Рождаемость и количество детей.Сколько же?

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сегодня в машине слушала новости,так сказали,что в России увеличилась за год рождаемость на 145тыс.человек,такой подъём рождаемости не наблюдался уже 15лет.
Неужели так повлияли 250тыс. или настолько выросло благосостояние народа?
да какие 250 тысяч, кто то очень грамотно просчитал ситуацию и теперь естественный процесс выдают за победу идей великого Пу. Вот картинко суммарной рождаемости в России и в Польше в 1950-2004 годах
с 80 по 90-й год был всплеск рождаемости, вот это поколение сейчас и приступило к активному деторождению. А вот когда сменится поколение - снова все пойдет на спад.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
молодежь очень устраивает жить гражданским браком, никто ни чем никому не обязан.

ну и бред
ответственность человека зависит от волшебной кляксы?
имхо дело в мозгах, а не в штампе.кто без штампа безответственный, тот не изменится,поставив подпись.так не бывает
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
с 80 по 90-й год был всплеск рождаемости, вот это поколение сейчас и приступило к активному деторождению. А вот когда сменится поколение - снова все пойдет на спад.
Угу, есть такое явление в демографии, как послевоенные волны, они по идее еще со времён ВОВ не утихли.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
апгар никак не влияет на здоровье ребенка в будущем. это просто цифры,оценивающие состояние малыша на момент родов. и они не актуальны уже через пару дней
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Здоровый ребенок - тот, который может самостоятельно дышать и двигаться. А не подключенный к аппарату искуственного дыхания и тянут его бедного родители всю свою жизнь. Ни чихнуть на него, ни на улице ему погоняться, ни в школе с обычными детьми учиться! Вот что такое здоровый ребенок.

я понимаю. но что, все женщины в районе 40 лет рожают именно таких детей? на искусственном дыхании?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в деревню надо ехать..подальше..и детей до сознательного возраста в деревнях выращивать....
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
в деревню надо ехать..подальше..и детей до сознательного возраста в деревнях выращивать....
Как говорится, Маньку из деревни можно выгнать, а вот деревню из Маньки - никогда.
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
я понимаю. но что, все женщины в районе 40 лет рожают именно таких детей? на искусственном дыхании?

По большому счету да. Все знают, что женские половые клетки, в отличии от мужских, не обновляются в течение всей жизни. Поэтому и мутаций с возрастом женщины в них скапливается больше (причем, мутации, это не только три руки, шесть ног или болезнь Дауна), соответственно и рождение ребенка с отклонениями или с ослабленным организмом имеет больший шанс.
 
Последнее редактирование:
OP
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Что-то не застал я такого СССР. :sad:

У военных это было правилом.У родителей было двое детей-была двушка,как только я родилась поставили в очередь на трёшку и через два года переехали!Но тогда очень быстро застраивали Артиллерийскую,уничтожая старые деревянные бараки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
У военных это было правилом.У родителей было двое детей-была двушка,как только я родилась поставили в очередь на трёшку и через два года переехали!Но тогда очень быстро застраивали Артиллерийскую,уничтожая старые деревянные бараки.

:prankster: У моего военного тестя тоже на Артиллерийской трёшка. Но она меньше, чем моя двушка!
 
OP
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
в деревню надо ехать..подальше..и детей до сознательного возраста в деревнях выращивать....

Мы в ездили в деревню работать после училища.Здоровых детей там нет(мужики все пьют,женщины таскают такие тяжести)!
Всё,чему нас учили в училище, лопнуло,как мыльный пузырь,когда я увидела,что новорождённых поят молоком прямо из-под коровы,что ребёнку дают колбасу,хлеб и сало в 5месяцев,и,естественно никаких прививок.
Я тогда первый раз увидела столько тяжёлых болезней детей.
Говорила:нельзя,что вы делаете,вы же сами губите своих детей.На что родители как правило отвечали:ничего выживет,другие-то живут.
А сколько жизней детей не удалось спасти(просто было очень поздно),а эти мамочки просто ждали,как рассудит бог-выживет ребёнок-хорошо,нет-значит так бог решил.
Но это было в 1992году,надеюсь сейчас в деревню пришёл прогресс и разум.
 
OP
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
:prankster: У моего военного тестя тоже на Артиллерийской трёшка. Но она меньше, чем моя двушка!

Ты прав,у моей матери такая малюсенькая трёшечка, кухонка 6 метров,а в трёх комнатах 36метров,да ещё на первом этаже. Как они там с тремя детьми жили?
Сейчас мама одна живёт,только младшая дочь(11лет) почти всё время с ней-сейчас им не тесно!
 
Последнее редактирование модератором:
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
1.Как вы считаете какое оптимально число детей должно быть в семье?
2.Скольких детей вы уже имеете и сколько ещё планируете?
1.в зависимости от бюджета и желания,но хотя бы один ребенок должен быть
2.пока детей нет,но хотелось бы троих)))))
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
... Как вы считаете какое оптимально число детей должно быть в семье?
Скольких детей вы уже имеете и сколько ещё планируете?
Повлияла ли на ваше решение родить второго ребёнка программа нашего президента или всё по плану?(а третьего?)
Оптимальным считаю в семье иметь разнополых детей, а общее количество как повезет, но иметь детей больше 3 слишком накладно.
Программа президента это лишь дополнительная мотивация за следующего ребенка - на моё решение она никак повлиять не могла.

У меня трое детей, один из которых попадает под эту программу.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
1. двое и попугай
2. один и попугай
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Программа президента это лишь дополнительная мотивация за следующего ребенка - на моё решение она никак повлиять не могла.

У меня трое детей, один из которых попадает под эту программу.

Молодец! Респект!
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
да, забыл главное: сначала жену надо найти :)
 
Верх Низ