Рождаемость и количество детей.Сколько же?

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Правильно. Щас абсолютно здоровых детей походу вообще не рождается. А молодые мамашки сами зачастую рожают больных детей , с отклонениями ибо в духе времени и алкоголем баловались, и никотином и пр.
Абсолютно здоровый ребенок - это в роддоме 10 баллов по шкале Апгар.
Хорошо, если при выписке будет в справке стоять 8! Это уже супер! Ну 9. А 10баллов - это уже предел мечтаний.
А мамашки порой совершенно не виноваты! Отстойка очередь для сдачи крови в поликлинике. Где на тебя бабки 100-летние наорут, типа лезишь тут без очереди(хотя ПОЛОЖЕНОО ТЕБЕ ЭТО), понюхай эту хлорку в коридоре и духоту. Это я говорю про райоонные поликлиники. Плюс затаскают со всякими опасениями и подозрениями по врачам. Это ли не стресс и для будущей мамы и для малыша!?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Что-то не застал я такого СССР. :sad:

Было такое. Начало-середина 80-х - мощное соц.обеспечение семей пропагандировалось, типа "здоровая и счастливая семья, как ячейка общества - надежный оплот коммунизма".
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Что-то не застал я такого СССР. :sad:

Странно, но я застала!
По крайней мере, работая на заводе, можно было б на что-то надеяться. Люди на очередь вставали, расширядись. А теперь? Нет денег - кури бумбук!
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
А тема приурочена к 2008год - год семьи?
 
С

Семисветик

Guest
А мамашки порой совершенно не виноваты! Отстойка очередь для сдачи крови в поликлинике. Где на тебя бабки 100-летние наорут, типа лезишь тут без очереди(хотя ПОЛОЖЕНОО ТЕБЕ ЭТО), понюхай эту хлорку в коридоре и духоту. Это я говорю про райоонные поликлиники. Плюс затаскают со всякими опасениями и подозрениями по врачам. Это ли не стресс и для будущей мамы и для малыша!?
Ой,да ладно...........
Не все так страшно на самом деле.........
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Ой,да ладно...........
Не все так страшно на самом деле.........


Ну и радуйтесь тогда, раз такого не проходили!
Я сама вот к примеру прошла.
Девочка знакомая - в мае второго малыша рожать будет. Так ее с 17 недели таскают куда только не лень. Нашли какую-то хрень в крови и понеслось! Десяток УЗИ, сдача анализов. Не всем так беззаботно дети достаются!
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Рожать ради денег глупо конечно. Всё же для детей любовь должна быть. Но, кстати , думаю не все женщины, что в 40 лет рожают - обязательно из-за бабла) Разные ситуации бывают, и не обязательно, что в 40 лет у неё будет больной урод. Столько примеров, когда и молодые девочки рожают с патологиями или вовсе родить не могут, а какая-нить бомжиха, которая как раз на бабло "с неба" и рассчитывает, всем на удивление рожает здорового ребенка. Здесь у каждого своя судьба.

По теме, хочу двоих. Вот только двух девочек не хочется - что-то подсказывает, что это жесть)))
 
С

Семисветик

Guest
Ну и радуйтесь тогда, раз такого не проходили!
Я сама вот к примеру прошла.
Девочка знакомая - в мае втоорого рожать будет. Так ее с 17 недели таскают куда только не лень. Нашли какую-то хрень в крови и понеслось! Десяток УЗИ, сдача анализов. Не всем так беззаботно дети достаются!
Медицина-сфера услуг.Пользоваться ей или нет-личное дело каждого!А то ведь можно и отказаться.........

По теме:двое сыновей.10 лет и 2 года 10мес.
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
А сколько таких примеров - про бомжих. А взять цыган! Так у них вобще наверно, самые здоровые дети на планете. Это уже врожденный и закоренелый иммунитет!
 
С

Семисветик

Guest
А сколько таких примеров - про бомжих. А взять цыган! Так у них вобще наверно, самые здоровые дети на планете. Это уже врожденный и закоренелый иммунитет!
Во-во!
Поменьше нужно "носиться"-я беременна!Это нормальное состояние для женщины.
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Медицина-сфера услуг.Пользоваться ей или нет-личное дело каждого!А то ведь можно и отказаться.........

По теме:двое сыновей.10 лет и 2 года 10мес.

Это типа ты как себе представляешь - приходит девочка, рожать ей первый раз. А врач, ее наблюдающий, ей заявляет, что мол деточка, у тебя на 18 недели признали по крови дауна в утробе.
Она их пошлет и скажет - да типа пофиг, вы могли и ошибиться?
Или вообще не ходить ничего не сдавать и не вставать на учет? Было б так - мечта просто! Так ведь ни один роддом без карты не примет!
Еще раз повторюсь - да, это нормальное состояние для женщины, но не каждая женщина отличается отменным здоровьем. Вот и приходится с ней "носиться" всей ее семье. Не думаю, что такое внимание пристальное ей самой не надоело!
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Странно, но я застала!
По крайней мере, работая на заводе, можно было б на что-то надеяться. Люди на очередь вставали, расширядись. А теперь? Нет денег - кури бумбук!

В начале 80-х нас было двое у моих родителей. Они оба работали на заводе. Жилплощади не было вообще никакой. И зачем они сами к концу 80-х в ЖСК вступали? :dntknw:
 
С

Семисветик

Guest
Ну анализы то еще раз сдать в другом месте не грех!А то могли ведь и ошибиться.............
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Имхо троих детей надо.
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Ну анализы то еще раз сдать в другом месте не грех!А то могли ведь и ошибиться.............

Так вот про это речь и ведется.
Врачи сначала панику поднимут, отправят еще к парочке своих коллег, а девочка-то тем временем нервничает, мягко выражаясь!
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется, была б возможность и здоровье, женщины рожали бы!
Если есть достаток, есть чем накормить, во что одеть этих деток, есть большой дом - почему б не рожать?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Ну и радуйтесь тогда, раз такого не проходили!
Я сама вот к примеру прошла.
Девочка знакомая - в мае второго малыша рожать будет. Так ее с 17 недели таскают куда только не лень. Нашли какую-то хрень в крови и понеслось! Десяток УЗИ, сдача анализов. Не всем так беззаботно дети достаются!

второго уже рожает, а опыта никакого не получила?
а нафиг врачей посылать не пробовала?
ведь не секрет, что врачам в поликлинике, а жк - это та же поликлиника, сейчас важнее лечить а не вылечить.
и куда смотрят близкие, муж наконец?
моей жене в жк таких ужасов нарассказывали про ее будущее, что я думал придётся ее связывать, чтобы запихать в машину и свозить на консультацию к хорошему специалисту, а она плакала-"а вдруг все подтвердится"
в итоге дочка родилась - 8 баллов по шкале когото там, и ничего ;)

ЗЫ. для всех моих знакомых врачей работающих в клинических больницах словосочетание "врач из поликлиники" является ругательным
ЗЗЫ. естественно имхо
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
второго уже рожает, а опыта никакого не получила?
а нафиг врачей посылать не пробовала?
ведь не секрет, что врачам в поликлинике, а жк - это та же поликлиника, сейчас важнее лечить а не вылечить.
и куда смотрят близкие, муж наконец?
моей жене в жк таких ужасов нарассказывали про ее будущее, что я думал придётся ее связывать, чтобы запихать в машину и свозить на консультацию к хорошему специалисту, а она плакала-"а вдруг все подтвердится"
в итоге дочка родилась - 8 баллов по шкале когото там, и ничего ;)

ЗЫ. для всех моих знакомых врачей работающих в клинических больницах словосочетание "врач из поликлиники" является ругательным
ЗЗЫ. естественно имхо


В том - то и дело, что ее родственница - сама врач- гинеколог. Что второй раз девочка забеременела с трудом. Долго лечилась.
И каким образом куда послать врачей?
Ну моему ребенку поставили диагноз при втором УЗИ, пошла как вы советуете, по другим специалистам. Дошла до Москвы, До центра ИМ. Бакулева. Там тоже подтвердили. Наговорили еще хуже, чем в Саратове. И что? Куда дальше идти? Посылать всех налево и направо?
Да, я согласна, с теперешними специалистами, купившими вчера диплом медика в подворотне, тока и лечиться у них. Но ведь остались еще предыдущие и очень неплохие кадры! Да и вообще, на все воля Божья! Мы тока предполагаем. Сколько чудес на земле бывает!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ