Россия начинает закупать бензин в Японии

  • Автор темы gslava
  • Дата начала
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Кому ДОЛЖЕН? Нету мощностей, чтобы его произвести..ни дорогой, ни дешевый..Спрос превышает предложение..ЧТо не понятно?
Почему об увеличении этих самых мощностей не подумали раньше?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
....либо рассвистяи.
Да и нет в Саратове ни одной строительно-монтажной фирмы способной вести(при поддержке субподрядчиков) такой серьёзный генподряд.
 
D

Dvorkyn

Guest
Почему об увеличении этих самых мощностей не подумали раньше?
Почему мы такие, какие есть, а не американцы или японцы?
Вам на самом деле интересно или это очередной риторический вопрос?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Платить надо,народ и потянется.Ещё раз повторюсь.Я нигде в Саратов е не видел столько авто из разных регионов,сколько на НПЗ.
Ну машиностроительный завод вряд ли сможет платить сравнимую с НПЗ зарплату.

Что/кто именно? Леша или Россия? Хотя понимаю...понимаю..
И Леша, и наш футбол :(

Ну ты при случае, обещаешь сказать то-же самое (про зарплаты), когда объявится очередной нытик? О! Зачем ждать..Sci_Fi-я надо позвать..
А я когда то говорил обратное ?

Я не передергиваю. Статистика не при чем. Я говорил о причинах нехватки бензина из-за роста продаж автомобилей..А сколько у нас их на душу приходится - нафига оно вообще?
Тогда проще спрошу, где Китай берет бензин ? У них рост автопарка похлеще нашего будет.

Вот так "стареть" начинают...Вспоминают былые времена...
И не гавари :)

Началось и в этой теме :), не будет этого никогда. И радоваться надо, если не перегоним Европу по ценам !

Я согласен!Дайти два!
Два литра в одни руки раз в неделю ! Устроит такой подход на заправках ? ;)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты сейчас какие, К ПРИМЕРУ, автомобили имеешь ввиду? Логан и Дачия стОят примерно одинаково..Примерно..Но не в разы..
В полтора раза отличаются по цене. И у нашего Логана клмплектация беднее.
Пошлины...

Почему об увеличении этих самых мощностей не подумали раньше?
Нафея ? Уменьшать свою прибыль ни к чему .

Почему мы такие, какие есть, а не американцы или японцы?
Потому что их наверное инопланетяне на землю занесли.
 
D

Dvorkyn

Guest
Тогда проще спрошу, где Китай берет бензин ?
Чтобы ответить на этот вопрос, надо покопать интернет..Думаю, если это не вопрос-возмущение, то можно найти минут за 10, сравнив и рост автопарка, и производственные мощности по нефтепродуктам и сколько они закупают его и много чего интересного..Сам по себе подход "почему у них так, а у нас не так" - глупо выглядит..Хотя и поцреатично..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Загляните в тему про Элантру...сколько она стоит в Корее и сколько у нас.Или зарплаты в Корее меньше наших?
Элантра ладно, ты лучше посмотри сколько Камри в штатах стоит.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Чтобы ответить на этот вопрос, надо покопать интернет..Думаю, если это не вопрос-возмущение, то можно найти минут за 10, сравнив и рост автопарка, и производственные мощности по нефтепродуктам и сколько они закупают его и много чего интересного..Сам по себе подход "почему у них так, а у нас не так" - глупо выглядит..Хотя и поцреатично..
Я о том, что должно государство регулировать такие важные рынки. Естественно, что производители ГСМ будут до последнего выжимать прибыль, и строить новые НПЗ в последнюю очередь.

Мне в мОтиз хватит
Завидую, мне и на день не хватит такого кол-ва :(
 
D

Dvorkyn

Guest
Элантра ладно, ты лучше посмотри сколько Камри в штатах стоит.
Вот вас кидает..Началось про соотношение "восточная европа - зарплата/стоимость авто"..Я сказал - примерно такие цены, да..Тут понеслась уже и Корея, и США...Вы остановитесь на каком-то одном регионе, давайте посмотрим что и как..А то, получается, галопом..зарплаты американские, цены корейские, бензин арабский, губы Никанора Ивановича..
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Ты сейчас какие, К ПРИМЕРУ, автомобили имеешь ввиду? Логан и Дачия стОят примерно одинаково..Примерно..Но не в разы..

В полтора раза отличаются по цене.
Только что посмотрел. У румын Дачия стоит на 60000 руб. дешевле Логана. Комплектация такая-же.
 
D

Dvorkyn

Guest
В полтора раза отличаются по цене. И у нашего Логана клмплектация беднее.
Нет..6500 евро, против 8000 наших, по самой "бедной" комплектации..У румынки движок еще и 1,2..Не знаю правда - лучше это или хуже, при тех-же 75 л.с.
1,2 раза дороже..Было бы странно, если бы наоборот.. Во всяком случае СРАВНИМО.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я о том, что должно государство регулировать такие важные рынки. Естественно, что производители ГСМ будут до последнего выжимать прибыль, и строить новые НПЗ в последнюю очередь.
Оно и регулирует..Не регулировало бы - сейчас бензина не было бы вообще..Другой вопрос, что мы хотим быстро, сейчас и на упреждение..Но почему-то считаем, что в руководстве страны работают какие-то инопланетяне, никак ни русские наши мужики..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот вас кидает..Началось про соотношение "восточная европа - зарплата/стоимость авто"..Я сказал - примерно такие цены, да..Тут понеслась уже и Корея, и США...Вы остановитесь на каком-то одном регионе, давайте посмотрим что и как..А то, получается, галопом..зарплаты американские, цены корейские, бензин арабский, губы Никанора Ивановича..
Ну мы же на автосаратове, тут так полагается :)

Я про Камри не к этой теме написал, а к тому, что за цену Элантры в штатах можно купить Тойоту выше классом. Но это оффтоп и не по теме.

Завидовать нечему,это самобеглая коляска)))Но с кондеем!
Кондей похоже не актуален больше. А в пробках пофих на чем стоять :)

Ну так-то Да...Хочу Элантру за 380 тыр.А не Приору.
А Камри за 480 ?

Оно и регулирует..Не регулировало бы - сейчас бензина не было бы вообще..Другой вопрос, что мы хотим быстро, сейчас и на упреждение..Но почему-то считаем, что в руководстве страны работают какие-то инопланетяне, никак не русские наши мужики..
Покажи, в каком месте оно регулирует ? Я только один момент помню, когда Пу отдал команду снизить цены на рупь.
На рупь снизили и через месяц на два подняли. Ни кого никто не боится, а уж тем более нет осмысленного и планомерного регулирования и развития отрасли.
 
Верх Низ