Рождаемость и количество детей.Сколько же?

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
1.Как вы считаете какое оптимально число детей должно быть в семье?
2.Скольких детей вы уже имеете и сколько ещё планируете?

1. двое минимум.
2. пока к сожалению ни одного, но активно работаем в этом направлении:) планируем двоих
(хотелось бы девочку и мальчика)

ЗЫ благо пока что и жилье и доход позволяют строить такие планы
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Было такое. Начало-середина 80-х - мощное соц.обеспечение семей пропагандировалось, типа "здоровая и счастливая семья, как ячейка общества - надежный оплот коммунизма".

Гы))))), что-что, а пропаганда в СССР сильно развита была
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Странно, но я застала!
По крайней мере, работая на заводе, можно было б на что-то надеяться. Люди на очередь вставали, расширядись. А теперь? Нет денег - кури бумбук!

Ну и сейчас надейся. Надеятся всегда можно.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ребята, отрадно, что вы так все детишек много хотите. Только вы, к сожалению, не всю картину видите. Жильё и деньги - это еще не всё. Кто там про троих и больше говорил? Три детских сиденья если в машину поставить, то для взрослого пассажира места не останется :) С садиками - жопа. Школа - это деньги и время от родителей. Спортивные секции и кружки сейчас остались бесплатные? Что-то сомневаюсь. Няни очень остро чувствуют повышение цен (которое у нас постоянно) и просят об увеличении платы. Кстате, няню найти - это тоже задача не из лёгких. Дальше. Куда вы будете ходить гулять с детьми? Когда будете делать с ними уроки? Да и просто общаться?
Родное правительство со своим годом семьи пусть хором идёт в жопу. Толку от них нет ниразу, вся помощь настолько мифическая и унизительно ее выпрашивать у дешевых клерков, что не имеет смысла. Эти несчастные 250 тысяч и то получат только те, кто родил после 1 января 2007 года. Чем хуже моя дочь, родившаяся на 3 месяца раньше?
Льготы многодетной семье - это насмешка на фоне всеобщего всего остального.
Вот мамы Инги здесь нет - вот она бы полную ясность внесла по вопросу...
Я никого не от чего не отговариваю - дети - это аффигенный источник позитива в жизни. Но призываю подумать хорошо и взвесить ответственность, прежде чем ее взваливать на себя. Именно на себя, от государства помощи НЕ БУДЕТ!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
апгар никак не влияет на здоровье ребенка в будущем. это просто цифры,оценивающие состояние малыша на момент родов. и они не актуальны уже через пару дней

Гыыы!!! Ишо пжалста! И поподробнее! :eek:hmy:
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, отрадно, что вы так все детишек много хотите. Только вы, к сожалению, не всю картину видите. Жильё и деньги - это еще не всё. Кто там про троих и больше говорил? Три детских сиденья если в машину поставить, то для взрослого пассажира места не останется :) С садиками - жопа. Школа - это деньги и время от родителей. Спортивные секции и кружки сейчас остались бесплатные? Что-то сомневаюсь. Няни очень остро чувствуют повышение цен (которое у нас постоянно) и просят об увеличении платы. Кстате, няню найти - это тоже задача не из лёгких. Дальше. Куда вы будете ходить гулять с детьми? Когда будете делать с ними уроки? Да и просто общаться?
Родное правительство со своим годом семьи пусть хором идёт в жопу. Толку от них нет ниразу, вся помощь настолько мифическая и унизительно ее выпрашивать у дешевых клерков, что не имеет смысла. Эти несчастные 250 тысяч и то получат только те, кто родил после 1 января 2007 года. Чем хуже моя дочь, родившаяся на 3 месяца раньше?
Льготы многодетной семье - это насмешка на фоне всеобщего всего остального.
Вот мамы Инги здесь нет - вот она бы полную ясность внесла по вопросу...
Я никого не от чего не отговариваю - дети - это аффигенный источник позитива в жизни. Но призываю подумать хорошо и взвесить ответственность, прежде чем ее взваливать на себя. Именно на себя, от государства помощи НЕ БУДЕТ!

+1
Я бы еще добавила, что если и рожать второго и третьего и последующих, то не очень отдаляться по возрасту от первого. А то есть знакомый, ему на пенсию скоро, отдохнуть бы на диваньчике, а у него еще 2-е деток на ноги надо ставить. А ему ой как не хочется этого!
да и кто знает - сейчас с вашей благополучной жизни все относительно благополучно. Но вы можете поручиться, что через 2-3 и более лет все останется также и вы сможете элементарно прокормить этих троих детей , себя и свою жену (мужа)?!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ребята, отрадно, что вы так все детишек много хотите. Только вы, к сожалению, не всю картину видите. Жильё и деньги - это еще не всё. Кто там про троих и больше говорил? Три детских сиденья если в машину поставить, то для взрослого пассажира места не останется :) С садиками - жопа. Школа - это деньги и время от родителей. Спортивные секции и кружки сейчас остались бесплатные? Что-то сомневаюсь. Няни очень остро чувствуют повышение цен (которое у нас постоянно) и просят об увеличении платы. Кстате, няню найти - это тоже задача не из лёгких. Дальше. Куда вы будете ходить гулять с детьми? Когда будете делать с ними уроки? Да и просто общаться?
Родное правительство со своим годом семьи пусть хором идёт в жопу. Толку от них нет ниразу, вся помощь настолько мифическая и унизительно ее выпрашивать у дешевых клерков, что не имеет смысла. Эти несчастные 250 тысяч и то получат только те, кто родил после 1 января 2007 года. Чем хуже моя дочь, родившаяся на 3 месяца раньше?
Льготы многодетной семье - это насмешка на фоне всеобщего всего остального.
Вот мамы Инги здесь нет - вот она бы полную ясность внесла по вопросу...
Я никого не от чего не отговариваю - дети - это аффигенный источник позитива в жизни. Но призываю подумать хорошо и взвесить ответственность, прежде чем ее взваливать на себя. Именно на себя, от государства помощи НЕ БУДЕТ!

Можно мне объяснить. Я понимаю, когда помощи требует инвалид - у него ноги нет или руки, или слепой. Или ветеран войны. А вот когда детей много зачем помощи требовать?
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
апгар никак не влияет на здоровье ребенка в будущем. это просто цифры,оценивающие состояние малыша на момент родов. и они не актуальны уже через пару дней

При чем тут шкала.
Если ребенок при рождении по ней получает не больше 6, то через пару дней, при выписке, он 10 не получит. Об этом шла речь!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
.....Я никого не от чего не отговариваю - дети - это аффигенный источник позитива в жизни. Но призываю подумать хорошо и взвесить ответственность, прежде чем ее взваливать на себя. Именно на себя, от государства помощи НЕ БУДЕТ!

Плюс очень очень много!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Спортивные секции и кружки сейчас остались бесплатные? Что-то сомневаюсь. Куда вы будете ходить гулять с детьми? Когда будете делать с ними уроки? Да и просто общаться?

кружки и секции остались
ходить гулять некуда?у меня парк рядом.буду переезжать только в такое же место, с парком и детскими площадками
и непонятно,почему у меня не будет времени на общение и уроки...
 
OP
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
+1
Я бы еще добавила, что если и рожать второго и третьего и последующих, то не очень отдаляться по возрасту от первого. А то есть знакомый, ему на пенсию скоро, отдохнуть бы на диваньчике, а у него еще 2-е деток на ноги надо ставить. А ему ой как не хочется этого!
да и кто знает - сейчас с вашей благополучной жизни все относительно благополучно. Но вы можете поручиться, что через 2-3 и более лет все останется также и вы сможете элементарно прокормить этих троих детей , себя и свою жену (мужа)?!

Абсолютно согласна!Меня родители родили в 35лет(мужа,кстати точно так же)!Сейчас им по 70лет и никто не живёт вместе(разведены).Так,получая зарплату вместо того,чтобы покупать вещи на детей,мы отдаём дедушкам и бабушкам на лекарства и больницы(причём это не малые расходы каждый месяц).
Я понимаю,что мы им обязаны,всё правильно,мы всегда будем им помогать,но если на минуточку представить,что родителям по 50лет,что они ещё здоровы,работают,то было бы здорово не выкраивать от себя и своих детей деньги.Благосостояние молодой семьи было бы лучше.
Вот сейчас - моей старшей дочери 17лет,я родила её в 18лет,младшую в 24.
Так мы с удовольствием поможем ей,если вдруг она выйдет замуж(главное,чтоб не бросала учёбу).Нам не тяжело и с внуками будет,руки держат,ноги бегают,работа есть,деньги тоже-всё пока легко.
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Ребята, отрадно, что вы так все детишек много хотите. Только вы, к сожалению, не всю картину видите....

Ты сам себе противоречишь.
Сначала: "Жильё и деньги - это еще не всё".
А потом целый список того, что за деньги сделать не проблема.


С деньгами всех этих проблем не будет :)


Да кстати, а зачем тебе что-то от государства, если есть жильё и деньши?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Вот только двух девочек не хочется - что-то подсказывает, что это жесть)))
Ничуть не хуже, чем два мальчика. По карйней мере, мои родители весьма довольны, что у них ест ья и сестра:)
 
OP
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Оптимальным считаю в семье иметь разнополых детей, а общее количество как повезет, но иметь детей больше 3 слишком накладно.
Программа президента это лишь дополнительная мотивация за следующего ребенка - на моё решение она никак повлиять не могла.

У меня трое детей, один из которых попадает под эту программу.

Ни фигасе,в 24года уже трое детей!!!!!Они малюсенькие,наверное,ещё!Конечно,тяжело,спору нет(особенно жене).
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Мамы, жены и девчонки - просто молодцы!!!
Детишки - это радость!
И радостью должны оставаться, а не горем и страданиями для близких.
Поэтому не надо загадывать количество детей, качество и даже пап, вдруг жизнь распорядиться иначе и ребенок (его качества или их количество) или его отсутствие станет причиной ежедневной боли.
Сейчас такая жизнь, что лучше пересмотреть лозунг, что счастье женщины в детях, а счастливая семья это именно один свой ребенок, или обязательно двое разнополых, или трое.(((( Потому что эти лозунги реальными действиями государства- общества никак не подкрепляются
А человек может оказаться во власти таких лозунгов. ((((
Вот напланируешь себе, получится не так и будешь несчастной и все это почувствуют: и муж, и подруги, и близкие, и на форуме. (((((
Вместо того, чтобы радоваться жизни и прислушиваться к себе самой, станешь для себя и других неудачницей.
Сейчас действительно нет сил, возможностей и желания, для того чтобы легко и радостно средней семье растить детей ((((. Жизнь не так устроена. Конечно, можно потратить кучу сил, времени и всю свою жизнь, перебарывая все обстоятельства. Но как это оценять дети, поняв цену своему существованию?
Я согласна с Ali: в современном обществе не вижу ни одного фактора за детей, все против. (((((
И лучше прислушиваться к себе самой, ведь появляется на свет не дите- игрушка,кукла, друг, раб, а совершенно другой человек.
Хватит ли тебя жить с ним в этом мире, каждый день, долгие годы?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
2Ali -очень много плюс!!!


А маленькие рулят!, ток вот надеяццо надо исключительно на себя, к счастью у нас такая страна!
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Ребята, отрадно, что вы так все детишек много хотите. Только вы, к сожалению, не всю картину видите. Жильё и деньги - это еще не всё. Кто там про троих и больше говорил? Три детских сиденья если в машину поставить, то для взрослого пассажира места не останется :)
сзади места не останеццо? у меня там и так никто не ездит, а жена и на переднем неплохо смотрится )
С садиками - жопа. Школа - это деньги и время от родителей. Спортивные секции и кружки сейчас остались бесплатные? Что-то сомневаюсь. Няни очень остро чувствуют повышение цен (которое у нас постоянно) и просят об увеличении платы. Кстате, няню найти - это тоже задача не из лёгких. Дальше. Куда вы будете ходить гулять с детьми? Когда будете делать с ними уроки? Да и просто общаться?
с садиками жопа, да не везде ;)
школа время и деньги - сейчас всюду время и деньги, даже с кошками
секции и кружки - я сам себе секция и кружок )
няни идут лесом, ибо стоит очередь из бабушек в которую тянутся еще и прабабушки ;)
гулять мы будем по лесам и горам, и на яхте катаццо ;)

просто для меня проблема где взять свободное время никогда не стояла, время штука плотная, но в отличии от воды - весьма сжимаемая ;)
да и вообще - нерешаемых проблем (в разумных пределах) нет
не в деньгах счатье, а в друзьях и т.д. ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
сзади места не останеццо? у меня там и так никто не ездит, а жена и на переднем неплохо смотрится )

с садиками жопа, да не везде ;)
школа время и деньги - сейчас всюду время и деньги, даже с кошками
секции и кружки - я сам себе секция и кружок )
няни идут лесом, ибо стоит очередь из бабушек в которую тянутся еще и прабабушки ;)
гулять мы будем по лесам и горам, и на яхте катаццо ;)

просто для меня проблема где взять свободное время никогда не стояла, время штука плотная, но в отличии от воды - весьма сжимаемая ;)
да и вообще - нерешаемых проблем (в разумных пределах) нет
не в деньгах счатье, а в друзьях и т.д. ;)

Правильно и позитивно!:good::good::good:
 
Верх Низ