Рождаемость и количество детей.Сколько же?

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не менее двух.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
с садиками жопа, да не везде ;)
школа время и деньги - сейчас всюду время и деньги, даже с кошками
секции и кружки - я сам себе секция и кружок )
няни идут лесом, ибо стоит очередь из бабушек в которую тянутся еще и прабабушки ;)
гулять мы будем по лесам и горам, и на яхте катаццо ;)

просто для меня проблема где взять свободное время никогда не стояла, время штука плотная, но в отличии от воды - весьма сжимаемая ;)
да и вообще - нерешаемых проблем (в разумных пределах) нет
не в деньгах счатье, а в друзьях и т.д. ;)
+1.
По теме, у меня один ребенок, больше пока не планирую, просто потому что пока что больше не хочется. Имхо счастье не в количестве детей.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Мамы, жены и девчонки - просто молодцы!!!
Детишки - это радость!
И радостью должны оставаться, а не горем и страданиями для близких.
Поэтому не надо загадывать количество детей, качество и даже пап, вдруг жизнь распорядиться иначе и ребенок (его качества или их количество) или его отсутствие станет причиной ежедневной боли.
Сейчас такая жизнь, что лучше пересмотреть лозунг, что счастье женщины в детях, а счастливая семья это именно один свой ребенок, или обязательно двое разнополых, или трое.(((( Потому что эти лозунги реальными действиями государства- общества никак не подкрепляются
А человек может оказаться во власти таких лозунгов. ((((
Вот напланируешь себе, получится не так и будешь несчастной и все это почувствуют: и муж, и подруги, и близкие, и на форуме. (((((
Вместо того, чтобы радоваться жизни и прислушиваться к себе самой, станешь для себя и других неудачницей.
Сейчас действительно нет сил, возможностей и желания, для того чтобы легко и радостно средней семье растить детей ((((. Жизнь не так устроена. Конечно, можно потратить кучу сил, времени и всю свою жизнь, перебарывая все обстоятельства. Но как это оценять дети, поняв цену своему существованию?
Я согласна с Ali: в современном обществе не вижу ни одного фактора за детей, все против. (((((
И лучше прислушиваться к себе самой, ведь появляется на свет не дите- игрушка,кукла, друг, раб, а совершенно другой человек.
Хватит ли тебя жить с ним в этом мире, каждый день, долгие годы?

+1. Единственное, с чем не совсем согласна, это то, что "Сейчас действительно нет сил, возможностей и желания, для того чтобы легко и радостно средней семье растить детей". Средней семье это во все времена не очень легко (по крайней мере в материальном плане). Я просто сужу по своей семье - у меня родители учителя, мама раньше работала на заводе, денег нам никогда особо не хватало, но несмотря на это я не могу сказать, что у меня не было счастливого детства. Просто я всегда понимала, как нелегко дается обеспечить семью моим родителям. И в наши дни людям с осредним достатком тоже практически также нелегко обеспечить семью и ребенка. Просто я считаю, что тут все от человека зависит - при грамотном планировании бюджета и у ребенка будет все необходимое, и у родителей, и на радости времени и сил останется. Потому что если ты действительно любишь своего ребенка и свою семью, дорожишь ей всегда найдется и время на них, и теплые слова.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 159
Реакции
3 994
Баллы
113
Ты сам себе противоречишь.
Сначала: "Жильё и деньги - это еще не всё".
А потом целый список того, что за деньги сделать не проблема.


С деньгами всех этих проблем не будет :)
Как правило, при наличии денег время отсутствует. :sad:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Можно мне объяснить. Я понимаю, когда помощи требует инвалид - у него ноги нет или руки, или слепой. Или ветеран войны. А вот когда детей много зачем помощи требовать?

Объясняю.
Я НИЧЕГО не требую, если прочитать внимательно, и надеюсь только на себя. Слава Богу, не инвалид пока. Моё негодование вызвано ложью и лицемерием правительства, которое срёт в уши своим гражданам, и многие верят в то, что на самом деле всё замечательно и спасибо партии родной за нашу радостную жизнь.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ты сам себе противоречишь.
Сначала: "Жильё и деньги - это еще не всё".
А потом целый список того, что за деньги сделать не проблема.


С деньгами всех этих проблем не будет :)


Да кстати, а зачем тебе что-то от государства, если есть жильё и деньши?

Оптимизьм - это хорошо. Песня нам строить и жить помогает и всё такое.

Не получится всё деньгами заткнуть. У меня не получилось. А может, не было таких денег, чтобы всё заткнуть. В любом случае, внимания и времени дети требуют больше, чем денег.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Объясняю.
Я НИЧЕГО не требую, если прочитать внимательно, и надеюсь только на себя. Слава Богу, не инвалид пока. Моё негодование вызвано ложью и лицемерием правительства, которое срёт в уши своим гражданам, и многие верят в то, что на самом деле всё замечательно и спасибо партии родной за нашу радостную жизнь.

Халявы никогда не бывает много. Её всегда мало.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
сзади места не останеццо? у меня там и так никто не ездит, а жена и на переднем неплохо смотрится )

с садиками жопа, да не везде ;)
школа время и деньги - сейчас всюду время и деньги, даже с кошками
секции и кружки - я сам себе секция и кружок )
няни идут лесом, ибо стоит очередь из бабушек в которую тянутся еще и прабабушки ;)
гулять мы будем по лесам и горам, и на яхте катаццо ;)

просто для меня проблема где взять свободное время никогда не стояла, время штука плотная, но в отличии от воды - весьма сжимаемая ;)
да и вообще - нерешаемых проблем (в разумных пределах) нет
не в деньгах счатье, а в друзьях и т.д. ;)

Сзади 3 сиденья не встанут геометрически. а если и встанут, то пристегнуть полноценно получится только 2 крайних. Хотя, может, нексия не та машина, и все остальные авто оборудованы трёхточечными ремнями сзади в трёх экземплярах?

С садиками жопа конкретно в саратове. Чтобы получить место, нужно дать взятку. Иначе - никак. Да и получив место в садике, за ребенка страшно - з/п воспитателей настолько ничтожна (даже с учётом барской подачки правительства, о которой раззвонили везде), что набирают туда далеко не Мери Поппинс. Вы хотите, чтобы вашего ребенка в группе сажали на пол перед открытым окном зимой, чтобы дети болели и их в группе было меньше? Распространенная практика.
Школа: можно водить через дорогу, а можно - возить через весь город. Школы разные. Денег тоже по-разному стоит.
Секции и кружки - извините, но как-то не могу я быть одновременно тренером по бальным танцам и по синхронному плаванию :) Что-то гдето упустил, наверное :)
Очередь из бабушек - это фантастика. Не бывает так. Наши бабушки с племянниками как-то больше. Там они нужнее. А мы - с няней.
Про гулять по лесам и горам и кататься на яхте - рад за вас, семь футов вам под килем, или сколько там надо, не знаю точно, устриц не ел ниразу. Нам бы раз в год на пару недель к морю выехать, чтобы дети подышали солёной водой и не болели зимой...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Сзади 3 сиденья не встанут геометрически. а если и встанут, то пристегнуть полноценно получится только 2 крайних. Хотя, может, нексия не та машина, и все остальные авто оборудованы трёхточечными ремнями сзади в трёх экземплярах?

С садиками жопа конкретно в саратове. Чтобы получить место, нужно дать взятку. Иначе - никак. Да и получив место в садике, за ребенка страшно - з/п воспитателей настолько ничтожна (даже с учётом барской подачки правительства, о которой раззвонили везде), что набирают туда далеко не Мери Поппинс. Вы хотите, чтобы вашего ребенка в группе сажали на пол перед открытым окном зимой, чтобы дети болели и их в группе было меньше? Распространенная практика.
Школа: можно водить через дорогу, а можно - возить через весь город. Школы разные. Денег тоже по-разному стоит.
Секции и кружки - извините, но как-то не могу я быть одновременно тренером по бальным танцам и по синхронному плаванию :) Что-то гдето упустил, наверное :)
Очередь из бабушек - это фантастика. Не бывает так. Наши бабушки с племянниками как-то больше. Там они нужнее. А мы - с няней.
Про гулять по лесам и горам и кататься на яхте - рад за вас, семь футов вам под килем, или сколько там надо, не знаю точно, устриц не ел ниразу. Нам бы раз в год на пару недель к морю выехать, чтобы дети подышали солёной водой и не болели зимой...

повторяю,секции и кружки остались
мой племянник,например,ходит в спортшколу и бассейн,все бесплатно.уже места занимает
а насчет садов - не отдавайте
я не планирую отдавать в садик.зачем? развивать ребенка я в состоянии,времени уделю ему больше,чем в садике,а общаться с детьми можно во дворе и на детской площадке,у нас там муравейник

главные проблемы-нечего кушать,нечего носить и здоровье
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 159
Реакции
3 994
Баллы
113
С садиками жопа конкретно в саратове.
Что да – то да. :sad: Даже в райцентрах та же хрень.

Чтобы получить место, нужно дать взятку. Иначе - никак.
Ещё блат спасает. Бесплатно. :blum2:

Да и получив место в садике, за ребенка страшно - з/п воспитателей настолько ничтожна (даже с учётом барской подачки правительства, о которой раззвонили везде), что набирают туда далеко не Мери Поппинс. Вы хотите, чтобы вашего ребенка в группе сажали на пол перед открытым окном зимой, чтобы дети болели и их в группе было меньше? Распространенная практика.
:no2: Не везде так плохо.

Очередь из бабушек - это фантастика. Не бывает так.
Бывает. Знаю я одну семью, у которой бабушки с дедушками буквально выпрашивают внуков на выходные, например. Жаль, не мой случай. :sad:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Не хочу никого обидеть, но прочитав всю ветку до конца, сложилось впечатление что для некоторых их собственные дети являются конкретной обузой. Будьте проще. Все не так плохо. У меня двое пацанов и я никогда не чувствовал каких бы то ни было напрягов. Потому что для меня все что связано с детьми в радость.
P.S. Миллионером не являюсь, достаток весьма скромный.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Сзади 3 сиденья не встанут геометрически. а если и встанут, то пристегнуть полноценно получится только 2 крайних. Хотя, может, нексия не та машина, и все остальные авто оборудованы трёхточечными ремнями сзади в трёх экземплярах?

С садиками жопа конкретно в саратове. Чтобы получить место, нужно дать взятку. Иначе - никак. Да и получив место в садике, за ребенка страшно - з/п воспитателей настолько ничтожна (даже с учётом барской подачки правительства, о которой раззвонили везде), что набирают туда далеко не Мери Поппинс. Вы хотите, чтобы вашего ребенка в группе сажали на пол перед открытым окном зимой, чтобы дети болели и их в группе было меньше? Распространенная практика.
Школа: можно водить через дорогу, а можно - возить через весь город. Школы разные. Денег тоже по-разному стоит.
Секции и кружки - извините, но как-то не могу я быть одновременно тренером по бальным танцам и по синхронному плаванию :) Что-то гдето упустил, наверное :)
Очередь из бабушек - это фантастика. Не бывает так. Наши бабушки с племянниками как-то больше. Там они нужнее. А мы - с няней.
Про гулять по лесам и горам и кататься на яхте - рад за вас, семь футов вам под килем, или сколько там надо, не знаю точно, устриц не ел ниразу. Нам бы раз в год на пару недель к морю выехать, чтобы дети подышали солёной водой и не болели зимой...
не знаю как там в нексии, а в маааалюсеньком пыжике сзади как раз три трёхточечных ремня ;)
очередь из бабушек - это суровая реальность!, чуть не в драку )
(самой молодой бабушке - 42 ;)
бальные танцы - если спортивные, от родителей не требуют ничего кроме бабосов, это один из наиболее затратных видов спорта, ну нафиг ) синхронное плавание - хз чо там надо, но скорее всего не каждого ребенка возьмут ;)
леса и горы в саратове и окрестностях - в ассортименте, ничего кроме авто и времени не нужно.
яхта - ну есть у меня яхта, так уж получилось ;) устрицы тут не причём ;)
а чтобы дети не болели море не нужно, нужен активный образ жизни и подвижные игры на свежем воздухе круглый год, отдай их в лыжную секцию, и забудешь слово поликлиника ;)
 
S

Stealth™

Guest
если их спросить, я думаю они скажут что хотят болеть и не ходить в школу )
Я к тому, что почему именно лыжи?
Не коньки, не плаванье, не музыка, не лёгкая атлетика, не фотокружок, не макраме в конце концов.
Ващще не понимаю, когда за детей решают родители, куда ходить и чем заниматься и в какую религию подаваться.

Вот я не верю ни в чёрта, ни в бога, но крещён - православный.
Всю жизнь мечтал музыкой заниматься - родители посчитали иначе.

Какого, простите, хереса, за меня всё решили?

Спасибо, хоть не женили в 3 года заочно.
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Я к тому, что почему именно лыжи?
Не коньки, не плаванье, не музыка, не лёгкая атлетика, не фотокружок, не макраме в конце концов.
Ващще не понимаю, когда за детей решают родители, куда ходить и чем заниматься и в какую религию подаваться.

Вот я не верю ни в чёрта, ни в бога, но крещён - православный.
Всю жизнь мечтал музыкой заниматься - родители посчитали иначе.

Какого, простите, хереса, за меня всё решили?

Спасибо, хоть не женили в 3 года заочно.

я вроде бы не говорил что нужно заставлять, я говорил что можно сделать, чтобы ребенок не болел
 
Верх Низ