Россия начинает закупать бензин в Японии

  • Автор темы gslava
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Что то чудится мне, что на них только маркировку изменили
А кто нибудь,когда нибудь реально мерил потребление?На сколько Я знаю,там ровно и одинаково не получается никогда :to_clue:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Неа.
Не всё так просто...
Ещё как просто.Знаете сколько народу,со всей России едут на наш НПЗ(подрядчики и пр.)?А знаете сколько выгоняют?С кадрами -напряжёнка,но и расссвистяев не держат.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Вы, главное, не вспоминайте, когда он был по 10...а то кондратий придет..

Я щас гадость скажу. Я когда маленький был "тырчик" (это велосипед такой с моторчиком) заправлял по 30копеек за литр.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Россия-Ирландия 0:0. Можно понять человека.
Уже стало привычным это :(

Он же, кстати, приводил ссылку, где это все можно было посмотреть...Но если не произвело впечатления, тогда увы Вам.
Там ссылки были на фабрики по производству замороженной ягоды, нефтеперерабатывающих заводов или ГЭС там не было.

Сколько-ж от этого "нуля" будет насыщаться? Как в прорву..Но дело-то в том, что страдаем всё - плохо, плохо...зарплаты маленькие..Чет не вяжется..
Почему не вяжется ? Зарплаты ненамного уступают восточной европе, а автомобилей у нас меньше .

А мне совершенно не важно что на каждую абстрактную душу населения приходится..Важно, что у меня и моих ближайших родственников под окном стоит...А каждого пенсионера обеспечить собственным авто - такого я не слышал даже в программе ЕР..
Я об этом и не говорю, не передергивай ;)

Мы начали с бензина..Разговор не о "хорошо-плохо"..А о причинах такого явления..
Причины ? Автопарк растет, создается искусственный дефицит топлива, и только после этого начинается какое то шевеление. И дефицит создается зачастую намеренно, когда на профилактические работы одновременно останавливают несколько НПЗ,

ну после ближайших, в думу, затролят высказываниями, о предвыборной агитации
Ты реально веришь в то, что наше производство на подъеме ?

А кто нибудь,когда нибудь реально мерил потребление?На сколько Я знаю,там ровно и одинаково не получается никогда
Естественно, есть же допуски и погрешности. И 5% наверное можно намерить и без изменения самой лампы :)

Вы, главное, не вспоминайте, когда он был по 10...а то кондратий придет..
Я помню, он по 7 руб был, а газ(пропан) в то время 3.60 был. Я на газу в то время ездил, радовался сколько экономлю :)

Ещё как просто.Знаете сколько народу,со всей России едут на наш НПЗ(подрядчики и пр.)?А знаете сколько выгоняют?С кадрами -напряжёнка,но и расссвистяев не держат.
Еще раз повторяю, есть простой пример о котором шла речь - Трансмаш. Принимают назад на работу уволенных за пьянство, потому что не так просто найти замену :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Я когда маленький был "тырчик" (это велосипед такой с моторчиком) заправлял по 30копеек за литр.
Ну в детстве, известно, и сиськи зеленее были, и трава больше..
Зато позаправлявшись бензина по 37, 60 и по 70 рублей за литр (ну, в пересчете с ихних), с такой радостью возвращаешься на Родину :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
заправлял по 30копеек за литр
Считаем...
РАНЬШЕ: Зарплата 110 руб/мес. делим на 0,3 руб/л. Получаем 366 литров на зарплату.
СЕЙЧАС: Зарплата 20000 руб/мес. делим на 28,1 руб/л. Получаем 711 литров на зарплату.
Так что жить мы стали в два раза богаче.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Почему не вяжется ? Зарплаты ненамного уступают восточной европе, а автомобилей у нас меньше .
Вот нам бы ихние цены на авто,догнали бы и по количеству...а когда ценники в два раза выше...

Принимают назад на работу уволенных за пьянство, потому что не так просто найти замену
Платить надо,народ и потянется.Ещё раз повторюсь.Я нигде в Саратов е не видел столько авто из разных регионов,сколько на НПЗ.
 
D

Dvorkyn

Guest
Уже стало привычным это
Что/кто именно? Леша или Россия? Хотя понимаю...понимаю..
Там ссылки были на фабрики по производству замороженной ягоды, нефтеперерабатывающих заводов или ГЭС там не было.
По НПЗ есть ссылка на Вики..А в теме "Обсуждение цен на бензин" есть материал от MS_FF (тоже ссылка) на очень хорошую статейку по ситуации с НПЗ и вообще нефтепереработкой..Очень доходчиво и познавательно. Рекомендую. Хотя, если есть желание просто поворчать, то читать не надо..

Почему не вяжется ? Зарплаты ненамного уступают восточной европе, а автомобилей у нас меньше .
Ну ты при случае, обещаешь сказать то-же самое (про зарплаты), когда объявится очередной нытик? О! Зачем ждать..Sci_Fi-я надо позвать..


Я об этом и не говорю, не передергивай
Я не передергиваю. Статистика не при чем. Я говорил о причинах нехватки бензина из-за роста продаж автомобилей..А сколько у нас их на душу приходится - нафига оно вообще?

Я помню, он по 7 руб был, а газ(пропан) в то время 3.60 был. Я на газу в то время ездил, радовался сколько экономлю
Вот так "стареть" начинают...Вспоминают былые времена...
 
D

Dvorkyn

Guest
Платить надо,народ и потянется.Ещё раз повторюсь.Я нигде в Саратов е не видел столько авто из разных регионов,сколько на НПЗ.
Одно из двух. Либо местные слишком амбициозны (в плане запросов), либо не дотягивают по проф. уровню.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот нам бы ихние цены на авто,догнали бы и по количеству...а когда ценники в два раза выше...
Ты сейчас какие, К ПРИМЕРУ, автомобили имеешь ввиду? Логан и Дачия стОят примерно одинаково..Примерно..Но не в разы..
 
Верх Низ