Родители. Им надо помогать?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

вопросы простые (помогаем или нет). а вот как помогаем для них не важно.

  • да

    Голосов: 58 96,7%
  • нет

    Голосов: 2 3,3%

  • Всего проголосовало
    60
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Пусть это жестоко, но я против того что у нас отказников в дет дома отдают. я бы на глазах матерей младенцев умерщвлять((( За чем разводить нищету. Государство не способно поднять этих детей, если от них матери отказались, зачем они государству, выращивать будущих криминальных элементов!!!
 
Д

Даллас

Guest
Ну нам, с тобой повезло, но почему детдомовские-то дети ублюдки со слов взрослого дяди?
и снова проявление колбасности
я не писал, что детдомовские - ублюдки, я писал, что те кто не помогают своим родителям - ублюдки. а детдомовские не знают своих родителей, соответственно и помочь им не могут. хотя у меня есть один знакомый, который из детдома и нашел своего отца и теперь ему помогает как может.
 
Т

Терос

Guest
Клео, я не понимаю само выражение. Уважать за что? За то, что родили?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
я бы на глазах матерей младенцев умерщвлять((( За чем разводить нищету.
Право на шанс имею все. Знаю примеры детей выросших без родителей ставших счастливыми.
 
Д

Даллас

Guest
Они вырастут и тогда будет ясно кто они. Я считаю что помогать родителям нужно даже если они сдали тебя в детдом, это показатель чего то большего чем просто воспитание, фактор человечности так сказать. Умение прощать отличает Человека от ублюдков.
Гранд респект. Очень мудрые слова.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Клео, Оль он имел в виду людей у которых все благополучно)))))))))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
и снова проявление колбасности
я не писал, что детдомовские - ублюдки, я писал, что те кто не помогают своим родителям - ублюдки. а детдомовские не знают своих родителей, соответственно и помочь им не могут. хотя у меня есть один знакомый, который из детдома и нашел своего отца и теперь ему помогает как может.
и снова проявление элементарной грубости. Я б не стала помогать, если моя мать меня слила по пьянке. Хотя я легко покормлю бездомную собаку, она хотя бы разумом не обладает. А благодарить недочеловека не вижу смысла. Уж лучше благодарить бога, потому что не понятно каким чудом этим алкашкам даются дети.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
они- инструмент.
Да. Но в механизмах взаимодействия у каждой формы существования свой уровень развития. И правила игры в жизнь подразумевают личностный рост. Так вот способность прощать одна из ступеней необходимых для гармоничного движения вперед. Имхо опять же.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Т

Терос

Guest
Да. Но в механизмах взаимодействия у каждой формы существования свой уровень развития. И правила игры в жизнь подразумевают личностный рост. Так вот способность прощать одна из ступеней необходимых для гармоничного движения вперед. Имхо опять же.
Или наоборот: личностный рост даёт способность прощать.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Или наоборот: личностный рост даёт способность прощать.
именно. Но не уверена, что все брошенные дети смогут простить. помогать-это одно, но понять и простить-это другое.
 
Верх Низ