с 1 сентября такси...

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала

Нужна ли легализация ТАКСИ

  • да, обязательно

    Голосов: 20 40,0%
  • нет, не такая

    Голосов: 16 32,0%
  • мне пох, я пешеход

    Голосов: 1 2,0%
  • а я всегда за рулем, на своей

    Голосов: 9 18,0%
  • а меня всегда возят

    Голосов: 0 0,0%
  • о чем вы?

    Голосов: 4 8,0%

  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .
OP
Y

Yujen

Guest
ежегодные платежи:
+35тыс.руб на вычеты за ИП (налоги, пенс.фонд, услуги бухгалтера).
+7тыс ежегодно за замену ЭКЛЗ (Электронная контрольная лента защищенная).*
+1-2тыс доп.страховка
+1,5-2тыс доп. ТО
+20тыс- 100тыс амортизация и ремонт авто**

ну и собственно вопрос - оно нам (пользователям услугами) надо, всмысле такая легализация?
цена вырастет естественно на услуги такси
Это сомнительные платежи, может быть больше может быть меньше, от услуг бухгалтера и вовсе можно отказаться приобретением, к примеру, 1С для ИП
ТО можно пройти и официально.
от амортизации и ремонта никуда не денешься, хоть до легализации, хоть после, с каждым годом будет только расти, машины в такси ушатываются как мама не горюй, и сюда можно еще включить хим.чистку салона, после облевавшейся/обоссавшейся... публики

мне вот интересно: если я просто еду на своей машине, вижу чел голосует, решаю подвести за мини-кеш - я получается теперь преступнег? ))
хрен я кого теперь подвозить буду...
В СССР такое было, если садишься к частнику, то в зависимости от возраста становишься его родственником на время поездки на случай остановки гаишнегом. ничего нового в этой легализации нет!
единственное я против того чтобы клеить шашечки на кузов автомобиля, через год они останутся там навсегда ввиде разного цвета краски
 
OP
P

pin-5

Guest
я до последнего думал что это не относится к такси, но оказывается ошибался((
так что еще договора будем составлять, при посадке в такси! через 10-15 минут трогаться с места будем
а вы говорите - принять поправки
и в Энгельс пересаживаться будете на середине моста на другие машины :a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
звоните в Такси "Доставкин" - посадка 100руб, 20 руб километр, машину подавать?
Да, меня бы этот вариант устроил. А в чем подковырка? 300 рублей до Юбика ночью, по моему нормально.
 
OP
Д

Даллас

Guest
А вообще все правильно. Задолбали джамшуты на раздолбанной шахе с вопросом "дорогу покажешь?"
 
OP
P

pin-5

Guest
Это сомнительные платежи, может быть больше может быть меньше, от услуг бухгалтера и вовсе можно отказаться приобретением, к примеру, 1С для ИП
ТО можно пройти и официально.
от амортизации и ремонта никуда не денешься, хоть до легализации, хоть после, с каждым годом будет только расти, машины в такси ушатываются как мама не горюй, и сюда можно еще включить хим.чистку салона, после облевавшейся/обоссавшейся... публики


и

у нас 1-С бесплатно дают? а обучают? а если компьютера нет у человека?
6-7тыс стоит ЭКЛЗ и дешевле не будет, потому что их выпускает в России единственная компания монополист
страховка стоит 1тыс на новый автомобиль, без аварийный стаж больше 9 лет, водитель на машине всего 1, дешевле не будет дороже запросто, от стажа, от мощности и от кол-ва людей (неогран. если)
+1,5 тыс за ТО гораздо дешевле капитального ремонта ибо из 10 новых машин, проходит ТО 1 машина и та бизнес класса.
я просто говорю к тому что уже есть, хотят прибавить еще и штрафы до 200тыс!!
если будет нечего делать, просто спросите у водителя такси которое либо остановите, либо вызовете, есть ли у него доп.страховка или действующее ТО не старше 6 месяцев ;)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
отписались бы те кто голосует за первый пункт! чем они руководствуются?
проголосовал за 1 пункт. отпишусь, раз ты просишь.
Да, я ЗА подобные поправки, которые реально отсеют левые мелкие конторки абы как сводящие концы с концами, где все построено лишь на принципе "хоть как то выжить и заработать", а также большую часть частных извозчиков, не думающих ни о чем кроме денег за проезд.
Да, вызывая такси, я предпочитаю, чтобы меня везла полноценная исправная машина (а не битая развалюха, гремящая всем чем можно, которая того и гляди либо развалится, либо тупо откажут тормоза)
Да, я предпочитаю, чтобы водитель не был провонявшим потом подобием человека, которое вторые сутки катается по городу в советской классике, изнывая летом от жары, а зимой от холода, собирая "голосующих" и засыпающим на ходу.
Да, я предпочитаю, чтобы до выпуска машины на маршрут, проверяли её техническое состояние и состояние водителя (честно скажу, в состоянии "с бодуна" водители-таксисты попадались), да даже наличие ПРАВ у него чтобы кто-то контролировал...
Да, я рад, что подобные поправки не позволят таксовать всем кому не лень независимо от наличия прав, состояния здоровья, состояния машины и т.д.

А для противников - запретить подсаживать попутчиков никто никому не может - выйдете на дорогу, поднимите руку, остановится рядом разваливающаяся копейка, тонированная в хлам с пьяным водятелом за рулем и оглушающим характерным звуком саба "Мистери", и Вы "спокойно" за небольшие деньги возможно доберетесь туда, куда хотите.
 
OP
P

pin-5

Guest
Да, меня бы этот вариант устроил. А в чем подковырка? 300 рублей до Юбика ночью, по моему нормально.
ну посчитайте сколько сейчас это стоит - 40 руб посадка и 14 руб/км, есть и 70руб первые 3 км, последующие по 10руб
А вообще все правильно. Задолбали джамшуты на раздолбанной шахе с вопросом "дорогу покажешь?"
если бы вам не было лень читать, то вы бы поняли, что с принятием закона их станет еще больше
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
если бы вам не было лень читать, то вы бы поняли, что с принятием закона их станет еще больше
это каким же образом их в легальное ТАКСИ с возможными подобными штрафами то возьмут ???
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Крупная компания может позволить себе держать в штате врача и технического специалиста. А как быть тем, у кого машин всего лишь десять? Или вовсе одна? Куда ехать на осмотр, сколько за это платить?
вот и отлично, что останутся только крупные, способные контролировать деятельность своих "подопечных"
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
единственное я против того чтобы клеить шашечки на кузов автомобиля, через год они останутся там навсегда ввиде разного цвета краски

когда шашки на крышу ставишь то тоже приходится изобретать приспособления чтоб крышу не поцарапать)))
 
OP
P

pin-5

Guest
проголосовал за 1 пункт. отпишусь, раз ты просишь.
Да, я ЗА...

спасибо за пояснения!
наверное вы сейчас ездите на VIP-такси, по повышенным расценкам (раз согласны потом на такие ставки)!
мне кажется проще попросить операторов прислать машину не старше 2008 года и будет как вы хотите, ну или проще по вашему варианту...
я как только прочитал о нововведениях, в частности наклеек на борта, тут же подумал что надо купить 2109 за 100тыс и ездить на ней, чем портить новую машину! вот клянусь первая мысль такая появилась
так что снова не о том вы господа, и 10-и летняя машина может быть технически исправной, только она старенькая будет... и музыку жалко будет в нее хорошую ставить, и салон марафетить, потому что эта рабочая лошадь, покатался 3 часа и забыл! сел на новую и поехал по своим делам, с кондиционером, с музыкой дорогой, с не гремящим салоном......
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
ну посчитайте сколько сейчас это стоит - 40 руб посадка и 14 руб/км, есть и 70руб первые 3 км, последующие по 10руб
Вы проверяете мои знания в арифметике что ли?
Меня всё устраивает, подавайте машину.
Чем Вы пытаетесь напугать-то? По любому, в сравнении с частниками с их "900 меньше не найдешь", такси по вызову будет дешевле..
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
По любому, в сравнении с частниками с их "900 меньше не найдешь", такси по вызову будет дешевле..

это на вокзале 900 рублей и более, а много частников еще у бордюров в городе стоит и берут за извоз корректные деньги а не заоблачные
 
OP
Y

Yujen

Guest
Зато так легко будет определять таксовала машина или нет :)
ага, только за это плюсую )))))

у нас 1-С бесплатно дают? а обучают? а если компьютера нет у человека?
"Хочешь жить умей вертеться"
1. я не говорил, что раздают! 1С: предприниматель стоит 3000р, это единовременный платеж, а какой бухгалтер будетпожизненно за вас считать вашу бухгалтерию, за то что вы ему один раз заплатили энную сумму денег?
1.а. Вы же с чего-то выходите на АС!
можно компьютер найти и за не так дорого, только чтобы 1С-ку тянул, не обязательно игровой

6-7тыс стоит ЭКЛЗ и дешевле не будет, потому что их выпускает в России единственная компания монополист
2. я говорил только о подчеркнутых пунктах, назвав их стоимость сомнительной, потому как отчисления осуществляются из суммы дохода, и возможности/желания, что-то сделать без дополнительных трат

страховка стоит 1тыс на новый автомобиль, без аварийный стаж больше 9 лет, водитель на машине всего 1, дешевле не будет дороже запросто, от стажа, от мощности и от кол-ва людей (неогран. если)
3.ОСАГО(основную) платят все!
4. доп. ОСАГО и сейчас взимается с водителей, для ответственности перед водителем.

+1,5 тыс за ТО гораздо дешевле капитального ремонта ибо из 10 новых машин, проходит ТО 1 машина и та бизнес класса.
6. Вот как раз чтобы исключить таких орлов, я голосую - за!


я просто говорю к тому что уже есть, хотят прибавить еще и штрафы до 200тыс!!
если будет нечего делать, просто спросите у водителя такси которое либо остановите, либо вызовете, есть ли у него доп.страховка или действующее ТО не старше 6 месяцев ;)
Штрафы прибавляются, чтобы убрать неответственных людей, с этого рынка!
ну и никто Вас не заставляет нарушать!
если водитель выехал на встречку/проехал на красный/превысил скорость, как это сейчас влияет на стоимость проезда? никак!
если пассажир не пристегнулся, хоть водитель его и просил, то штраф кому платить?
 
OP
P

pin-5

Guest
это каким же образом их в легальное ТАКСИ с возможными подобными штрафами то возьмут ???
уже говорил, 2 страницы текста тяжело осилить?
забыл шашку на крышу выставить - 20тыс штраф, забыл листочек на мойке - 5 тыс штраф
вот и отлично, что останутся только крупные, способные контролировать деятельность своих "подопечных"
сейчас нет ни одной фирмы такси в саратове, которая контролирует состояние машин и водителей перед рейсом! откуда же она появится?
Вы проверяете мои знания в арифметике что ли?
Меня всё устраивает, подавайте машину.
Чем Вы пытаетесь напугать-то? По любому, в сравнении с частниками с их "900 меньше не найдешь", такси по вызову будет дешевле..
я пример привел! готовы платить по 2-м тарифам, это я понял) то что качество и сервис повысятся, машины новее станут - да вот не угадали
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
это на вокзале 900 рублей и более, а много частников еще у бордюров в городе стоит и берут за извоз корректные деньги а не заоблачные
Предложена конкретная ситуация (ночь, вокзал, юбик) с вариантами..Если мы будем вносить в условия задачи дополнительные варианты, то победит тогда мой, который называется "Жена, встреть меня любимого на машине".
 
Верх Низ