Самооборона для тех кто за рулем

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
В шохе лежала монтировка, причем даже при досмотрах у мусаров вопросов никаких не возникало.

А какие могут быть вопросы по поводу монтировки? :shock:
Да и по поводу биты вопрос может быть только "формальный" ... Ну да - бита ... :)

Факт в том, что даже не спрашивали зачем, почему в салоне и пр. Особенно один раз шмонали на энгельском КП, со мной в машине еще сидело 4 боевика 4*4 с небритыми хмурыми рожами. Мусор глядя на монтировку так загадочно улыбнулся и головой покачал :lol:
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
В шохе лежала монтировка, причем даже при досмотрах у мусаров вопросов никаких не возникало. В 99 хочу биту прикупить (так на всякий случай). По поводу левых понтов - на глазах у меня один раз на парней на девятке напали беспредельщики какие-то, если бы у тех был какой-либо "инструмент" шансов отпугнуть/защититься было бы больше... а так... и сами пострадали и машину у них угнали

Это не факт.

На меня год назад напали беспредельщики прямо на автобазаре,
на виду у всех. Их было трое. Дали пиXXы немного конкретно ;-(
Конечно очень обидно...
Машины была застрахована, и я бы с удовольствием ее бы им отдал,
продал намного дешевле в последствии чем бы выплатила страховка.
Но если бы у меня было какое-то оружие, то неизвестно чем бы все кончилось,
они как оказалось были сотрудниками органов...
А оружие я бы конечно применил было бы, и сейчас бы сидел...
Лучше в такие ситуации стараться не попадать просто.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Против лома нет приема... если нет друго лома... так что задумайтесь, если это действительно отмарозки то у увидев вашу биту/монтировку и тд. тут же достанут че нибудь потежелее уж бита наверника найдется и не дай Бог что нибудь по хуже..
И еще: один мой знакомый ходил с ножом для безопастности- дескать как я его достану все убегут, от своего ножа и погиб...
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
В шохе лежала монтировка, причем даже при досмотрах у мусаров вопросов никаких не возникало. В 99 хочу биту прикупить (так на всякий случай). По поводу левых понтов - на глазах у меня один раз на парней на девятке напали беспредельщики какие-то, если бы у тех был какой-либо "инструмент" шансов отпугнуть/защититься было бы больше... а так... и сами пострадали и машину у них угнали

Это не факт.

...
Конечно не факт, ситуации разные бывают :roll:
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Против лома нет приема... если нет друго лома... так что задумайтесь, если это действительно отмарозки то у увидев вашу биту/монтировку и тд. тут же достанут че нибудь потежелее уж бита наверника найдется и не дай Бог что нибудь по хуже..
И еще: один мой знакомый ходил с ножом для безопастности- дескать как я его достану все убегут, от своего ножа и погиб...
А если у отморозков есть "че нибудь потежелее", то почему они сразу этим "че нибудь потежелее" не воспользуются? Типо отложат в сторонку и будят тебя кулаками пиZдить :lol: :lol: :lol:
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Против лома нет приема... если нет друго лома... так что задумайтесь, если это действительно отмарозки то у увидев вашу биту/монтировку и тд. тут же достанут че нибудь потежелее уж бита наверника найдется и не дай Бог что нибудь по хуже..
И еще: один мой знакомый ходил с ножом для безопастности- дескать как я его достану все убегут, от своего ножа и погиб...
А если у отморозков есть "че нибудь потежелее", то почему они сразу этим "че нибудь потежелее" не воспользуются? Типо отложат в сторонку и будят тебя кулаками пиZдить :lol: :lol: :lol:
как правило отморозки не сразу забивают тебя до стмерти дубинами, если конечно их цель не убить, а скажем отобрать машину или просто "наказать" за то что ты не уступил дорогу и т.д,. им не выгодно дубасить до полусметри- это серьезная статья, им этого не надо! им достаточно в троем - четвером дать пи**, так что лучше просто отбиваться ИМХО
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
А я вот вместо биты таскаю дубинку ментовскую резиновую, молоток....... и стараюсь не вы@бываться без дела

За резиновую ментовскую можно проблем огрести,если ты сам не мент!!!!!
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Против лома нет приема... если нет друго лома... так что задумайтесь, если это действительно отмарозки то у увидев вашу биту/монтировку и тд. тут же достанут че нибудь потежелее уж бита наверника найдется и не дай Бог что нибудь по хуже..
И еще: один мой знакомый ходил с ножом для безопастности- дескать как я его достану все убегут, от своего ножа и погиб...
А если у отморозков есть "че нибудь потежелее", то почему они сразу этим "че нибудь потежелее" не воспользуются? Типо отложат в сторонку и будят тебя кулаками пиZдить :lol: :lol: :lol:
как правило отморозки не сразу забивают тебя до стмерти дубинами, если конечно их цель не убить, а скажем отобрать машину или просто "наказать" за то что ты не уступил дорогу и т.д,. им не выгодно дубасить до полусметри- это серьезная статья, им этого не надо! им достаточно в троем - четвером дать пи**, так что лучше просто отбиваться ИМХО

Представляю себе ситуацию: иду по улице, навстречу плохие дядьки с явным намерением меня отмудохать, достаю из-за пазухи биту/нож/ствол, они видят это дело и говорят -Мужик, ты тут постой, никуда не уходи, мы домой за битами сбегаем :lol:
Если драка начнется, то в ход пойдет абсолютно все что под рукой...
Был один случай: шли как-то 2 брата ЛКН лет по 19 было им тогда, надо им денег на игровые автоматы, подходят к здоровым мужикам, грят отдавайте деньги и сотовые по хорошему, те естественно послали их, братья молча достают стволы, в результате 2 убиты, 1 в коме в больничку попал... о как!
 
B

Bizon

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Биты - зло! У меня есть средство которое не вызывает никаких вопросов и Гайцев а бьет получче чем бита - Это противоугонка старая из каленого железа прут - надевается на педаль и замок на другом конце - к рулю пристегивается - таким жбякнешь по репе -мало не покажется! Да и противоугонка хорошая!!
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Такой и убить не долго :D
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Такой и убить не долго :D

Да и битой как бы тоже не долго :D

У знакомого штуку такую интерессную запалил- металическая трубка-рукоятка, а в ней две пружины. телескопически раскладывающиеся... и плюс ко всему наконце металический наюолдажник... интерессная вещица... Спрашивал где взял,грит не помню, еще в начале 90-х было :D
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
У знакомого штуку такую интерессную запалил- металическая трубка-рукоятка, а в ней две пружины. телескопически раскладывающиеся... и плюс ко всему наконце металический наюолдажник... интерессная вещица... Спрашивал где взял,грит не помню, еще в начале 90-х было :D

Прикольная вещица. Пару кирпичей попалам разбивает...
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Эта прикольная штучка, если что - вне закона, гайцы увидят.... да ничего хорошего короче.
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Кто нибудь при внезапном нападении успевал выхватывать пистолет,биту из бардочка,багажника???

Когда я задавал свой вопрос, то не имел в виду внезапное нападение.
Если так пугает внезапность, то можно просто держать двери закрытыми изнутри.
Я имел в виду примерно такую ситуацию:
Едешь например поздно вечером (ночью) в гараж, а там пьяные подонки и т.п. которые стоят на дороге (не на тротуаре) пьют (пиво, водку, сок и т.п.) и мешают тебе проехать, ты открываешь окно и просишь их отойти в сторонку, на что они посылают тебя (понятно куда) и пытаются попасть в тебя бутылкой (хорошо если не стекляной). Вот тут то ты и пускаешь в дело дополнительный аргумент в виде биты (хорошо если титановой, они говорят вечные) И если ты в силах удержать биту, то подонки бегут, ползут и т.п. Я думаю что с их стороны внезапного нападения не может быть... Ты же не с профессионалами имеешь дело каждый день на дороге.

А один саратовский знакомый таксист показал одну приблудку: я сидел на пассажирском сидении, у него на панельки кнопка лишняя. Я естественно поинтересовался че за кнопка, он сказал: нажми..... Я нажал -и получил мощнейший заряд током в задницу, аж подпрыгнул....
Оказываетс он шокер приделал под сидение...
Вот енто реально и тоже внезапно

Ну на этом форуме наверное мало таксистов...
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
На трассе, особенно в южную сторону постоянно
обыскивают машину на предмет наркоты и любого оружия.

Я имел в виду для повседневной самообороны.
Лежит себе бита между дверью и сиденьем и кушать не просит.
А если на юг если ехать то бита тоже не помешает, их вроде бы никто не запрещал.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Едешь например поздно вечером (ночью) в гараж, а там пьяные подонки и т.п. которые стоят на дороге (не на тротуаре) пьют (пиво, водку, сок и т.п.)...

Едешь например поздно ночью в гараж (магазины уже закрыты), а там пьяные подонки и т.п. пьют (пиво, водку) Вот тут то ты и пускаешь в дело дополнительный аргумент в виде биты... и домой идешь уже с пивом, водкой... :lol: :lol: :lol:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Во-первых, любое оружие бесполезно, если не умеешь с ним обращаться. Т.е. что бы ни "назначалось" оружием по-любоиу требует хороших тренировок обращения именно с этим предметом. Будь то бита, монтировка, кистень или просто кулаки.
Во-вторых, если действительно серьезно заниматься тренировками, то, как правило, нормальный человек приходит через некоторое время к выводу, что любое оружие - зло. В том числе и "назначенные" заранее "оружием" предметы. "Оружие" и подвернувшийся под руку дрын (монтировка, труба, бита, топор и т.п.) очень разные вещи...
В общем оружие - это протез мозга или его части, компенсирующий комплексы и недостаточность воспитания, образования, терпения и т.п...
Никого не хотел обидеть...
Просто ИМХО...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
В общем оружие - это протез мозга или его части, компенсирующий комплексы и недостаточность воспитания, образования, терпения и т.п...
Скорее конечно же не компенсирующий, а как бы прикрывающий... с точки зрения применяющего.
А со стороны-то как раз наоборот проявляющий всю наличную дурь.
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Цитата:
Едешь например поздно вечером (ночью) в гараж, а там пьяные подонки и т.п. которые стоят на дороге (не на тротуаре) пьют (пиво, водку, сок и т.п.)...


Едешь например поздно ночью в гараж (магазины уже закрыты), а там пьяные подонки и т.п. пьют (пиво, водку) Вот тут то ты и пускаешь в дело дополнительный аргумент в виде биты... и домой идешь уже с пивом, водкой...

Еще один способ дополнительной аргументации:

Едешь например поздно ночью в гараж на "копейке" (автосалоны уже закрыты), а там пьяные подонки на хаммере пьют пиво, водку, соки, траву курят. Вот тут то ты и пускаешь в дело дополнительный аргумент в виде биты... и домой идешь уже с пивом, водкой, травой на новеньком хаммере
::101::
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Цитата:
Едешь например поздно вечером (ночью) в гараж, а там пьяные подонки и т.п. которые стоят на дороге (не на тротуаре) пьют (пиво, водку, сок и т.п.)...


Едешь например поздно ночью в гараж (магазины уже закрыты), а там пьяные подонки и т.п. пьют (пиво, водку) Вот тут то ты и пускаешь в дело дополнительный аргумент в виде биты... и домой идешь уже с пивом, водкой...

Еще один способ дополнительной аргументации:

Едешь например поздно ночью в гараж на "копейке" (автосалоны уже закрыты), а там пьяные подонки на хаммере пьют пиво, водку, соки, траву курят. Вот тут то ты и пускаешь в дело дополнительный аргумент в виде биты... и домой идешь уже с пивом, водкой, травой на новеньком хаммере
::101::
жаль до дома доехать не сможешь.... :)
 
Верх Низ