Росгосстрах отказался платить

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Я бы поступил так - узнал бы, во сколько обойдется ремонт, попросил бы любую независимую экспертизу примерно сказать, сколько они насчитают (говорят, что они на это охотно идут). После этого нужно известить СК о несогласии с их оценкой, и проведении независимой экспертизы. Если не захотят сами организовать, то через 5 дней можно провести без их участия, передать им результаты, и ждать доплаты, или ответной реакции. Если ни того ни другого не последует, то можно судить суд.
Можно узнать это без подачи заявления в суд все делается?будет ли проведенная мной независимая экспертиза иметь силу?так как эксперт не предупреждается об уголовной ответственности при даче ложной оценки.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
И вообще как составляется исковое заявление?
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Завтра состоится судебное заседание по этому делу.
Надеюсь, наконец, накажу этих барыг деньгами.
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Уменя таже проблема, куда идти куда податся? И надо ли до судебную претензию накатать? Тоже отказ, тоже есть фото ДТП.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Завтра состоится судебное заседание по этому делу.
Надеюсь, наконец, накажу этих барыг деньгами.

Скоро вступает в силу закон о возмещении ущерба в своей старховой компании, думаю чуток они призадумаются как кидать клиентов, за пару лет должна произойти неслабая текучка клиентов между компаниями из за невыплат всяких.
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Уменя таже проблема, куда идти куда податся? И надо ли до судебную претензию накатать? Тоже отказ, тоже есть фото ДТП.

Я адвоката нанимал. Он полностью моим делом занимается, вплоть до получения денег.
А Росгосстрах в конец оборзел - деньги клиентов пускает на биг-рекламу свою, а не на выплаты.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я адвоката нанимал. Он полностью моим делом занимается, вплоть до получения денег.
А Росгосстрах в конец оборзел - деньги клиентов пускает на биг-рекламу свою, а не на выплаты.

Ну так все верно, страховая компания создается не для того что бы людям помогать, а для зарабатывания себе денег.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
так в итоге?? какие результаты судебного заседания??
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Иск удовлетворён в полном объёме!:yes2:

К оплате все расходы: за машину, за адвокатов, за экспертизу и гос пошлину!
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Страховка Росгосстрах

Вобщем у меня тоже вопросик про эту страховую компанию. На работе проводилось добровольное медицинское страхование сотрудников (если на предыдущем месте работы это было бесплатное, то на нынешнем это платная услуга). В качестве страховщика выступала именно эта компания. Страховочка, должна сказать, не дешевая. Так вот по ней предусмотрен следующий перечень услуг: поликлиника, госпитализация, стоматология. Среди лечебных учреждник, на базе которых реализовывается данная страховая программа, входит фирма 'Практик' (всем известная стоматологичка). Записалась я туда. К врачу должна была идти сегодня. Не смертельно, зуб не болел, нужна была всего лишь пломба. Сегодня утром звонок из 'Практики': 'сорри, мы отказываемся вас обслуживать. Эта страховая- наш должник. Если только за ваш счет. Мы вас выписываем на сегодня'. Звоню куратору по страховке. Она говорит, что действительно это так, не скрывая это, что сейчас счета не оплачены, а находятся на какой-то проверке. Предлагает воспользоваться другой поликлинникой из списка, если это срочно. Но дело в том, что я вот не хочу в другие, так как привыкла зубы лечить в 'Практике', а не в третьей советской и не в железнодорожке. И страховку приобретала лишь потому, что лечение по ней окажется дешевле, чем за свой счет. Имею ли право я расторгнуть данный договор на основании неоказанных мне услуг? Имею ли я право вернуть деньги за страховку в полном объеме? Буду ли я права в данном случае? На какие статьи мне ссылаться и стоит ли в данном случае судиться со страховой?
 
П

Павел А.

Guest
Мдяааа, не знал, что у "Росгосстраха" так всё плохо... У нас полис ДМС, оплаченный работодателем, от "Ингосстраха", пока таких ужасов не было. Правда, лично я зубки лечу именно в 3-й Советской, хотя "Практик" есть в списке, но это уж, как говорится, личное дело каждого.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Мдяааа, не знал, что у "Росгосстраха" так всё плохо... У нас полис ДМС, оплаченный работодателем, от "Ингосстраха", пока таких ужасов не было. Правда, лично я зубки лечу именно в 3-й Советской, хотя "Практик" есть в списке, но это уж, как говорится, личное дело каждого.

Скажи мне пожалуйста, там не больно? Я до жути просто боюсь боли и знаю, что в практике отличная анастезия и современные аппараты, поэтому я не чувствую ничего:) В третьей советской также?
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Щас везде примерно одинаково..мне например в практике больно,хз может практиканты выпускники попадаются,может особенность моя..в любом случае практик не впереди планеты всей
 
П

Павел А.

Guest
Скажи мне пожалуйста, там не больно? Я до жути просто боюсь боли и знаю, что в практике отличная анастезия и современные аппараты, поэтому я не чувствую ничего:) В третьей советской также?

Там не больно, я могу в личку написать, к какому врачу записываться и телефон регистратуры. Сам обалдел, первый раз в жизни не боюсь лечить зубы!
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Там не больно, я могу в личку написать, к какому врачу записываться и телефон регистратуры. Сам обалдел, первый раз в жизни не боюсь лечить зубы!

Да, напиши мне, пожалуйста, если тебя это не затруднит. А то мне тут в железенодорожке так одна наделала, что неболящий зуб с дыркой начал до такой степени болеть запломбированный, что я готова хоть на стенку лезть:) А то я уж думала завтра в 'Практик' за свой счет идти переделывать. Всё-таки я больше люблю проверенных специалистов.
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Наконец мои отношения с Росгосстрахом пришли к окончательному финалу.
Итак, негодяи наказаны рублём: отказавшись выплатить мне 35 тыщ рублей, судебные приставы списали с их счёта 48 тыщ в мою пользу. Деньги получены, всем спасибо за внимание :)
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Да, напиши мне, пожалуйста, если тебя это не затруднит. А то мне тут в железенодорожке так одна наделала, что неболящий зуб с дыркой начал до такой степени болеть запломбированный, что я готова хоть на стенку лезть:) А то я уж думала завтра в 'Практик' за свой счет идти переделывать. Всё-таки я больше люблю проверенных специалистов.
А можно поконкретнее кто в Железнодорожной больнице накосячил?? Можно в личку...
 
Верх Низ