Россия начинает закупать бензин в Японии

  • Автор темы gslava
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А булка хлеба сколько стоила?

12 коп, у проклятых комуняк тогда вобще совести небыло!
Кстати папашка мой, старший испытатель эл. двигателей, (тех.специалист по нынешнему) зарабатывал 180р + премия (оборонка)
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Т.е. корейцы люди, а мы -копите деньги?
Вот здесь: http://3korea.ru/news/minimalnaya-zarplata-v-yuzhnoj-koree/ ,написаны их мин. зарплаты,не далеки от наших средних...а вот цены у нас выше.Парадокс?Конечно нет.

По ссылке речь идёт о минимальной зарплате.
У нас она 4600 руб., у них 750$.
Я не сказал-бы, что их зарплаты недалеки от наших.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Покажи, в каком месте оно регулирует ? Я только один момент помню, когда Пу отдал команду снизить цены на рупь.
На рупь снизили и через месяц на два подняли. Ни кого никто не боится,
В мае-июне подняли экспортные пошлины на нефтепродукты, в результате бензин перестали гнать за рубеж. Просто как пример.

а уж тем более нет осмысленного и планомерного регулирования и развития отрасли.
Как должно выглядеть это самое "планомерное регулирование и развитие"? В чем выражаться? В дешевом бензине?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В мае-июне подняли экспортные пошлины на нефтепродукты, в результате бензин перестали гнать за рубеж. Просто как пример.
В результате цена внутри страны повысилась, для компенсирования убытков от уменьшения экспорта.
;)

Как должно выглядеть это самое "планомерное регулирование и развитие"? В чем выражаться? В дешевом бензине?
Не знаю, если б знал, был бы министром каким нить наверное.
Но я думаю, должно выражаться в том, чтобы у нас были готовы мощности для производства нужного количества бензина. Почему то Япония об этом позаботилась, и позаботилась даже о своем большом соседе.
 
D

Dvorkyn

Guest
В результате цена внутри страны повысилась, для компенсирования убытков от уменьшения экспорта.
Нет. Цена повышается по другим причинам. Вы читали ту ссылку, которую я упоминал? По ситуации с бензином?
Вы что выберете - отсутствие дешевого бензина или наличие подорожавшего?
Но я думаю, должно выражаться в том, чтобы у нас были готовы мощности для производства нужного количества бензина. Почему то Япония об этом позаботилась, и позаботилась даже о своем большом соседе.
Мы - не Япония. Дальше что? Сколько можно упоминать "как у них", если мы здесь и работают наши люди, что в правительстве, что на АвтоВАЗе.
От того, что еще пару сотен раз кивнуть в ИХ сторону, ничего у НАС не изменится. Это в крови, в голове, в менталитете..Мы - другие. Поэтому у нас так..МОжно переехать..в Японию или Зимбабве...Кстати, в Японии бензин действительно в наличии, и стОит-то всего ничего...рублей 50 на наши деньги.(92-й)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нет. Цена повышается по другим причинам. Вы читали ту ссылку, которую я упоминал? По ситуации с бензином?
Вы что выберете - отсутствие дешевого бензина или наличие подорожавшего?
Почему выбор стоит так ? Между плохим и еще худшим ?

Мы - не Япония. Дальше что? Сколько можно упоминать "как у них", если мы здесь и работают наши люди, что в правительстве, что на АвтоВАЗе.
Это да . А все остальные страны нам завидуют ;)
Какая то безысходность постоянно у тебя, все плохо, и хорошем даже и думать нельзя по твоему.
P.S. Ты чего не спишь так поздно ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Какая то безысходность постоянно у тебя, все плохо, и хорошем даже и думать нельзя по твоему.
Постой...Это у меня безысходность? По-моему как раз я занимаюсь тем, что пытаюсь переключить ваше внимание от того как "не стоит" к "зато как висит!"
Достаточно просто осознать неизбежность высокой цены....точнее постоянно повышающейся цены на бензин и перестанет беспокоить то, "как было раньше".
Ну не будет бензин дешеветь..Это не плохо и не хорошо..Это естественно...
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Правильно называть это не"естественно", а "экономически обоснованно".
Правильно Вам думать надо, Тиа ал'Ланкарра:)

Дворкин написал "естественно" в смысле "закономерно, своим чередом".

Тиа ал'Ланкарра, я прост фигею от вашего идиотизма.)))
Мало того, что не разбираетесь, Вы ещё грамотным людям чото в указательной форме пишете.)))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Достаточно просто осознать неизбежность высокой цены....точнее постоянно повышающейся цены на бензин и перестанет беспокоить то, "как было раньше".
Ну не будет бензин дешеветь..Это не плохо и не хорошо..Это естественно...
Разговор то не о цене был :)

Тю...Вам дали удочку, вы хотите рыбы и побыстрее...
Вам от 17 года объяснить или от смутного времени?
А почему именно от этих моментов отсчет ? А не от 91 или 2000 ?

Тиа ал'Ланкарра, я прост фигею от вашего идиотизма.)))
:)
 
Верх Низ