Самооборона для тех кто за рулем

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Недавно припарковался в районе 5й дачной, сижу жду людей. К моей машине подходит типичный гопник в хлам бухой, открывает дверь и с деловым видом садится. Говорит поехали на 3ю дачную, я ему нормально объясняю что не куда его не повезу. Тот- ну ты типа ЧЁ, ты уверен и т д. Пришлось провести профилактическую беседу:vinsent:, после которой он решил поехать на трамвае. Вот думаю что нить положить в машину на такие случаи, а то мало ли. Тока пока выбрать не могу надо что то малелькое и что бы менты не докапались.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 565
Реакции
20
Баллы
38
Фомка, труба....бита. Вожу с собой кусок трубы...к счастью пользовался только в мирных целях пока. Думаю надо травматический пистолет, что-нибудь типа осы купить, накряйняк "удар"...
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
Недавно припарковался в районе 5й дачной, сижу жду людей. К моей машине подходит типичный гопник в хлам бухой, открывает дверь и с деловым видом садится. Говорит поехали на 3ю дачную, я ему нормально объясняю что не куда его не повезу. Тот- ну ты типа ЧЁ, ты уверен и т д. Пришлось провести профилактическую беседу:vinsent:, после которой он решил поехать на трамвае. Вот думаю что нить положить в машину на такие случаи, а то мало ли. Тока пока выбрать не могу надо что то малелькое и что бы менты не докапались.
чего-ж двери-то не закрываете?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
лежит бита в кармашке у сиденья
было один раз дело, чего то один кадр решил, что я не прав проезжая мимо его машины, открыл дверь и долго думал, подходить ко мне или нет, я тоже вышел, стоял и думал,что ему сначала отшибать, руки или ноги, если что

все закончилось благополучно,кадр отъехал метров на 150 ,что то проорал в окно и скрылся
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
резинострел Вальтер
уже 6 лет ношу (легкий) -не напрягает. Применять, слава богу, не доводилось!
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Раньше возил биту, потом как-то продал машину, и в другие ее не ложил, смысла от нее внутри машины ни какого. Кстати позачера, на 6-м квартале опять зарезали таксиста.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Хоть и лежит в бардачке нож но он предназначен для каких то других целей, а так обычно топорик лежит в багажнике - но тоже не думаю что за него буду браться. Если еду куда то далеко за пределы Саратова всегда закрываем двери изнутри(так всегда отец делал -теперь Я).
С кем нибудь вообще происходили случаи нападения? Может на дороге кто то кого то подрезал или т.п.?

угу происходило...

1) знакомого на трассе подрезали жара лето окна открыты пистолет к голове давай деньги, забрали все... уехали, его ребенок еще пол года не говорил, испугался, ребенку 4 было

2) подрезали на трассе водителя с нашей работы, перекрыли машинами с 2х сторон, ситуация таже ствол-деньги, правда взяли только 2 рубля и написали записку- типа трогать не будут дальше, дело под волгоградом было, правда этих помали, спасибо нашей службе безопасности и сотовым телефонам.

3) В городе пытался мАлчык подсесть не_славянской наружности... Монтировка форевер, как выяснилось мАлчыки бегают быстро

зы я думаю все же пневматик брать не удобно в замкнутом пространстве орудовать монтировкой-битой, но иметь советую. На многих действует отрезвляюще
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Ко мне разок только хотел мужик сесть, военный, майор с букетом цветов :))) Остановился перед светофором напритив остановки. Он так нагло открыл дверь и сказал до вокзала довези. я говорю я в другую сторону. Он закрыл дверь, я уехал. Двери не блокирую. В крайнем случае центральный замок с моей кнопки есть.

Олег, а что же ты его монтировкой то не приложил?:)
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
У нас работе на дальнобойщика (джамшуты)на стоянке напали, чтото не поделили они. Одного с тежолыми нажевыми ранениями увезли другой лёгкими порезами отделался.Мой колега сильно не постродал но ему тоже хорошо досталось. Сейчас он сидит в КПЗ.(А нож был ихний он отнял у них!!!!!!!!)
 
Ф

Феликс

Guest
Монтировка, нож - у сиденья водительского рядышком
в багажнике топор и кувалда (хотя они по работе больше))
Еще кое-что есть... для тех кому этого мало будет))));)
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
И я тутже представил дуэль на АЛЛЮМИНИЕВЫХ битах...
это не то.... я вон в магазине "бегемот", что рядом с интеком на астраханской... видел отличные световые мечи на батарейках, да и стоят около сотки )))) :thumbs-up_cool:
 
F-14

F-14

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Пневмат штука хорошая. Но балончик с газом надо довернуть только в последний момент. Если он долго проколот в обойме, пистолет портится. Если уж вынул пукалку, то стреляй, если не готов, то не покупай его. Целься в ноги и выпускай всю обойму.
 
F-14

F-14

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Бита штука хорошая, но она всегда навиду. Все же хронят ее слева от водительского сиденья. Биту часто отнимают и ей же по башке бъют. Это все фигня... Надеяться нужно только на себя и вести грамотный базар.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Не чего не вожу с собой, кроме рук и головы.
А ещё хороший вариант ездить всегда в 4-5 и так что бы все были огромные и сердитые... :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Начитавшись тут понял, что у нас в Саратове можно организовать сборную по Бейсболу, причем команды три точно наберется. Можнет турнирчик организуем? :b3b4e46f21f040a62b4ю А если серьезно, могу сказать так: Если не проффи то врятли что то поможет, даже если и лежит под рукой, если человек не может в экстримальной ситуации адекватно оценивать обстановку, то как показывает практика, про оружие забывается и получается так, что оно обращается против самого же хозяина. Вожу перцовый балончик, штука классная и удобная маленькая. Действует безотказно как на наркоманов так и на собак в добавок, из практики не все газовые помогали. Главное не лезь в драку и не показывать из себя Рембо V. А присечь нападение и бысто свалить. Будь возможность в законодательстве я бы телескоп возил или как их еще называют "Израильскую дубинку" получше биты будет да и по удобее.
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Баллончик конечно хорошо.. А он струйный или распыляющий? А то с распыляющим и сам надышишься, если внутри машины применить придётся ;)
 
Верх Низ