Роддома Саратова

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала

В каком Вы рожали.


  • Всего проголосовало
    78
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
Нашла - 29 августа он официально открылся.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
в 4-м. только потому что ближе всех к дому)
 
OP
L

LedyKsu

Guest
сейчас работает новый перинатальный на Зерновой, как я поняла, 3 роддом теперь просто 3 роддом, без пометки Перинатальный. Возможно я ошибаюсь.
.

Ошибаешься. Я там буду рожать. Он Перенатальный.

теперь в Саратове 2 перинатальных центра. это ж хорошо.
http://www.perinatal-saratov.ru/ на рабочей он так и остался перинатальным
ну не добавила, ничего страшного :)

Косяк только, что саратовских туда не везут. Только если есть пометка на обменной или направление. Оба перенатальных для областных жительниц, ну или за деньги)
 
OP
М

Многомама

Guest
Оба перенатальных для областных жительниц, ну или за деньги)
у меня прописка Саратовская с рождения, но я договаривалась с Архенгельским лично 6 лет назад, чтобы рожать у него в роддоме ( это Перинатальный у вокзала) за коньяк, рожала бесплатно ( ну обсуждалось уже, повторюсь вкратце - рожала по родовому сертификату, заранее денег никому не давала, благодарила врача и акушерку по факту родов той суммой, которую могла себе позволить)
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
Косяк только, что саратовских туда не везут. Только если есть пометка на обменной или направление. Оба перенатальных для областных жительниц, ну или за деньги)

Везти может и не повезут, но ничто не мешает с саратовской пропиской на большом сроке пойти в ЖК при новом перинатальном, в регистратуре завести карточку и параллельно со своей ЖК наблюдаться еще и у них. В этом никому не отказывают. Когда время подойдет, врач из перинатального дает что-то вроде направления, и скорая повезет уже только туда. Про это много на бэби саратов написано.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
я так и не поняла, в каком Перинатальном центре ты будешь рожать? В том, что у вокзала, или в том, что на Зерновой)

У вокзала.
Везти может и не повезут, но ничто не мешает с саратовской пропиской на большом сроке пойти в ЖК при новом перинатальном, в регистратуре завести карточку и параллельно со своей ЖК наблюдаться еще и у них. В этом никому не отказывают. Когда время подойдет, врач из перинатального дает что-то вроде направления, и скорая повезет уже только туда. Про это много на бэби саратов написано.

У меня есть информация, что отказывают. Как раз на бэби саратов последние отзывы от новом перинатальном.
А направления в жк дают в дежурный роддом по прописке. Туда же и везет скорая помощь, если нет отметок на обменной карте.
В 3 даже со схватками могут отправить гулять до другого роддома.
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
А направления в жк дают в дежурный роддом по прописке. Туда же и везет скорая помощь, если нет отметок на обменной карте.
Даже, если я буду ходить в ЖК по месту жительства???
ЗЫ: если меня в Энгельс повезут, то чую, что рожу в пробке на мосту..
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Bit of happiness, Если ты так переживаешь, то можешь лечь в роддом заранее)) Как-то же из области госпитализируют женщин.
Просто в перинатальных центрах говорят, что они не принимают городских и чихать они хотели на все законы. У них нет мест. А для городских есть роддомы.

Один раз на прием сидела за девочкой, она хотела в Энгельсе рожать, а ей в нашей жк все равно направление в 4 рд выписали.. Так что странная у них система.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
У меня есть информация, что отказывают. Как раз на бэби саратов последние отзывы от новом перинатальном.
А направления в жк дают в дежурный роддом по прописке. Туда же и везет скорая помощь, если нет отметок на обменной карте.
В 3 даже со схватками могут отправить гулять до другого роддома.
это точно,пока сидела в приемной,много кого по скорой не принимали и взад отправляли(((
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Косяк только, что саратовских туда не везут. Только если есть пометка на обменной или направление. Оба перенатальных для областных жительниц, ну или за деньги)
это везде так. судя по отзывам, там рожают очень много саратовских девушек
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Везти может и не повезут, но ничто не мешает с саратовской пропиской на большом сроке пойти в ЖК при новом перинатальном, в регистратуре завести карточку и параллельно со своей ЖК наблюдаться еще и у них. В этом никому не отказывают. Когда время подойдет, врач из перинатального дает что-то вроде направления, и скорая повезет уже только туда. Про это много на бэби саратов написано.
Не обязательно на большом сроке. Моя знакомая встала на учет в жк при новом перинатальном и рожать будет там
 
Мяу

Мяу

Участник
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
308
Реакции
2
Баллы
18
10го родила в 4ом... сама... рожала по знакомству... всё прошло хорошо... после всего случившегося чисто отблагодарили врача... сделала вывод что рожать по знакомству как то спокойнее... точнее надежнее, т.к. отношение к тем кто на скорой приехал и тем кто через знакомого попал земля и небо....
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
10го родила в 4ом... сама... рожала по знакомству... всё прошло хорошо... после всего случившегося чисто отблагодарили врача... сделала вывод что рожать по знакомству как то спокойнее... точнее надежнее, т.к. отношение к тем кто на скорой приехал и тем кто через знакомого попал земля и небо....
Знакомство знакомству рознь, как мы потом поняли)))
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
т.к. отношение к тем кто на скорой приехал и тем кто через знакомого попал земля и небо....
ну мы сами на машине приехали и в звонок позвонили - всё было гуд.
 
Верх Низ