Родос. Два моря. Микра 2011 или арендная машина впервые

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
далее нас ждала поездка на о. Сими. экскурсию взяли у отельного гида, т.к. ехать в порт и покупать билеты на паром было лень, а тут и трансфер и гидовское сопровождение
паром оказался дряхленьким, гида под конец поездки наши соотечественники напоили так, что он забыл куда мы собственно путешествуем. А т.к. паром был интернациональный, стало стыдно.. и сюда блин быдлятина добралась(( не сидиться им напротив…в Турции. хотя гида конечно понять можно) гдеж еще вотки да нахаляву, да с песнями на родном языке? как не с туристами)))
собственно вот и весь остров))
IMG_7535.jpg
точнее жилая его часть.
гавань
IMG_7546.jpg
IMG_7549.jpg
вот завидую я этим яхточкам если честно..
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
не повезло с конкретным самолетом Трансаэро :), но это мелочи
гы. я собсна летала на боингах. речь про трансаэро, в направлении о. Родос лето 2011. в оба конца говорю не повезло. в обратный больше:)
зы согласна. мелочи. но СТРАШНО!
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
По деньгам вышло полтос на человека?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
чуть меньше. не люблю про траты говорить:(
зы про деньги дам выкладку по машине.

Дык не праздный интерес. Собираемся куда-нить поехать в сентябре. Бюджет - до 120тыр на двоих. Вот и интересуюсь поэтому.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Сими маленький и симпатичный, но! на нем 300 церквей.... как обычно полезли на самый верх. как в той песне: "лучше гор, могут быть только горы, на которых еще не бывал" (с) тутже и отобедали. все-таки молодцы. прикупили в кафешке еды и насладились ею на просторе))
IMG_7624.jpg
IMG_7626.jpg
IMG_7645.jpg
спустились вниз и еще раз убедились какие молодцы. на острове ооооочень жарко, ну просто не выносимо. бухтаж, ветра практически нет. местные объяснили, что сейчас еще ничего..а вот в августе это да..жарко. со мной чуть не приключился солнечный удар(( это ж как они в тут живут? привыкли видимо.
т.к. это остров ныряльщиков-добывателей губок, пришлось хапнуть чуток губок
губки1.jpg
ну и конечно же специи - они наше все!
специи.jpg
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Дык не праздный интерес. Собираемся куда-нить поехать в сентябре. Бюджет - до 120тыр на двоих. Вот и интересуюсь поэтому.
Чехия!!! однозначчччно.
бюджет в принципе нормуль. хватит много куда съездить. только надо решить, чем жертвуете, а на что тратите не глядя любую сумму:) я обычно беру туже сумму, что стоит тур + 15-20000. хватало.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Чехия!!! однозначчччно.
бюджет в принципе нормуль. хватит много куда съездить. только надо решить, чем жертвуете, а на что тратите не глядя любую сумму:) я обычно беру туже сумму, что стоит тур + 15-20000. хватало.

В Чехию можно слетать ещё несколько раз, это да. Рассматриваем такой вариант. Наше море, Лазаревское, Газпромовский Прометей - 80000 на двоих по системе всё включено на 10 дней, как вариант...
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
посетили главную достопримечательность острова - монастырь Архангела Михаила Панормита, с чудодейственной иконой, у которой традиционно как и во всех храмах/монастырях острова просят детей. к монастырю можно добраться только морем
IMG_7687.jpg
IMG_7699.jpg
IMG_7712.jpg
собственно вот икона
IMG_7732.jpg
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
в порту пока "парковались" сами - понаблюдали как выводят паромчик. я оказывается со стороны никогда этого и не видела. прикольно так..маленькие штуковинки тянут такую махину:)
IMG_7779.jpg IMG_7780.jpg
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
и вот настал тот день! ура. сегодня пригонят машину и мы наконец-то доедем через весь остров к мысу Прасониси. ах да, забыла рассказать: походив по ближайшим прокатам, я как-то забоялась с ними связываться. во-первых договор не переведен с греческого, во-вторых и что самое главное страховка с франшизой, что не есть гуд.
опять обратились к отельному гиду. она обрадовала, что у них есть договор с автопрокатом europcar. что-то меня чуть насторожило, не очень хорошие отзывы я читала о них, но и про avis и другие хорошего не пишут. а здесь обещают поддержку со стороны туроператора и договор читабельный. ну и выхода в общем то не было. не к грекам же идти)). в общем заказала кат. А (матиз, микра, хендай атос и что-то еще из серии "малышек"), единственное условие: механика. оплатила за два дня 107 евров. без залогов, без кредитки, вообще без всего.. бензин надо вернуть того же количества что и дали. полбака.
короче получила вот такую красотень!
IMG_7861.jpg IMG_8055.jpg
божеж мой, неужели так может везти? :) машина новье, пробег 350 км.
песня..прям слов нет чесслово...минут 10 бегала вокруг, не верила счастию такому.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
она оказалась почему то больше моей букашки, причем ощутимо так..(( с кучей непонятных лампочек, рычажков и кнопочек (инструкция прилагается..на греческом:)) подружились мы с ней через часок. сцепление жуткое..в остальном прелесть. (уже дома выяснилось, что эта модель - микра 2011, в России не водиться и вообще увидела свет осенью 2010 - нормально так потестдрайвила )))
не смотря на инет отзывы о посредственности авто, она такааая милашка :) мне как новичку было удобно, комфортно, не страшно на серпантинах. Надо кстати отдать должное дорогам. Шикарные…и это на острове..в Греции, стране в которой уже черт знает какой год, зреет экономический кризис. и опять по-порядку
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Наше море, Лазаревское, Газпромовский Прометей - 80000 на двоих по системе всё включено на 10 дней
хренасе цены в наших здравницах:crying: не..я конечно подозревала, что на волге отдохнуть дороже, чем в крыму например, а на нашеморе дороже чем на ихнемморе. но чтоб тааакие деньги. меняб жаба задушила честна.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
:shok:
"Хорошая" плата за страх...:-(
Все гиды - профессиональные разводилы.
нормальная плата. соответствует действительности. на сайте теже цены:) просто 2 дня - это самое дороха. вот три былоб уже 130. чувствуете разницу?
разводилы это когда навязывают и разводят. а когда пока не попросишь ниче не скажут - это другое.
как бы вы поступили на моем месте? греческие каракули выложить?:)
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Часть вторая "Горы, горы, но уже на машине:)"
собственно за 2 оставшихся дня предполагалось объехать весь остров и побывать во всех мыслимо-немыслимых местах. задача выполнена.
перво-наперво нарыли карту..мда..то, что греки страдают кретинизмо-топографизмом известный факт, но их карты вгоняют в ступор)) ездили вот по такой:D IMG_8815.jpg
с навигатором Ирина:) она же штурман. основная задача успеть разглядеть название населенного пункта на их великолепных "табличках", если там присутствуют знакомые буквы - считай повезло.
вот эта - идеальная табличка. стоит правда на площади через которую проходит ОДНА дорога:prankster2:
IMG_8087.jpg
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ну и успеть во время свернуть тоже надо умудрицо)). дороги то узкие, хрен потом развернешься. заблудились мы один раз и то, как-то удачно..хотели ехать по побережью, а в итоге приехали опять в горы)))))))) судьба видимо. а там смотровая площадка
IMG_7863.jpg
и главное там продают мед!! такой душистый, вкусный. мняка. в общем затарились. тутже дегустация с последующей продажей напитков собственного приготовления..мда, мне как водителю пробовать не дали(( только нюхать. узнав что мы из России, хозяйка долго приставала с вопросом похож ли ее "самогон" на "настоящий русский")) забавная женщина..
IMG_7866.jpg
но хорошего по-немножку, как никак цель поездки близка, несемся на Прасониси..по пути попались развалины замка Монолитос..на горе..завернули и конечно полезли))
собственно вот мы его с дороги увидели.
IMG_7874.jpg
доехали, поднялись
монолитос.JPG
 
Верх Низ