Россия ввела атомную корабельную ударную группу в Сирию

Д

Даллас

Guest
Да ты что? А я не знал :-(
Ну давайте наверное сбросим картонную бомбочку на наши кораблики. Да они ж ответить не смогут. Потонут точно.
Авиатор думает только мускулами. Мозгов наверное у наших тоже нет? Путь мы плаваем и нас чморят. Путь мы летаем на корытах и нас можно из рогатки сбить? Авиатор, та соображаешь, что кроме раздолбанного корыта есть еще и политика? Или в голове только мускулы?
Хочешь поиграть в политику - посылай дипломатов. А тут металолом.
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Действующие авианосцы ВМФ США
USS Enterprise

USS Nimitz

USS Dwight D. Eisenhower

USS Carl Vinson

USS Theodore Roosevelt

USS Abraham Lincoln

USS George Washington

USS John C. Stennis

USS Harry S. Truman

USS Ronald Reagan

USS George H.W. Bush

+ строится
USS Gerald R. Ford

На вооружения вводятся истребители пятого поколения Lockheed/Boeing F-22 Raptor
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
На вооружения вводятся истребители пятого поколения Lockheed/Boeing F-22 Raptor

у экспертов есть сомнения насчёт реальных боевых качеств ф-22. А что до авианосцев то я считаю точно так же как и многие военные эксперты - консервные банки которые будут уничтожены ядерными ракетами.
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
у экспертов есть сомнения насчёт реальных боевых качеств ф-22. А что до авианосцев то я считаю точно так же как и многие военные эксперты - консервные банки которые будут уничтожены ядерными ракетами.
Для локальных конфликтов пойдет, но и в общем впечатляет
 
Д

Даллас

Guest
USS George Washington можно добавить на учениях у берегов Японии
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
у экспертов есть сомнения насчёт реальных боевых качеств ф-22.
Сомнения в чем? Пока аналогов реальных, которые стоят на вооружении, самолету нет
Самолёты четвертого поколения — российские Су-27 или американский F-15 — имеют коэффициент отражённой поверхности, характеризующий радиолокационную заметность самолёта, в пределах 12 м². У самолёта F-22 (американский истребитель пятого поколения) — 0,3-0,4 м².
Если в 1980-х годах самолёты типа F-15 имели эффективную площадь рассеяния более 10 м² то у модернизированного авиационного комплекса ЭПР составляет 1—1.5 м², а у перспективных авиационных комплексов пятого поколения, таких как F-22, JSF, — 0.3 м²
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Для локальных конфликтов пойдет, но и в общем впечатляет

Сомнения в чем? Пока аналогов реальных, которые стоят на вооружении, самолету нет

начнём с того что ф-22 ни в одном (локальном) конфликте не принял своего участия, и никто толком не может объяснить в чём причина.

а в чём аналог? Это самолёт по своим ТТХ превосходит все остальные принятые на вооружения самолёты, но никто не знает как он будет работать в обще войсковой системе. У экспертов именно с этим и связаны подозрения насчёт реальной эффективности ф-22.
Западные тактические приёмы ведения военных действий связаны исключительно с общевойсковым управлением боя.
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
а в чём аналог? Это самолёт по своим ТТХ превосходит все остальные принятые на вооружения самолёты, но никто не знает как он будет работать в обще войсковой системе. У экспертов именно с этим и связаны подозрения насчёт реальной эффективности ф-22.
Западные тактические приёмы ведения военных действий связаны исключительно с общевойсковым управлением боя.
Я уверен, что современные технологии способны обеспечить показатели заявленные разработчиками и истории стелсов во время войны с Югославий не повторятся
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я про авианесущий флот США в целом

грозная сила.

Я уверен, что современные технологии, способны обеспечить показатели заявленные разработчиками и истории стелсов во время войны с Югославий не повторятся

да то был единичный случай, собственно и в Ираке группа ГРУ сбила ф-117.

У американской оборонки немногим лучше обстоят дела чем у российской.

Главная реальная угроза США - РВСН СССР всё ещё в строю. Но проблема в том что на Западе уже не могут ждать 5 лет что бы заполучить РВСН России. Многие склоняются к тому что на пороге 3 мировая война. У Запада есть 2-3 года что бы провернуть оранжевую революцию в России.
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Пока у России боеспособна ядерная триада, не бывать 3 мировой
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Когда потонула "Булгария",тут(на форуме) мне доказывали,что полвека для парохода не срок.А тут атомный флот.

А авианосцы США не по полвека ходят? Недавно списывали корабли второй мировой,не надо путать военно-морской флот и гражданский,первый постоянно обслуживают и модернизируют.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Пока у России боеспособна ядерная триада, не бывать 3 мировой

лично я в этом не уверен, финансистам-экономистам необходимо как то утилизировать различного рода проблемы, самый простой способ это уже проторенный путь мировой войны. После 1 Мировой - США заявили о себе как о мировой державе, после 2 Мировой - США стала локомотивом цивилизации - мировым лидером. Так что перспективы весьма туманны. Думаю ключём который запустит данные события будет являться деградация Пакистана, с его ядерным оружием.
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
А авианосцы США не по полвека ходят? Недавно списывали корабли второй мировой,не надо путать военно-морской флот и гражданский,первый постоянно обслуживают и модернизируют.
Вот умора то! Самый старый авианосец США введен в строй в 1961 году и будет выведен из состава в 2013
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
лично я в этом не уверен, финансистам-экономистам необходимо как то утилизировать различного рода проблемы, самый простой способ это уже проторенный путь мировой войны. После 1 Мировой - США заявили о себе как о мировой державе, после 2 Мировой - США стала локомотивом цивилизации - мировым лидером. Так что перспективы весьма туманны. Думаю ключём который запустит данные события будет являться деградация Пакистана, с его ядерным оружием.
Наши ядерные силы и сейчас способны уничтожить любое государство
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну про корабли второй мировой он загнул конечно

у меня нет информации о том что американские линкоры второй мировой войны - выведены из числа кораблей ВМФ США. Они были законсервированы.
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
у меня нет информации о том что американские линкоры второй мировой войны - выведены из числа кораблей ВМФ США. Они были законсервированы.
По сути то металлолом, они же не ходят уже, в отличии от той же Булгарии, которая активно эксплуатировалась
 
Верх Низ