Россия начинает закупать бензин в Японии

  • Автор темы gslava
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
И использовать другие страны для переработки нефти и завода бензина в Россию является в моём понимании позором.
Вот я и спрашиваю что позорного? Почему надо до последнего винтика производить у себя, даже если это выйдет в 10 раз дороже, чем у соседей через границу..? Комплекс великой державы?
 
Д

Даллас

Guest
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Мне кажется это связано чисто с транспортировкой. На ДВ нефть добывают-перерабатывают?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Да, это нормально, когда не хватает бензина...Туда гонят нефть, оттуда нефтепродукты. Нормальная практика...

А самим че никак? Только продать и купить, а произвести не? Мало бенза получается? А сверх прибыли от продажи нефти в производство вложить, а не яхты и виллы, не варик? Хотя да, бред несу, успешные манагеры должны извлекать прибыль сегодня и сейчас.
 
Д

Даллас

Guest
А самим че никак? Только продать и купить, а произвести не? Мало бенза получается? А сверх прибыли от продажи нефти в производство вложить, а не яхты и виллы, не варик? Хотя да, бред несу, успешные манагеры должны извлекать прибыль сегодня и сейчас.
Чет сыкотно производить. Обязательно найдется какой-нибудь Петрович, который открутит на производстве весь цвет мет или тупо просверлит дырку в трубе с бензом.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Пора уже начать закупать у хохлов газ, только сразу в баллонах ).
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
какая разница кому они принадлежат?

а что должно измениться?
Ну,что за детско/еврейский вопрос на вопрос?

Конечно. Каждый, кто хоть не много в теме, знает, что из тонны нефти в России получается меньше ГСМ, чем у иностранцев. Технология у них передовая, бензина больше. Только на российских НПЗ не знают. Вот я и спрашиваю.
Выделю из вашего поста и повторюсь,почему иностранцы не модернизируют до передовых технологий свои же заводы?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Чет сыкотно производить. Обязательно найдется какой-нибудь Петрович, который открутит на производстве весь цвет мет или тупо просверлит дырку в трубе с бензом.

Дык не допускать на такое производство "Петровичей", персонал обучать нужно. Специалист- было раньше такое вот понятие. А если еще и платить за труд соответственно, то и воровать не будут, побоятся. мЯчты...
 
Д

Даллас

Guest
Ну,что за детско/еврейский вопрос на вопрос?
что бы тебе понятнее было
Выделю из вашего поста и повторюсь,почему иностранцы не модернизируют до передовых технологий свои же заводы?
потому что им этого не надо
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Д

Даллас

Guest
Дык не допускать на такое производство "Петровичей", персонал обучать нужно. Специалист- было раньше такое вот понятие. А если еще и платить за труд соответственно, то и воровать не будут, побоятся. мЯчты...
:Dну да, у нас побоятся украсть, все что не украдут сломают по пьяне
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
:Dну да, у нас побоятся украсть, все что не украдут сломают по пьяне

Есть примерчик неплохой, атомная энергетика. Работают только спецы, не пьют, не воруют, и ЗП неплохие. Значит можно создать рай в гадюшнике?
 
D

Dvorkyn

Guest
Я конечно не против если он будет Зимбабвийский и по 10р за 1л. Но что, то в этой схеме не так...
Не..либо здесь, но по 30, либо по 10, но в Зимбабве..А так, это еще у Гоголя было: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..."
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я там был и не раз.
Ну и?Пьяные толпами ходят,дебоширят и разбирают по частям?
Если и не раз,то просто обязаны знать,что без наряда никаких действий на территории производить нельзя!Взял в руки ключ(отвёртку,лопату...)без наряда-накажут,вплоть до увольнения!За запах/перегар,увольняют сразу.Движение в авто с непристёгнутым ремнём безопасности-штраф=10000рэ!


Модернизируют. ПРосто это не мгновенно и не так ярко отражается в заголовках тем Тахиров и Квоков.
Я знаю,сам участвую в этом,но очень медленно и очень поздно.
Зы.Знаю что лучше поздно...
 
Верх Низ