с 1 сентября такси...

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала

Нужна ли легализация ТАКСИ

  • да, обязательно

    Голосов: 20 40,0%
  • нет, не такая

    Голосов: 16 32,0%
  • мне пох, я пешеход

    Голосов: 1 2,0%
  • а я всегда за рулем, на своей

    Голосов: 9 18,0%
  • а меня всегда возят

    Голосов: 0 0,0%
  • о чем вы?

    Голосов: 4 8,0%

  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .
OP
D

Dvorkyn

Guest
я пример привел! готовы платить по 2-м тарифам, это я понял) то что качество и сервис повысятся, машины новее станут - да вот не угадали
Я не сравниваю "сколько было и сколько стало"..Если цена на сегодня меня устраивает, я еду. Если нет, мне все равно какая она была вчера или какая будет завтра..
 
OP
Y

Yujen

Guest
Предложена конкретная ситуация (ночь, вокзал, юбик) с вариантами..Если мы будем вносить в условия задачи дополнительные варианты, то победит тогда мой, который называется "Жена, встреть меня любимого на машине".
вот именно, проще друзьям позвонить, а такси так и останется "на крайний случай"
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Насколько я понимаю, если всё это вступит в силу, цены в официальных такси поднимутся очень значительно, и естественно что самих такси станет меньше. Не всем станет по карману пользоваться такими услугами.
Но зато станет больше бомбил-нелегалов.
Все эти изменения в законах не направлены на улучшение обслуживания или безопасности, цель лишь одна- повышение собираемости денег. А рассчитывать на то что в оставшихся такси будут сплошь хорошие ухоженные авто и культурные водители, и вообще все станет здорово мне кажется нелепо.
Для конечного пользователя изменится лишь цена в сторону увеличения.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
а такси так и останется "на крайний случай"
Даже при этом крайнем случае и так горячо любимым аргументом "средняя зарплата в саратове", такси у нас, пока - не дорогой транспорт..
Такси на Кипре, к примеру, от А/п до ближайшего города (30 км) обойдется в 80 евро..В то-же время взять там-же машину в прокат, в день - 30-35. Это, чтобы не привязывались к зарплатам, а сравнивали относительную стоимость услуг (транспортных)
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Лично я могу сделать вывод что ЛУЧШЕ ОДНОЗНАЧНО НЕ СТАНЕТ...
 
OP
P

pin-5

Guest
ага, только за это плюсую )))))


"Хочешь жить умей вертеться"
1. я не говорил, что раздают! 1С: предприниматель стоит 3000р, это единовременный платеж, а какой бухгалтер будетпожизненно за вас считать вашу бухгалтерию, за то что вы ему один раз заплатили энную сумму денег?
1.а. Вы же с чего-то выходите на АС!
можно компьютер найти и за не так дорого, только чтобы 1С-ку тянул, не обязательно игровой


2. я говорил только о подчеркнутых пунктах, назвав их стоимость сомнительной, потому как отчисления осуществляются из суммы дохода, и возможности/желания, что-то сделать без дополнительных трат


3.ОСАГО(основную) платят все!
4. доп. ОСАГО и сейчас взимается с водителей, для ответственности перед водителем.


6. Вот как раз чтобы исключить таких орлов, я голосую - за!



Штрафы прибавляются, чтобы убрать неответственных людей, с этого рынка!
ну и никто Вас не заставляет нарушать!
если водитель выехал на встречку/проехал на красный/превысил скорость, как это сейчас влияет на стоимость проезда? никак!
если пассажир не пристегнулся, хоть водитель его и просил, то штраф кому платить?

по поводу машины я ниже отписался, будет покупаться отдельная машина, лишь бы ездила! новые портить никто не хочет
1. у нас люди писать не умеют, а вы хотите чтоб он 1-С освоил, да еще компьютер купил!ъ
я вообще то и не таксую сейчас, те кто таксует редко на АС
2. любые налоги, это только умение бухгалтера скрыть доходы и показать расходы
3.4. я имел ввиду именно таксистскую, которую требуют ГАИ, с обычного человека никто не требует доп.осаго
6. вы не из России что ли? сейчас каждый водитель самостоятельно ТО проходит, а будет по направлению от фирмы проходить, как было у нас на работе в 2002 году, идет механик, берет много литров спиртного и немного денег, в итоге 10 грузовых машин проходят ТО, сейчас даже пить с инспектором не надо, просто денег отдать

Вы точно читали о чем речь? Советую с самого начала почитать
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
высокая цена входа в отрасль и большие риски отметут молодежь, убитые машины и безответсвенных водителей, ИМХО. ..
так и есть, сейчас вообще беспредел, вызываешь такси , а к тебе приезжает юнец, вчера получивший права, на ржавом ведре и с неисправными тормозами в голове и машине. и отказаться не моги! плати неустойку!
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
нужна, мы помещение сдаем в аренду страховой. а там что то было про повышение страховки. повышение страховки - повышение аренды, я за.
аналогично, тоже буду на легалах зарабатывать по 8000руб в год (за ЭКЛЗ и.т.п.) :)
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
6-7тыс стоит ЭКЛЗ и дешевле не будет, потому что их выпускает в России единственная компания монополист
1. 8000руб с установкой
2. уже не единственная, правда не очень легальная...
 
OP
P

pin-5

Guest
так и есть, сейчас вообще беспредел, вызываешь такси , а к тебе приезжает юнец, вчера получивший права, на ржавом ведре и с неисправными тормозами в голове и машине. и отказаться не моги! плати неустойку!

можете позвонить в отдел контроля качества, пару претензий и думаю парнишка не будет работать!! в погоне за клиентом всё строго
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
и отказаться не моги! плати неустойку!
Кто сказал?
Как меня заставят сестьв машину, если я считаю, что водитель неадекватный или его машина не соответствует требованиям для перевоза пассжиров?
 
OP
А

алекс99

Guest
pin-5, ну и что? грядёт апокалипсис? всё устаканится. Просто на авто-форуме на так часто пользователи ездят на такси.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
на вмененку не нужен ЭКЛЗ
такси к ЕНВД никаким боком! ККТ+ЭКЛЗ обязательны!
да и отменять его начнут с 2012г
я буду возить и продавать по 7500руб))))
ВЫ аккредитованный и зарегистрированный ЦТО? врядли? да и не продаст Вам их никто! кстати продавать их тоже нельзя 3-им лицам, только авторизованная установка с доками в ИФНС.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
так и есть, сейчас вообще беспредел, вызываешь такси , а к тебе приезжает юнец, вчера получивший права, на ржавом ведре и с неисправными тормозами в голове и машине. и отказаться не моги! плати неустойку!

Набери в контору и скажи, что водитель смеется постоянно и "гусь" дымится на переднем сидении, сесть некуда)))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Насколько я понимаю, если всё это вступит в силу, цены в официальных такси поднимутся очень значительно, и естественно что самих такси станет меньше. Не всем станет по карману пользоваться такими услугами.
Но зато станет больше бомбил-нелегалов.
Все эти изменения в законах не направлены на улучшение обслуживания или безопасности, цель лишь одна- повышение собираемости денег. А рассчитывать на то что в оставшихся такси будут сплошь хорошие ухоженные авто и культурные водители, и вообще все станет здорово мне кажется нелепо.
Для конечного пользователя изменится лишь цена в сторону увеличения.

Плюсану.
Если примут в таком виде как есть - посмотрим какие ухоженные и свежие авто Вам будут подавать и за какую цену.
Тарифы повысятся -спрос на официалов упадёт, будет очередной виток их разорений. Если полисмены на частников будут смотреть сквозь пальцы -то будет проще на дороге машину ловить. Если не будут - прощай такси как доступный вид транспорта для большинства. Думаю, что спрос в несколько раз сократится. Да и возможности у официалов по кол-ву машин будут не сравнимы, например, с сегодняшними у Алло-такси.
А хорошую машину с кондиционером и др. ништяками - у нас и так возможность есть вызвать -по отдельной договорённости с оператором и за отдельные деньги. Кто мешает сейчас вам ими пользоваться?
У нас хорошие законы для людей не пишутся -"быдло" схавает как всегда.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Набери в контору и скажи, что водитель смеется постоянно и "гусь" дымится на переднем сидении, сесть некуда)))

:) ну как вариант! заодно попросить талон ТО, права (стаж увидеть) и попросить дунуть в алкометр :)
 
Верх Низ