Родос. Два моря. Микра 2011 или арендная машина впервые

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
как бы вы поступили на моем месте? греческие каракули выложить?
Честно говоря, для меня это нонсенс, чтоб был договор только на греческом..Два раза арендовал на Кипре и один раз на Крите. Договоры - на двух языках, страховка полная (без франшизы). Никаких залогов. Эвисы и Европкары - это дорого..да..Местные конторы намного дешевле - обычно 25-26 евро в сутки. Правда и арендовали на 5-7 дней, там уже идут скидки..Типа один день - бесплатно..
Выкладывайте свои (точнее греческие каракули)..
Вот наши..
 

Вложения

  • S1050001.jpg
    S1050001.jpg
    1 021,5 КБ · Просмотры: 13
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
на глаза попался какой-то дикий-дикий пляж. прикольно. едешь-едешь, трям - искупался и дальше поехал. ляпота))
IMG_7917.jpg IMG_7926.jpg
и вот наконец-та..ё-мое. то к чему сердце стремилось.....
IMG_7938.jpg
мда на картинке выглядело иначе:D не..ну конечно ракурс не тот и фоткали из машины))
на самом деле главное очучение - я тама был и видела глазюками своими и воздухом тем дышала и в морях тех купалась.
в этом IMG_7970.jpg и в этом IMG_7971.jpg - кстати привет средиземное))
забавно. эгейское теплее.
в общем оказалось не вовремя мы приехали. чтоб увидеть красоту надо ближе к концу лета ехать. вода уходит обнажает перешеек. а щас там по колено. в принципе можно былоб и перейти, но радостно-возбужденные серферы лётают как угорелые
IMG_7986.jpg
как в этих хреновиная не путаются - не ясно
IMG_7974.JPG
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
Dark_girl, по чем бензин сейчас в Греции?

Dvorkyn, а когда ж будет свежий отчет с Кипра? или уже был, а я пропустила??:prankster2:
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, а когда ж будет свежий отчет с Кипра? или уже был, а я пропустила??
Не уверен, что он будет..Может просто добавлю что-то в прошлый..По большому счету ничего нового..Тупо наслаждение, вторая серия..
Еще раз прошу прощения у Dark_girl за офтоп. Честное слово, больше не буду..
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn, у меня такойже читабельный англицкий. обяъснилаж, что на улицах в рентакарах в основном без перевода и с франшизой. потом честно лень было лазить прям по всем, я вообще-то отдыхать приехала. ближайщие глянула и ладно. потом не такие уж великие деньги. два ужина)) ладно вам, чесслово. короче я довольна. первы раз, машина была хорошая, залогов не брали, бенз даж не проверили, подогнали к отелю, представителя видела один раз. в общем первый блин не комом получился.
зы греческие каракули могу тока чеки из маркета выложить:) кстати забавный язык.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Dark_girl, по чем бензин сейчас в Греции?
1,699-1,704
Dvorkyn, а когда ж будет свежий отчет с Кипра?
кстате:)
Еще раз прошу прощения у Dark_girl за офтоп. Честное слово, больше не буду..
да лан, я хоть отдыхаю:)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Таки пачом обошелся весь кипешь? От Саратова и до Саратова (можно в шекелях, а если стесняетесь. то в личку)
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
но надо возвращаться..еще через весь остров пиликать до дому..
помниться была у меня мысль взять вот это
IMG_8045.jpg
так воооот. хорошо, что в машине едем, потому как насекомых тьма и все не мелкие
"оно" проехало полострова еще и слазить не хотела
IMG_8049.JPG
а вот этими милые создания не тольк пасуться
IMG_8078.jpg
и переходят дорогу где не попадя, но еще и по горам прыгаю как...козы)) едешь так себе а на тебя камушки сыплятся. хорошо хоть сами не падают.
в общем к вечеру добрались до местной достопримечательности "долина бабочек". мда...оказалось что бабочки тоже иногда спят и эта самая долина закрывается. ну и ладно. все равно не сезон, бабочек говорят мало. главное ведь доехали?)) ужаснулись ценам на такси
IMG_8115.jpg чет я и так и эдак прикидывала. получилось цена от км не зависит..странно
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Таки пачом обошелся весь кипешь? От Саратова и до Саратова (можно в шекелях, а если стесняетесь. то в личку)
поездка была эконом, т.к. не запланированная. обошлось в 1700-1750 где-то:blush: сам тур был дешевым почемуто. видимо начало сезона здеся ценник к этому плюсануть кажется тыс 10 (трансэровские доплаты, виза, страховка) я покупала еще дешевле.
зы кстати интересно при таком раскладе кто-то чартер покупает?))))
а как всех осуждает, за то что в одно место два раза ездят.....
тут видимо любоф с первого взгляда:)
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
на следующий день ездим по средиземному побережью. цель найти бухту Куина. нам рассказали, что за нее наследники до сих пор с муниципалитетом судятся. и так, вперед! доехали до туристического местечка "Семь источников. очередная долина по которой во всевозможных направлениях текут ручьи, преимущественно глубоко внизу. основная фишка этого места - тоннель длинною 186 метров, выдолбленный в горе.естественно поперлись. что-то типа идешь в темноте, в узком пространстве, тишине..короче путь очищения.
туристы ходят с фонариками и улюлюкают:prankster2:
IMG_8221.jpg IMG_8214.jpg IMG_8217.jpg
вода холодная, темень кромешная, я там прям ориентация потеряла)) но оно того стоит, при выходе вот че
IMG_8252.jpg
красивое озеро..вода нереального цвета.
ладно нагулялись, машину нашли, едем.....прямо по курсу - монастырь Цампика...опять на горе....я их уже ненавижу..горы эти:(..целых 315 вот таких ступенек
IMG_8269.jpg
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
еще предлагается притащить камушек или пакетик с песком на востановление храма (так что, кто поедет не забудьте))
эт средиземное оттуда
IMG_8285.jpg IMG_8288.jpg аааа хочу в эту холодную водичку.. я короче не знаю что делают туристы на острове в июле-августе. жара анриал
традиционная икона, с традиционными голожопиками
IMG_8282.jpg
кстати искомую бухту мы благополучно проехали. оказалось, что поворот на нее есть только когда в обратную сторону едешь. потом нашли... с третьего раза. поэтому далее едем в г.Линдос. вот
IMG_8310.jpg
короче это не город..эт одна большая сувенирная лавка какая-то
IMG_8358.jpg IMG_8359.jpg
красавчик кстати:) IMG_8360.jpg
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
так..пора затариться сувенирчиками). ой, мое воображение сдохло.. золото-серебро скока надо отматай:D
IMG_8366.jpg
вообще конечно прям город контрастов))
стоянка IMG_8323.jpg
и тоже стоянка IMG_8332.jpg
на ослике можно подняться на гору, там у них акрополь (очередные развалины-постройки). организма отказалась идти в гору что на ослике, что рядом с осликом. в общем милый городок ниче не скажешь
наконецто набрели на городской бич блин IMG_8346.jpg освежились
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Клево, повтыкал! Отчетик приятный тока два небольших минусочка- фотки бы в тело отчета и тему сисек раскрыть! А то на все про все пара стройных ножек))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
она оказалась почему то больше моей букашки, причем ощутимо так
в предыдущем кузове тоже говорят микра больше матиса
но я, к своему стыду, ни разу не сидела в салоне своей бывшей мечты)))

А (матиз, микра, хендай атос и что-то еще из серии "малышек"), единственное условие: механика. оплатила за два дня 107 евров
у меня день стоил: 35 евриков + 3 за навигатор - за машину с автоматом/климат и круиз контролем - вот что значит еврозона
 
Верх Низ