Рогозин пообещал, что новое оружие в России будут испытывать "в бою"

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 256
Реакции
2 942
Баллы
113
Владимир Богданович предатель, но вот при его осведомлённости и приводимых фактах, в том числе из источников немецких, болтуном его называть не корректно...
Но врёт он, тем не менее, мастерски!
 
Д

Даллас

Guest
Владимир Богданович предатель, но вот при его осведомлённости и приводимых фактах, в том числе из источников немецких, болтуном его называть не корректно...
подгонка известных фактов, использование полуправды
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если Вы посмотрите на карту Польши 39-го, то увидите, что территории, котроые отошли к СССР, никогда польскими и не были. Польша их прибрала по Рижскому договору 1921 года. Так что на кусочки её никто не рвал, а Гитлер её полностью в своё генерал-губернаторство обратил. И на какие кусочки разорвали Прибалтику? Да Литва свою нынешнюю столицу только благодаря СССР обрела. Вильно был польским городом, не знали?
О чем я и говорю !
Главное грамотный пиар :)
И Абхазия с Осетией никогда Грузинскими не были ;)

Да Литва свою нынешнюю столицу только благодаря СССР обрела.
Опять же все эти рассуждения исходят из удобных дат, по состоянию на которые и смотрят границы. А если вспомнить другие времена ? Речь посполитную ? И другие варианты ?
Когда Россия то вся полторы московских области была всего лишь. Давайте на эти границы опираться ? Или вам это не нравится ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 256
Реакции
2 942
Баллы
113
О чем я и говорю !
Главное грамотный пиар :)
И Абхазия с Осетией никогда Грузинскими не были ;)


Опять же все эти рассуждения исходят из удобных дат, по состоянию на которые и смотрят границы. А если вспомнить другие времена ? Речь посполитную ? И другие варианты ?
Когда Россия то вся полторы московских области была всего лишь. Давайте на эти границы опираться ? Или вам это не нравится ?
Так мы, как я понимаю, об определённом временном отрезке говорим. Так что Речь Посполитая, так же, как и Древняя Греция тут абсолютно не при делах.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
подгонка известных фактов, использование полуправды
Возможно... Я не спорю... Гиперболизация присуща многим писателям и публицистам... Да и батька его, ветеран, так и не простил автора за предательство и его версию ВОВ, если верить самому Владимиру Богдановичу... Сегодня выкопал из своего запасника аудиокниги "Ледокол" и "Ледокол2" Суворова, начал переслушивать заново, до этого перечитывал с год назад... Интересная вещь- аудиокнига, если не врут, то в авторском исполнении...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 256
Реакции
2 942
Баллы
113
Отсылки к архивам ложны ?
Это все выдумано ?
Зачастую да. Цитаты им перевираются, присутствуют ссылки на архивные номера, под которыми существуют совсем другие документы, и много ещё чего.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Так мы, как я понимаю, об определённом временном отрезке говорим.
Естесвенно. ты говоришь о том отрезке, о котором тебе удобно говорить. А если поговорить о другом, и на месте России какая нить Монголия должна быть ;)
Но поляки и прибалты совершенно логично, также как и ты говорят об удобных им временных отрезках.

приведятся отсылки только к нужным архивам, на основании которых делаются удобные выводы
Но еще пока никто не опроверг его выкладок, и не привел ссылок на другие архивы, которые разбивали бы его теории напрочь .

логика отсутствует
Логика как раз в наличии в его рассуждениях.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Зачастую да. Цитаты им перевираются, присутствуют ссылки на архивные номера, под которыми существуют совсем другие документы, и много ещё чего.
Понятно.
Учение Маркса истинно, потому что оно верно. Вот и у вас аргументы из той же серии.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Для меня гораздо более показательно то, что никто особо не спорит с его писульками, на серьезном уровне.
Видимо нечего противопоставить.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Понятно.
Учение Маркса истинно, потому что оно верно. Вот и у вас аргументы из той же серии.
Зря ты так: учение Маркса о соцнеравенстве и борьбе с ним верно, иначе бы сегодня Медвепуты не стали бы объявлять его на фоне рыночного расслоения в сегодняшней РФ как экстремистское учение и пытаться запрещать к прочтению на территории РФ...
 
Ф

Федор

Guest
Но я лично считаю, что первым нападать Сталин не стал бы ни при каких условиях.
т.е. вы считаете Сталина дураком? Кто еще мог вывести основную массу войск к границе в направлении, наиболее выгодном для удара, и отдать приказ "не отвечать на провокации"? А тогда приказы выполнялись без самовольства...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А подборки записей делались во вполне определённых целях. И в щепки самолёты разлетались отнюдь не из-за фанерной обшивки, а из-за того, что попадание было в уязвимые места (бензобак, например). В таких случаях на части разлетались даже дюралевые конструкции. Пример: ЛаГГ-3. Привсех недостатках конструкции, он очень плохо горел (не говоря уже о "щепках"). Потому что производился из т.н. "дельта-древесины", т.е. пропитанной особым составом. Так что сначала рекомендую вопросом поинтересоваться (хоть немного), а потом делать громкие заявления о разлетающихся в щепки самолётах.
Гы) а в каком месте я утверждаю, что разлетались из за фанерной обшивки? Но ведь разлетались же, с этим то вы не спорите? Бензобак? У ишачка бензобак был в плоскости? не знал.
Если правильно помню, наши истребители, что ЛА, что Яки, вообще отличались высокой живучестью. Прилетали с пробоинами, их латали и снова на боевой вылет.
И никто его не спрашивал о предпочтениях.
Так я разве говорю, что их спрашивали? Или что они выбирали , на чем летать? Я говорю о том, какое мнение было у пилотов ВВС военных времен о Ла-5. Известно мне это мнение из опубликованных воспоминаний.
ни чего сложного нет. Резун - болтун, подогнавший факты под свою теорию
Или выведший теорию на основании фактов?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 256
Реакции
2 942
Баллы
113
Для меня гораздо более показательно то, что никто особо не спорит с его писульками, на серьезном уровне.
Видимо нечего противопоставить.
Спорят и довольно аргументированно. В. Грызун (псевдоним), А. Исаев, Мартиросян и многие другие. Вы просто либо не видели этих работ, либо не хотели их видеть.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 256
Реакции
2 942
Баллы
113
Гы) а в каком месте я утверждаю, что разлетались из за фанерной обшивки? Но ведь разлетались же, с этим то вы не спорите? Бензобак? У ишачка бензобак был в плоскости? не знал.
Если правильно помню, наши истребители, что ЛА, что Яки, вообще отличались высокой живучестью. Прилетали с пробоинами, их латали и снова на боевой вылет.
Я не согласен с тем, что "разлетались" только советские самолёты. Есть очень мнго кадров советской хроники с картинами разваливающихся на части немецких самолётов.


Так я разве говорю, что их спрашивали? Или что они выбирали , на чем летать? Я говорю о том, какое мнение было у пилотов ВВС военных времен о Ла-5. Известно мне это мнение из опубликованных воспоминаний.
Тогда Вы привели некорректный пример, ибо Кожедуб всю войну летал на истребителях Ла, поэтому никак не мог сравнивать их с другими.
Или выведший теорию на основании фактов?
По этому поводу я уже высказался. Он весьма своеобразно факты трактует, и как уже правильно было здесь отмечено, создав свою теорию, В. Суворов начал многие факты под неё подгонять.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ребят - Вы о чём спорите то? В то время все хотели со всеми помериться силой.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Тогда Вы привели некорректный пример, ибо Кожедуб всю войну летал на истребителях Ла, поэтому никак не мог сравнивать их с другими.
Так в начальном посте, откуда пошел спор, я ни слова про Кожедуба не сказал, вот он
Основными вроде Яки были, хотя пилоты предпочитали все же Ла.
Про войну читал довольно много, были и воспоминания пилотов, летавших на Аэрокобрах, на Яках, на Ла-пятых. Сложилось стойкое представление, что Лавочкины по ТТХ были если не лучшими, то оптимальными для тех высот, на которых велись воздушные бои в ВОВ. У меня, не у всего мира))
создав свою теорию, В. Суворов начал многие факты под неё подгонять.
Но вот однако многие факты замечательно вписываются в эту теорию. Причем не выуженные из архивов, а общедоступные. Фильмы (не о тех временах, а именно тех времен), например, "Трактористы". Вспомните песню, которую там дружно поют. Какую мысль должен был вбить в голову этот фильм? Танки для обороны не создают, они в обороне нахрен не нужны. Их задача - прорывать укрепленную линию противника. Собственно, можно еще не на одну страницу продолжить.
 
Верх Низ