Россия продолжает нищать

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Не было у меня бесплатного образования. То есть мои родители оплатили его вместо государства? И высшее "условно-бесплатное", это да, конечно..
Сочувствую. У меня и среднее и высшее образование были абсолютно бесплатны для моей семьи.
З.п в конверте - это личный выбор каждого. То есть, когда человек соглашается на такую форму оплаты своего труда он знает на что идет.
Да, безусловно. Порой, это единственная возможность получать сейчас, а не потом нормальные деньги)

А по поводу декрета - удивительно, что возмущаются женщины, чьи права в этом вопросе ущемлены.
Допустим молодая пара - оба работают. Хотят завести ребенка, он рождается доход семьи уменьшается на 50 процентов. И молодому папе приходится больше работать, чтобы обеспечить семье прежний уровень жизни. И он вместо того, чтобы проводить время со своим ребенком и женой, пашет день и ночь без выходных.
Ну опять-таки - это Ваш личный выбор. Он может и не работать 24/7. Просто немного придется уменьшить траты на себя любимую. Сугубо лично ваше дело)

LedyKsu, Ваша позиция понятна - "нам не до сирот и убогих", а вот они нам должны.
Что ж довольно распространённое мнение, но оно от этого не перестаёт быть ущербным.
+1
 
OP
L

LedyKsu

Guest
так ты сама завела песню про заграницу ;) Если там так хорошо, почему вы здесь? Не зовут? Какая незадача.

Не-а, не зовут.
А ты думаешь я одна посещая другие страны обращаю внимание на хорошие аспекты, а потом возвращаюсь и живу в своей стране?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не-а, не зовут.
А ты думаешь я одна посещая другие страны обращаю внимание на хорошие аспекты, а потом возвращаюсь и живу в своей стране?
в нашей стране много других городов, кроме Саратова с более развитыми инфраструктурами, лучшим качеством жизни и пр. Так что если не сидеть и не плакать, что гос-во все должно, можно замечательно устроиться и тут. А заграница - хорошо там, где нас нет. Везде есть свои проблемы, просто они не видны со стороны гостиничного номера;)
 
OP
L

LedyKsu

Guest
в нашей стране много других городов, кроме Саратова с более развитыми инфраструктурами, лучшим качеством жизни и пр. Так что если не сидеть и не плакать, что гос-во все должно, можно замечательно устроиться и тут. А заграница - хорошо там, где нас нет. Везде есть свои проблемы, просто они не видны со стороны гостиничного номера;)

Никогда не напишу это тебе, но

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.
+ Предоставь выбор места обитания мне и моей семье, хорошо?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Никогда не напишу это тебе, но

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.
+ Предоставь выбор места обитания мне и моей семье, хорошо?
:D это ты сама себе говори) У тебя всегда заканчивает конструктив в такие моменты и начинается грубость.
Раз ты живешь в этой стране, тебе придется жить по ее законам. Хочешь ты этого или нет. Кардинально ты ничего не изменишь.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
в нашей стране много других городов, кроме Саратова с более развитыми инфраструктурами, лучшим качеством жизни и пр.

Да, но человек сделал свой выбор на ближайшие годы ) Тут уж теперь ничего не поделаешь
 
OP
L

LedyKsu

Guest
:D это ты сама себе говори) У тебя всегда заканчивает конструктив в такие моменты и начинается грубость.
Раз ты живешь в этой стране, тебе придется жить по ее законам. Хочешь ты этого или нет. Кардинально ты ничего не изменишь.

Кстати - ДА, А в другом городе будет другой закон действовать?
Просто твои посты на тему в какой городе или в какой стране мне жить - расцениваю так как, если бы ты посоветовала мне какое белье сегодня надеть. Неприлично и неуместно.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
А по поводу грубости - я один раз тебе очень вежливо написала - ты не поняла. Пришлось второй раз написать на более понятном языке.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А вот и не подеретесь)))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кстати - ДА, А в другом городе будет другой закон действовать?
Просто твои посты на тему в какой городе или в какой стране мне жить - расцениваю так как, если бы ты посоветовала мне какое белье сегодня надеть. Неприлично и неуместно.
ну это ты их так расцениваешь. мне не понятны люди, которые живут в стране, которая их не устраивает и не содержит, мечтают о загранице и ничего для этого не делают.
А по поводу грубости - я один раз тебе очень вежливо написала - ты не поняла. Пришлось второй раз написать на более понятном языке.
а я тебе ответила, что на хамство ты переходишь во всех темах, причем цепляешься вообще к ничему не значащим фразам. Может персенчику, не? Или это тоже как белье советовать? :D
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
кстати, LedyKsu так что там с неофициальной з/п и что должно гос-во в этом случае? Уровень жизни то есть уже привычный, хоть и "неофициальный"
 
OP
L

LedyKsu

Guest
ну это ты их так расцениваешь. мне не понятны люди, которые живут в стране, которая их не устраивает и не содержит, мечтают о загранице и ничего для этого не делают.

а я тебе ответила, что на хамство ты переходишь во всех темах, причем цепляешься вообще к ничему не значащим фразам. Может персенчику, не? Или это тоже как белье советовать? :D


А ты сама как думаешь?
По поводу мечтаешь. Где я это написала? Не надо думать за меня, я пока сама справляюсь.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
L

LedyKsu

Guest
кстати, LedyKsu так что там с неофициальной з/п и что должно гос-во в этом случае? Уровень жизни то есть уже привычный, хоть и "неофициальный"

Кать, у меня белая зп больше лимита указанного государством. Неофициальный доход в виде журналистики я могу получать и в декретном отпуске было бы время.
А в теме про ипотеку - тебе надо объяснять, что у супругов считается совокупный доход? Из этой суммы ежемесячный платеж может быть не более 60 процентов. На 20 лет не с руки было оформлять - поэтому оформили на родителей, у которых совокупный доход позволил взять на 5 лет.
 
Верх Низ