Росгосстрах отказался платить

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
блин и мне с ними дело иметь.....:sad:
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Ну вот и у меня возникла спорная ситуация с этой мерзкой компанией.
Попал я в ДТП на машине отца в Нижнем Новгороде, отцовский пятак ударила в заднее крыло чеченская toyta corolla.
Нижегородские сотрудники дпс всё оформили, тётка которая была за рулём тоёты виновата, хозяин тоёты сын гор из какого то аула.
Приезжаем в Саратов и идём в свою страховую (ингосстрах) за выплатой, делаем экспертизу, страховая виновника росгосстрах, через пару дней нам пишут отказ, типо росгосстрах отказал и пипо полис виновника не действителен и отсылают нас самих в ргс идти. Сегодня отец был в ргс, так там вообще такого номера полиса даже нет в базе, но ведь дэпс мне справку о дтп выписал и полис он видел.
Что делать дальше хз? Уголовное дело? типа подделка документов или как? IMG_1449.JPG PIC718.jpg
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну вот и у меня возникла спорная ситуация с этой мерзкой компанией.
Попал я в ДТП на машине отца в Нижнем Новгороде, отцовский пятак ударила в заднее крыло чеченская toyta corolla.
Нижегородские сотрудники дпс всё оформили, тётка которая была за рулём тоёты виновата, хозяин тоёты сын гор из какого то аула.
Приезжаем в Саратов и идём в свою страховую (ингосстрах) за выплатой, делаем экспертизу, страховая виновника росгосстрах, через пару дней нам пишут отказ, типо росгосстрах отказал и пипо полис виновника не действителен и отсылают нас самих в ргс идти. Сегодня отец был в ргс, так там вообще такого номера полиса даже нет в базе, но ведь дэпс мне справку о дтп выписал и полис он видел.
Что делать дальше хз? Уголовное дело? типа подделка документов или как?Посмотреть вложение 132263Посмотреть вложение 132264

Ничего не сделаешь, такое чатсо бывает когда выдают липовые страховки, возможно владелец авто даже и не знал об этом. Так же бывает что например один и тот же номер выдают нескольким людям, а вот в базе СК числится ессно только один владелец.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ну вот и у меня возникла спорная ситуация с этой мерзкой компанией.
Попал я в ДТП на машине отца в Нижнем Новгороде, отцовский пятак ударила в заднее крыло чеченская toyta corolla.
Нижегородские сотрудники дпс всё оформили, тётка которая была за рулём тоёты виновата, хозяин тоёты сын гор из какого то аула.
Приезжаем в Саратов и идём в свою страховую (ингосстрах) за выплатой, делаем экспертизу, страховая виновника росгосстрах, через пару дней нам пишут отказ, типо росгосстрах отказал и пипо полис виновника не действителен и отсылают нас самих в ргс идти. Сегодня отец был в ргс, так там вообще такого номера полиса даже нет в базе, но ведь дэпс мне справку о дтп выписал и полис он видел.
Что делать дальше хз? Уголовное дело? типа подделка документов или как?Посмотреть вложение 132263Посмотреть вложение 132264
Хотите заморачиваться судом - подавайте иск на виновника. Если ОСАГО есть - он представит полис в судебном заседании.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В суде на основании этого полиса можно будет привлечь в качестве соответчика СК и уже из первых уст получить информацию о происхождении и подлинности полиса и с кого, собственно, требовать деньги. СК не всегда дают правдивую информацию.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Так вот мне интересно это уголовное дело или нет? По идее владелец авто подделал документ установленного образца.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Теоретически - подпадает под УК. Практически - владелец чист, т.к. ему этот полис продали. Очевидно, распространители, кто и где - не помнит. Это бесперспективное направление, лучше сосредоточится на взыскании ущерба.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Ладно, я понял, спасибо. Чувствую при характере моих повреждений, там суд обойдётся намного дороже чем, в итоге сама выплата по страховке (((

Ну а всё таки заявление , если это УК, кто пишет ( я или страховая) и куда надо писать, в прокуратуру? У меня же не убудет, если я заявление напишу, это ведь бесплатно, а менты пошевелятся немного.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Заявление о преступлении может написать кто угодно и куда угодно. Даже в прокуратуру, хотя она расследованием уголовных дел уже несколько лет как не занимается.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Сейчас полазил вот на этом сайте http://www.avtoprawo.ru/памятка/
проверил полис и вот, что обнаружилось http://polis.autoins.ru/index.php
Номер полиса: 0529605334
Дата отгрузки Серия Тип полиса Страховая компания
03.02.2010 ВВВ бланк полиса двухслойный Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах-Столица»
 
Верх Низ