Россия продолжает нищать

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
L

LedyKsu

Guest
Ой, да ладно.... это в какой же школе у вас знакомые учителя?


Присоединяюсь к вопросу. Получается как бы желание и рыбку съесть и косточкой не подавиться...

Гимназия № 4, г. Саратов.

Нет ну а как бЭ, тема - Россияне продолжают нищать. Я за время своей работы государству отчислила (и я и мой работадатель) достаточно денег, для того, чтобы мой (конкретно мой) образ жизни не менялся в связи с обстоятельствами. Я против поддержания социальных низов за свой счет. Интересуют исключительно собственной жизнью. НО, ту пишут о том, что надо поддерживать "выпускников - дебилов". Я с 3 -го курса сама себя поддерживаю, и считаю, что имею право в поддержке государства во время своего отпуска по уходу за ребенком.

Не стоит тогда в принципе говорить о демографической политике, если у молодых родителей сразу падает образ жизни и средний доход минимум на 50 % уменьшается.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Гимназия № 4, г. Саратов.

Нет ну а как бЭ, тема - Россияне продолжают нищать. Я за время своей работы государству отчислила (и я и мой работадатель) достаточно денег, для того, чтобы мой (конкретно мой) образ жизни не менялся в связи с обстоятельствами. .
ну те ты считаешь, что если ты получала 30 тыщ, то во время беременности, родов и послеродового отпуска гос-во должно платить тебе эти 30 тыс? А если кто-то получал официально 5 тыщ, то 5 соответсвенно? Кто ничего не получал - вообще отдыхают?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Не устраивает тебя, при том, что никаких реальных фактов, кроме как поддержание привычного недешевого уровня жизни руками гос-ва нет. Какая схема для тебя идеальна?

Да, но я же себе этот уровень жизни заработала, и отчисляла ежемесячно налоги в ПФ РФ и остальные инстанции. Вопрос - на фея? Почему 40 %, воспитание маленького ребенка у нас трудом не считается, и уважается ровно на 40 %? А то, что делать это приходится круглосуточно без выходных и перерывов на обед, это как норм?
А рассчитывать на то, что у каждой молодой матери есть обеспеченный муж - это конечно более реальный факт, чем ссылаться на реальные законы?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
ну те ты считаешь, что если ты получала 30 тыщ, то во время беременности, родов и послеродового отпуска гос-во должно платить тебе эти 30 тыс? А если кто-то получал официально 5 тыщ, то 5 соответсвенно? Кто ничего не получал - вообще отдыхают?


Да, я именно так и считаю. По-моему справедливо. Кто к чему привык - тот так и должен жить во время декрета. Кто-то же жил на 5 тысяч раньше - пусть дальше и живет. Я причем? Я должна всех нищих в этой стране кормить отчислениями со своей зп?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да, но я же себе этот уровень жизни заработала, и отчисляла ежемесячно налоги в ПФ РФ и остальные инстанции. Вопрос - на фея? Почему 40 %, воспитание маленького ребенка у нас трудом не считается, и уважается ровно на 40 %? А то, что делать это приходится круглосуточно без выходных и перерывов на обед, это как норм?
А рассчитывать на то, что у каждой молодой матери есть обеспеченный муж - это конечно более реальный факт, чем ссылаться на реальные законы?
вопрос риторический, куда уходят деньги, но хотя бы бесплатную медицину, которой ты будешь пользоваться во время беременности, бесплатные витами и некоторые лекарства, на роды, на педиаторов бесплатных, на больничные, которые ты будешь потом брать. Это не считая прочих статей затрат, куда идут налоговые отчисления. Те же детские площадки/лавочки, асфальт на тротуарах и пр. А еще твои налоги идут на пенсии. Ну и много куда. Кроме тебя в гос-ве еще масса нуждающихся в твоих налогах.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да, я именно так и считаю. По-моему справедливо. Кто к чему привык - тот так и должен жить во время декрета. Кто-то же жил на 5 тысяч раньше - пусть дальше и живет. Я причем? Я должна всех нищих в этой стране кормить отчислениями со своей зп?
а с з/п в конвертах что делать? ну это если мы уже в частности пустились) У тебя, если я не ошибаюсь, зп не вся официальная
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 779
Реакции
624
Баллы
113
Уважаемые модераторы. Почистите тему. Офигенно будет, если ипотеку перенести в отдельную. Заранее благодарен, с пламенным приветом вам.
Искренне ваш. Алекс99.
И про беременность с декретным отпуском тоже — в отдельную...))))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Гимназия № 4, г. Саратов.
Спасибо, все понятно.
Да, я именно так и считаю. По-моему справедливо. Кто к чему привык - тот так и должен жить во время декрета. Кто-то же жил на 5 тысяч раньше - пусть дальше и живет. Я причем? Я должна всех нищих в этой стране кормить отчислениями со своей зп?
А почему вы нам этот вопрос задаете? Или мы, нищие, у кого оф. зарплата - минималка - сами придумали схему про з/п в конвертах?
а с з/п в конвертах что делать? ну это если мы уже в частности пустились) У тебя, если я не ошибаюсь, зп не вся официальная
+1
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
вопрос риторический, куда уходят деньги, но хотя бы бесплатную медицину, которой ты будешь пользоваться во время беременности, бесплатные витами и некоторые лекарства, на роды, на педиаторов бесплатных, на больничные, которые ты будешь потом брать. Это не считая прочих статей затрат, куда идут налоговые отчисления. Те же детские площадки/лавочки, асфальт на тротуарах и пр. А еще твои налоги идут на пенсии. Ну и много куда. Кроме тебя в гос-ве еще масса нуждающихся в твоих налогах.

Грешно напомнить, но наверно и образование получено бесплатное, и среднее, и высшее, и медицинское обслуживанием бесплатно пользовались, и после покупки хаты наверно возрат подоходного сделать захотим и капитал материнский в расходпустить ))))
Так почему же "остальные нищие" должны были оплачивать все это?))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Грешно напомнить, но наверно и образование получено бесплатное, и среднее, и высшее, и медицинское обслуживанием бесплатно пользовались, и после покупки хаты наверно возрат подоходного сделать захотим и капитал материнский в расходпустить ))))
Так почему же "остальные нищие" должны были оплачивать все это?))
;) ну как бы каждый помнит только о своих правах))))
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Грешно напомнить, но наверно и образование получено бесплатное, и среднее, и высшее, и медицинское обслуживанием бесплатно пользовались, и после покупки хаты наверно возрат подоходного сделать захотим и капитал материнский в расходпустить ))))
Так почему же "остальные нищие" должны были оплачивать все это?))

Не было у меня бесплатного образования. То есть мои родители оплатили его вместо государства? И высшее "условно-бесплатное", это да, конечно..
Про материнский капитал я написала выше. За 3 года я больше заработаю.
З.п в конверте - это личный выбор каждого. То есть, когда человек соглашается на такую форму оплаты своего труда он знает на что идет.

Я считаю, что государство должно помогать нуждающимся- это пожилые люди, беременные и мамы до 2 лет, возможно студенты, а всех остальных на фиг. В плане того, что "безработные" могли бы и поработать тоже. Если их лишить всех пособий - они не будут умирать на улицах, они даже в интернете писать не будут - а пойдут работать на низкооплачиваемые неквалифицированные специальности. А потом задумаются, может стоит вложить время и деньги в получение знаний.

А по поводу декрета - удивительно, что возмущаются женщины, чьи права в этом вопросе ущемлены.
Допустим молодая пара - оба работают. Хотят завести ребенка, он рождается доход семьи уменьшается на 50 процентов. И молодому папе приходится больше работать, чтобы обеспечить семье прежний уровень жизни. И он вместо того, чтобы проводить время со своим ребенком и женой, пашет день и ночь без выходных.


В скандинавских странах -швеции, дании, норвегии в декрет уходят на год, при этом выплачивается 100% самая большая зп за всю трудовую деятельность. и потом на какое -то время уходит в декрет папа на тех же условиях. Чем не стимуляция демографии?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И давно ты налоговым инспектором работаешь?
где то в многочисленных постах про ипотеку ты говорила, что кредит на маме, тк ваш официальный доход вам не позволяет ее взять. Вроде так.

Не было у меня бесплатного образования. То есть мои родители оплатили его вместо государства? И высшее "условно-бесплатное", это да, конечно..
и в школе ты училась коммерческой? А то, что ты училась не на бюджете - это к гос-ву вопросы ;) Множество моих знакомых училось на безусловно бесплатной основе.
Про материнский капитал я написала выше. За 3 года я больше заработаю.
заработай, что мешает?
Я считаю, что государство должно помогать нуждающимся- это пожилые люди, беременные и мамы до 2 лет, возможно студенты, а всех остальных на фиг.
ну так беременных то гос-во поддерживает. И мам с детьми до 1.5 лет тоже, пусть не в полной мере. Пенсионеры тоже хотят получать 20 тыс, а не 8. Чем они хуже тебя? Они то уже отработали свое на гос-во. А ты 5-6 лет и хочешь нахаляву посидеть пару лет в декрете :pooh_lol:Ишь чо захотела
А потом задумаются, может стоит вложить время и деньги в получение знаний.
Ой вот деньги в образование - вообще не гарант востребованности на рынке труда и качества знаний ;)

А по поводу декрета - удивительно, что возмущаются женщины, чьи права в этом вопросе ущемлены.
тут вроде возмущаешься только ты) а твои права ничем еще не ущемлены ;)
Допустим молодая пара - оба работают. Хотят завести ребенка, он рождается доход семьи уменьшается на 50 процентов. И молодому папе приходится больше работать, чтобы обеспечить семье прежний уровень жизни. И он вместо того, чтобы проводить время со своим ребенком и женой, пашет день и ночь без выходных.
замечательно. а почему должно быть по-другому? а когда детей будет 2? А 3? А после выхода из декрета ты уверена, что твой уровень зп вернется на додекретный? В этом кто будет виноват и кто будет должен вам оплачивать привычный уровень жизни?

В скандинавских странах -швеции, дании, норвегии в декрет уходят на год, при этом выплачивается 100% самая большая зп за всю трудовую деятельность. и потом на какое -то время уходит в декрет папа на тех же условиях. Чем не стимуляция демографии?
так что вы тут то делаете? зачем квартиру купили) Скандинавия ждет вас ;)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В скандинавских странах -швеции, дании, норвегии в декрет уходят на год, при этом выплачивается 100% самая большая зп за всю трудовую деятельность. и потом на какое -то время уходит в декрет папа на тех же условиях. Чем не стимуляция демографии?

Тогда выход один - рожать и жить там ..Тут все по другому и пока не изменится.

Невозможно родить ребенка и остаться при тех же расходах. Даже если доход такой же или даже больше, то траты, расходы больше по любому, просто потому что теперь вас не 2, а 3.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
LedyKsu, Ваша позиция понятна - "нам не до сирот и убогих", а вот они нам должны.
Что ж довольно распространённое мнение, но оно от этого не перестаёт быть ущербным.
 
OP
К

Королёсик

Guest
Я считаю, что государство должно помогать нуждающимся- это пожилые люди, беременные и мамы до 2 лет, возможно студенты, а всех остальных на фиг
:D

И давно ты налоговым инспектором работаешь?
С 2010 года :)
Я уже второй месяц занимаюсь этим вопросом (сами оформляем ипотеку). Доход у обоих приличный (но не официальный). Ипотеку берут мои родители, выплачивать будем мы
 
OP
L

LedyKsu

Guest
где то в многочисленных постах про ипотеку ты говорила, что кредит на маме, тк ваш официальный доход вам не позволяет ее взять. Вроде так.


и в школе ты училась коммерческой? А то, что ты училась не на бюджете - это к гос-ву вопросы ;) Множество моих знакомых училось на безусловно бесплатной основе.

заработай, что мешает?

ну так беременных то гос-во поддерживает. И мам с детьми до 1.5 лет тоже, пусть не в полной мере. Пенсионеры тоже хотят получать 20 тыс, а не 8. Чем они хуже тебя? Они то уже отработали свое на гос-во. А ты 5-6 лет и хочешь нахаляву посидеть пару лет в декрете :pooh_lol:Ишь чо захотела

Ой вот деньги в образование - вообще не гарант востребованности на рынке труда и качества знаний ;)


тут вроде возмущаешься только ты) а твои права ничем еще не ущемлены ;)

замечательно. а почему должно быть по-другому? а когда детей будет 2? А 3? А после выхода из декрета ты уверена, что твой уровень зп вернется на додекретный? В этом кто будет виноват и кто будет должен вам оплачивать привычный уровень жизни?


так что вы тут то делаете? зачем квартиру купили) Скандинавия ждет вас ;)


А по другому должно быть, потому что руководство страны в каждой попе говорит о демографической ситуации. И самый логичный выход - дать людям возможность прожить в эти 2 - 3 года с маленьким ребенком.
Почему я уверена, что мой доход вернется на прежний уровень? Наверное, потому же, почему и ты уверена что ты востребованный специалист. В случае, если не вернется - виновата я буду сама, у меня будет хотя бы возможность приложить к этому все усилия.

А по поводу Скандинавии - предоставь пожалуйста, выбор страны проживания мне и моей семье, хорошо?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А по другому должно быть, потому что руководство страны в каждой попе говорит о демографической ситуации. И самый логичный выход - дать людям возможность прожить в эти 2 - 3 года с маленьким ребенком.
ну так тебе дают. за тобой даже сохраняют рабочее место;) Тебя же не выгоняют на работу в первые месяцы. А то, что ты себе потом ни в чем отказывать не хочешь - это не проблемы гос-ва.
Почему я уверена, что мой доход вернется на прежний уровень? Наверное, потому же, почему и ты уверена что ты востребованный специалист. В случае, если не вернется - виновата я буду сама, у меня будет хотя бы возможность приложить к этому все усилия.
я уверена, исходя из собственного практического опыта. у тебя же опыта трудоустройства с двумя детьми нет и даже с одним, поэтому и утверждать что либо ты можешь чисто теоретически.
А по поводу Скандинавии - предоставь пожалуйста, выбор страны проживания мне и моей семье, хорошо?
так ты сама завела песню про заграницу ;) Если там так хорошо, почему вы здесь? Не зовут? Какая незадача.
 
Верх Низ