я бы не сказал.
У меня стояли бескаркасные, так вот правый дворник чистил стекло далеко не с первого раза, что приводило к излишним тратам незамерзайки и нервов :afde21ab011576f20c3
Сейчас купил Сhampion X51E (250 руб за пару) - чистят идеально!
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
вот объясни мне принципиальную разницу..Висят дворники и резинки одного производителя (Champion). Что, дворники его - нормальные, а резинки - нет?
в дворнике со временем кроме резинки еще и каркас изнашивается-появляются люфты в соединениях, коромысла теряют былую пружинистость -хуже прижимают резинку к стеклу. у меня как чампы стали хуже чистить пошел в би-би и купил бескаркасники ALCA (около 500р за пару отдал)-качество норм и цена адекватная, до этого ставили отцу-доволен, родственница 1,5 года с такими гоняет-довольна, и мне нравится, вот только переходников в комплекте 2 вида.
мое ИМХО нет смысла парится с резинками-ничего хорошего из этого не выйдет! дворники купил-поставил-поехал!
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
считаю так:на машине накоторой шаттные дворники каркасные и надро ставить каркасные,на бескаркасники с завода менять на бескаркасники.ИМХО

а если машина с завода на штампах-то только штампы на нее ставить, а если с салона на литье- то только литье? причем видимо того же цвета!
 
Верх Низ