Росгосстрах отказался платить

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
никаких экспертиз щас! (их не оплатят по суду)
С чего вдруг такие выводы? Все что надо - оплатят.
Другое дело что нет вообще никакой необходимости проводить экспертизу.

машину на охраняемую стоянку с чеками (оплатят по суду)
А вот это наоборот представляется маловероятным.


юриста оплатят по суду
Раз уж вы взялись советовать человеку что-то, то говорите ему всю правду. Например, что оплатить ему могут не все расходы на представителя а только часть...
 
A

ash

Guest
Скорее экспертизу не примут во внимание.
это о чем? судебную экспертизу не примут ко вниманию? вы хоть понимаете о чем сейчас сказали? назовите признак недопустимости этого доказательства - если понимаете, если нет - то и нечего говорить.
 
A

ash

Guest
С чего вдруг такие выводы? Все что надо - оплатят.
Другое дело что нет вообще никакой необходимости проводить экспертизу.


А вот это наоборот представляется маловероятным.



Раз уж вы взялись советовать человеку что-то, то говорите ему всю правду. Например, что оплатить ему могут не все расходы на представителя а только часть...

уважаемый адвокат - ради вас кратко поясню -
1 не оплатят так как она не получится судебной экспертизой и будет сделана по желанию и за счет заказчика.
2 мне оплатили - обязанность по сохранности авто гляньте
3 поясните - мне полностью всегда выплачивали - все по договору до копейки. А вы своим клиентам так не делаете?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
уважаемый адвокат - ради вас кратко поясню -
1 не оплатят так как она не получится судебной экспертизой и будет сделана по желанию и за счет заказчика.
Да можете не делать мне одолжения, все что мне необходимо я и так знаю.
1. Если эти расходы связаны с отказом СК и необходимы для обоснования иска, то судебная она или не судебная - ее оплатят.

2 мне оплатили - обязанность по сохранности авто гляньте
Здесь обсуждается случай не с вами, а с Barmaley, поэтому все таки советую вам не быть столь категоричным в суждениях и изучить п.Д ст.61 Правил обязательного страхования. В его случае вы оказываете ему медвежью услугу своим советом.

3 поясните - мне полностью всегда выплачивали - все по договору до копейки. А вы своим клиентам так не делаете?
Поясняю - все зависит от суммы. По ч.1 ст.100 ГПК расходы на оплату услуг представителя взыскиваютеся не сколько захочет истец или представитель, а в разумных пределах. На практике это означает, что если суд посчитает сумму на предствителя завышенной он решит возместить ее только частично.
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
это о чем? судебную экспертизу не примут ко вниманию? вы хоть понимаете о чем сейчас сказали? назовите признак недопустимости этого доказательства - если понимаете, если нет - то и нечего говорить.
Наверное я не правильно выразился, проведение независимой экспертизы без решения суда.
 
A

ash

Guest
Да можете не делать мне одолжения, все что мне необходимо я и так знаю.
1. Если эти расходы связаны с отказом СК и необходимы для обоснования иска, то судебная она или не судебная - ее оплатят.


Здесь обсуждается случай не с вами, а с Barmaley, поэтому все таки советую вам не быть столь категоричным в суждениях и изучить п.Д ст.61 Правил обязательного страхования. В его случае вы оказываете ему медвежью услугу своим советом.


Поясняю - все зависит от суммы. По ч.1 ст.100 ГПК расходы на оплату услуг представителя взыскиваютеся не сколько захочет истец или представитель, а в разумных пределах. На практике это означает, что если суд посчитает сумму на предствителя завышенной он решит возместить ее только частично.
возьмитесь тогда за дело - в чем проблема?
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Пока я никому не предлогал предстовлять мои интересы по этому делу.
Интересная и позновательная тема плавно переходит во флуд.
Прошу очистить тему от флуда: посты с № 26 по мой пост включительно.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
оч интересно. Тоже вот жду выплаты, пока ничего )
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Если можно от себя добавлю...

Авто Opel AstraG 2002г 131000 пробег, ударили в задний бампер, в угол, на бампере складка, (небольшая 15-20см) отслоение краски и тд.

выплата - 2700!! ((( да я его даже не покрашу за эти деньги!!

Что делать?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Если можно от себя добавлю...

Авто Opel AstraG 2002г 131000 пробег, ударили в задний бампер, в угол, на бампере складка, (небольшая 15-20см) отслоение краски и тд.

выплата - 2700!! ((( да я его даже не покрашу за эти деньги!!

Что делать?

Была ли проведена независимая экспертиза?
 
A

ash

Guest
Если можно от себя добавлю...

Авто Opel AstraG 2002г 131000 пробег, ударили в задний бампер, в угол, на бампере складка, (небольшая 15-20см) отслоение краски и тд.

выплата - 2700!! ((( да я его даже не покрашу за эти деньги!!

Что делать?
в суд
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Вот.. фоткалось не специально - это я с отдыха вырезал.

Там в принципе видно - какого размера складка, краска отслоилась по шву? или как его назвать - канавка такая? и в месте удара. На этой фотке не видно.
Никто не скажет за сколько такое можно сделать?:f40b9e94903c973d108
 

Вложения

  • бампер.jpg
    бампер.jpg
    57,5 КБ · Просмотры: 82
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Нет не была, куда по этому поводу обратиться? Кто подскажет?

Я бы поступил так - узнал бы, во сколько обойдется ремонт, попросил бы любую независимую экспертизу примерно сказать, сколько они насчитают (говорят, что они на это охотно идут). После этого нужно известить СК о несогласии с их оценкой, и проведении независимой экспертизы. Если не захотят сами организовать, то через 5 дней можно провести без их участия, передать им результаты, и ждать доплаты, или ответной реакции. Если ни того ни другого не последует, то можно судить суд.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Есть какие то ограничения по срокам? Машина сейчас не на ходу, да и некоторое время прошло с момента выплаты..
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Есть какие то ограничения по срокам? Машина сейчас не на ходу, да и некоторое время прошло с момента выплаты..

2 года с момента ДТП, но чем раньше - тем меньше будет поводов сказать, что повреждения получены в другом ДТП.
 
Верх Низ