самостоятельная мойка

  • Автор темы dim26
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
а вы можете достаточно точно представить категорию людей которые захотят помыть и пропылесосить машину таким образом?
Молодые парни (18-25 лет) понятно, без проблем приехать и за сравнительно небольшие деньги помыть машину. Девушки того же возраста врятли возьмут в руки кёрхер (10 % из 100).
Далее мужчины среднего возраста и женщины (25-30) - я думаю им проще заплатить 300 рублей - как и сказала fashion2003.
Ну а дальше, возрастная категория за 30 - им и подавно это не надо...
А зато сколько проблем, и одной из самх больших проблем является СЭС.

Всё правильно написал, особенно про СЭС.
Но так как первая категория очень многочисленная, то выхлоп будет! ИМХО
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
А я бы с удовольствем керхкром помыл, бы.... всё время в тайне завидовал этим парням с керхкром... уничтожать грязь ак мистер мускул - это сильно!
+1 (если будет где нибудь в центре или в р-не молочки)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я даже летом не поеду, ибо дача и т.д и т.п. Если уж сам мою машину, то основательно и подолгу :) Либо бысто и эффективно, т.е ведро воды и мягкая щетка специальная- 5 минут и тогово :)

GrebeZ правильно впринципе написал, с мойкой волокиты много, экологи, СЭС, и прочие, + надо человека туда полюбому + ... +... +.. Так что ИМХО выгоднее классическая мойка, у которой есть потенциал в дальнейшем развити- кафе, химчистка, продажа автокосметики ит.д.. А идея топикстартера упирается в тупик практически. Не для России это, тем более Саратова...
 
S

silencer400cc

Guest
Будет, наверное, еще ограничение по времени, так как один может помыть за 20 минут, а другой будет стоять все 2 часа.
Сомнительна идея, в общем-то.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
я бы на такую мойку заезжал бы часто,..если откроеш сбросить адрес не забудь!!!!!

Буду заезжать если где-нить в центре Энгельса откроешь :yes4:

,насчет пылесоса надо подумать но варианты есть все зависит от спроса

На пылесос спрос будет 100% :derisive:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Тоже думаю, что не прокатит. Я например даже летом бы не поехал ибо мою или на даче (пылесос там же), или беру пару больших канистр с водой и в ближайшие гаражи заезжаю и мою хоть час хоть два, абсолютно неограничен во времени, да ещё и бесплатно.
Ездить народ будет - это сто пудово, н оокупаться не будет! Да и вообще чем за сотку самому с шампунем мыть, можно за 120-150 понаблюдать, как тебе с тем же шампунем машину вымоют на мойке. Зимой вообще не вариант, т.к. Даже стоять в мойке холодно, мне всегда даже работников жалко, а они ведь в водонепроницаемой одежде обычно!!! Это что же с собой ещё и комплект одежки возить???
А теперь если развить мысль с одеждой, то на обычную мойку, человек среди дня рабочего заскочить может, в обед там или ещё как-неить, помыть тачку и дальше по делам угнать. А на такую мойку уже не заскочишь "между делом", т.к. одежду перепачкаешь, поэтому большая часть народа будет приезжать вечерами. Да и многих заломает кататься куда-то через весь город по пробкам - проще на 30-50 руб. больше заплатить. Поэтому ездить будут только кто рядом живет.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
я бы ездил время от времени, т.к. дача далеко и нечасто туда попадаю. и пылесос тоже интересен. а самому после сильной грязи получится лучше отмыть и во всех местах, а не только там где видно, как на мойках.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Пылесос, кстати, вроде, на торэковской заправке был: никто не пользовался?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Тоже думаю, что не прокатит. Я например даже летом бы не поехал ибо мою или на даче (пылесос там же), или беру пару больших канистр с водой и в ближайшие гаражи заезжаю и мою хоть час хоть два, абсолютно неограничен во времени, да ещё и бесплатно.
Ездить народ будет - это сто пудово, н оокупаться не будет! Да и вообще чем за сотку самому с шампунем мыть, можно за 120-150 понаблюдать, как тебе с тем же шампунем машину вымоют на мойке. Зимой вообще не вариант, т.к. Даже стоять в мойке холодно, мне всегда даже работников жалко, а они ведь в водонепроницаемой одежде обычно!!! Это что же с собой ещё и комплект одежки возить???
А теперь если развить мысль с одеждой, то на обычную мойку, человек среди дня рабочего заскочить может, в обед там или ещё как-неить, помыть тачку и дальше по делам угнать. А на такую мойку уже не заскочишь "между делом", т.к. одежду перепачкаешь, поэтому большая часть народа будет приезжать вечерами. Да и многих заломает кататься куда-то через весь город по пробкам - проще на 30-50 руб. больше заплатить. Поэтому ездить будут только кто рядом живет.

Мне понравилось про "заскочить на мойку между делом" :) Полюбому 1 час времени в среднем... А в "грязные" дни очереди щопипец :)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Пылесос, кстати, вроде, на торэковской заправке был: никто не пользовался?

Пользовался в прошлом году один раз - то ли пылесос бракованный был, толи они все такие - лучше обычный домашний, мощнее и бесплатнее)))

А по сабжу - было бы интересно. Только, действительно, с СЭС как разрулить вопрос))) Или иметь в штате мойщиков, и как одной из услуг может являться мойка машины самому.))
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
В цене 250-300 руб. от 30-50% сидит зарплата мойщиков, поэтому при прайсе в 50% от цены обычной мойки, рентабильность будет одинаковой. Мыть будут, причем очень много народа.
Минусы ни на кого не повесишь сломанный кархер или пылесос, и придется народ жестко в рамках времени держать, но это уже технический вопрос.
PS Cам врядли буду мыть, хотя иногда это даже полезно.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
С удовольствием подержал бы Керхер руках ))

Пару раз на обычной мойке просил помыть машинку сам, смыть основную грязь, я прям от этого кайфую!


Про пылесос - никто кроме себя любимого свою машинку ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ не отпылесосит!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
я свою машину летом мою через день,а когда черная была то вобще каждый день мыл,а на даче мыть кайфолом,на даче надо с девушками общаться а не вокруг машины плясать....народу будет много,потому что самая дешовая мойка начинаеться от 170,а в основном 200,и это только коврики и сверху,а как они моют,лучше самому помыть....надо только весь процесс продумать,
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
С удовольствием подержал бы Керхер руках ))

Пару раз на обычной мойке просил помыть машинку сам, смыть основную грязь, я прям от этого кайфую!


Про пылесос - никто кроме себя любимого свою машинку ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ не отпылесосит!

плюс мильон.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
экономический эффект в России будет нулевой =((

Не соглашусь. В Тольятти ещё в 2001году почти такая была, НО, только боксы, шланг, губки. И полно народу было, вплоть до очереди небольшой. Кстати фирм такси ещё тогда у них было полно, и потом только к нам пришло. Так что подобная мойка чот припоздала даже.
Не каждую машину можно с керхера мыть, у кого то и краску снимет. Опционально должен быть какой нить шланг с насадкой.

ЗЫ Всегда хотелось самому попробовать с пистолета помыть)))
Вобщем идея хороша, +1 пишусь уже в очередь))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Пользовался бы периодически, хочется как раз помыть нормально с шампунем, да и пылесосить лучше самому.
С экономической точки зрения - вряд ли нарубишь кучу капусты, а если сильно ограничишь время (а я на мойку могу полдня потратить), то спрос упадет.
P.S. Можно еще продавать там же полиэтиленовые плащи и бахилы занедорога :)
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
однозначно быть такой мойке,да еще круглосуточной! на зиму что нибудь придумаешь,главное начать,народу будет валом,вот увидишь,многие только и мечтаю где б помыть машину самому,а негде...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
-1. Летом на даче сам мою. Зимой проще 200 рублей на мойке отдать.

+1.... летом в жару - легкая дачная приятная самомойка ну и и иногда генеральная на мойке, а в холодное время года - самой воще без вариантоф мыть...
надо было опрос замутить... в принципе т идея неплохая для молодежи и водителей с небольшим достатком и не имеющих дач, но вот рентабельность сомнительна
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
проект перспективен в далеком-далеком будущем, когда граждане поймут, что какать надо в туалете, а мыться на мойке, это будет бюджетным вариантом. а пока можно какать за углом и мыть где попало, такая мойка не вариант.
 
Верх Низ