Сандеро или Шнива?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Тоже хотел Шниву брать. Жена отговорила, взял Шкоду. Сейчас опять хочу говномеса. Вывод: на лето Сандеро, на зиму говномес.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
175 мм... у степвей 195
Обычный Сандеро, Логан: 155
Сандеро Степвэй: 175
Шнива: 200
Шнивке бы движок помощнее... Сил на 130 с соответствующей тягой.
А есть же от Опеля 1,8
Тоже хотел Шниву брать. Жена отговорила, взял Шкоду. Сейчас опять хочу говномеса. Вывод: на лето Сандеро, на зиму говномес.
А какая шкода пошла взамен Шнивы?

Шнива стоит как Дастер...только вот Дастер не купить...

А так конечно самый лучший вариант вторая полноприводная машина на зиму.
А по теме опроса- нельзя сравнивать х и палец. Назначения разные.
 
фиреман

фиреман

Участник
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
16
Забудьте про дастер на ближайшие пару лет. В настоящий момент, лучше купить шниву, чем пузетерку. Летом лучше пузетерка, чем шнива.
+1. Можно взять пока Шниву, года на два, потом когда ажиотаж вокруг дастера спадет определиться с дастером, нужен или нет.Я так сделал. За пять месяцев наездил 12т.к, из поломок; замена заднего амортизатора (гарантия), замена расширительного бачка. Шнива в максималке. Движка маловато, но привыкаю,да и по мере прикатки прибавляет по немногу тяги. По поводу ремонта, без проблем ремонтируется, до Шнивы была 21214, по ремонту все тоже самое. Был Логан, да подвеска очень хорошая, энергоемкая, но ценник на запчасти и ремонт как у авто выше классом и большим ценником. Вот и думаю, а нужен ли мне дастер, локализация по сборке которого через год достигнет 75% и качества от этого у него не прибавит, а цены на зап. части и ремонт на много выше шнивы, да и проходимость не сравнима, на вискомуфте много не побуксуешь.
 
фиреман

фиреман

Участник
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
16
Кстати, вторая машина в семье калина хетч (жены), ниче так, но пузатерка, на ней езжу без удовольствия.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Зима - ВАЗ 2121 (дешевле, чем шнива, внешне строгий авто и при мин вложений можно сделать неплохой авто), остальное время года - сандерик. Шнива ваще отстой. ИМХО!!!
 
фиреман

фиреман

Участник
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
16
Зима - ВАЗ 2121 (дешевле, чем шнива, внешне строгий авто и при мин вложений можно сделать неплохой авто), остальное время года - сандерик. Шнива ваще отстой. ИМХО!!!
А на Шниве то много ездил?
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 044
Реакции
2 218
Баллы
113
дастера надо брать)
С удовольствием бы, но но но ... Никак короче.
Не согласен - за ремонт Шнивы далеко не все мастера берутся... и только единицы нормально справляються... + запчасти фиг найдешь нормальные...
На запчасти ценник тоже несовецкий, ближе к инке, и поискать тоже придется. Как нивавод помню, мелочь какая нужна, так замучаешься искать.
Не хватает мощности ей, особенно на трассе при обгонах.
Это я тоже не забыл еще.
 
фиреман

фиреман

Участник
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
16
Ну незнаю, я думаю что рестайловая шнива с рейлингами, с штатным литьем R-16, смотрится уж никак не хуже того же дастера, а имхо даже лучше.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 044
Реакции
2 218
Баллы
113
А по теме. Не ясно зачем приору менять на сандеро... Вроде шило на мыло. Покатайтесь на приоре, пока спадет ажиотаж перед дастером. И купите дастер. По моему это действительно то что Вам нужно.
Резонная мысль, но подвеска сандерика больше мне подходит.
Забудьте про дастер на ближайшие пару лет.
Я тоже так думаю, в условиях ограниченного бюджета нереально.
Вывод: на лето Сандеро, на зиму говномес.
Идеальный вариант, но накладно вдвойне.

А по теме опроса- нельзя сравнивать х и палец. Назначения разные.

Мой вопрос был: насколько крепкая подвеска рено? По этому вопросу ничего не сказано пока.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Дастер полноприводный
 
фиреман

фиреман

Участник
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
16
Не пойму, какую запчасть трудно найти на шевик? Живу в районом центре, все есть.Если даже нет , можно заказать из Саратова, через день привезут.
 
фиреман

фиреман

Участник
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
16
Если судить по подвеске Логана, то подвеска у Дастера будет довольно надежной
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Кстати при убогом внешнем виде дорестайлингого логана, подвеска и движка очень порадовали. Довелось одно время на нем покататься, ямы проходит спокойно, трассу держит отлично, короче только положительные эмоции, авто друга было, за три года эксплуатации по ходовке не делал ничего! Чесслово!!!
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Сомневаюсь, что на шниве не придется залазить в ходовку за три года эксплуатации. Мой отец год ездит на логане, тоже горя не знает...
 
Верх Низ