Россия начинает закупать бензин в Японии

  • Автор темы gslava
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Значит можно создать рай в гадюшнике?
Ещё как!Большинство сотрудников ТНК-ВР(СарНПЗ) отлично выполняют свои обязанности.И за место держатся,как за воздух!
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Не..либо здесь, но по 30, либо по 10, но в Зимбабве..А так, это еще у Гоголя было: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..."
Ну вот, взял все и обломал((( Так и придется на Ипонском ядерном керосине ездить по 30р за 1л.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Прора б привыкнуть.
Могу сказать,что те кто приезжают на наш НПЗ с других(Рязань,Ярославль),немного шокированы,там уже почти европа,а у нас 70-е.Всё-таки,что-то не так в той схеме.
 
Д

Даллас

Guest
Ну и?Пьяные толпами ходят,дебоширят и разбирают по частям?
Если и не раз,то просто обязаны знать,что без наряда никаких действий на территории производить нельзя!Взял в руки ключ(отвёртку,лопату...)без наряда-накажут,вплоть до увольнения!За запах/перегар,увольняют сразу.Движение в авто с непристёгнутым ремнём безопасности-штраф=10000рэ!
в энгельсяевке, на проходной Трансмаша висит объява - работникам завода запрещается покупать алкоголь в двух магазах, в этих магазах ведется видеонаблюдение.на моих глазах, охрана не выпустила двоих, в рабочее время, за минералкой
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Я знаю,сам участвую в этом,но очень медленно и очень поздно.
Зы.Знаю что лучше поздно...
Что-то мне подсказывает, что после завершения модернизации всех НПЗ в России цена бензина ниже не станет.
А вот чьи-то прибыли возрастут ещё больше.
 
D

Dvorkyn

Guest
Всё-таки,что-то не так в той схеме.
Да, возможно..Тут главное не проецировать местное дерьмо на всю Россию..Я ссылку привел..Не так уж и плохи наши дела..Несколько установок вводятся уже в 12-м году..Основные - в 15-м (вроде)..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
в энгельсяевке,
А НПЗ то причём?Вы там были и не раз,какие основания обвинять работяг с НПЗ в пъянстве и воровстве?Или это так,для массовки, или по привычке:"А,все гумно,а я из конфет слеплен"
 
D

Dvorkyn

Guest
Что-то мне подсказывает, что после завершения модернизации всех НПЗ в России цена бензина ниже не станет.
Пора бы уже перестать тешить себя этими детскими надеждами. Он не станет дешевле вообще ни по каким причинам.
 
Д

Даллас

Guest
А НПЗ то причём?Вы там были и не раз,какие основания обвинять работяг с НПЗ в пъянстве и воровстве?Или это так,для массовки, или по привычке:"А,все гумно,а я из конфет слеплен"
люди везде одинаковые и Трансмаш не хилое предприятие
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Самый крупный рынок в Европе.
Так и страна самая крупная.
А в процентном соотношении?
Пора бы уже перестать тешить себя этими детскими надеждами. Он не станет дешевле вообще ни по каким причинам.
Почему?
 
D

Dvorkyn

Guest
А в процентном соотношении?
ДЕло не как мы выглядим в процентах для Европы, а в том, что машин в разы стало больше...А производство бензина не успевает.
36 млн.т. (бензина) - прозводим. 33 - потребляЛИ (в 2010 г). 3,5 - на экспорт..0.5 импорт..Как сам прикидываешь - большой запас по производству?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Что-то мне подсказывает, что после завершения модернизации всех НПЗ в России цена бензина ниже не станет.
А вот чьи-то прибыли возрастут ещё больше.

+ адын. К гадалке не ходи.


Не так уж и плохи наши дела..Несколько установок вводятся уже в 12-м году..Основные - в 15-м (вроде)..

Главное чтоб всю нефть не продали к тому времени, а то заключат долгосрочные договоры на поставку ХХХХХ баралей в год. И придется исполнять договор, никуда не денешся. А самим перерабатывать и нечего будет, добычи тупо не хватит.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
люди везде одинаковые и Трансмаш не хилое предприятие
Как-то диалог у нас не получается.
Я вам про макароны,а вы мне про пиццу,но вместе мы говорим про Италию?
На Трансмаше есть чему взрываться?Или там химию производят?Не надо сравнивать не сравниваемое!Если говорим про НПЗ,давайте про НПЗ.
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
А производство бензина не успевает.
Так за состоянием топливной промышлености, наверно, должно следить руководство страны. И число автомобилей увеличилось не ежесекундно.
Просто сырую нефть продавать проще и быстрее прибыль.
 
Верх Низ