Сандеро или Шнива?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
фиреман

фиреман

Участник
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
16
Сомневаюсь, что на шниве не придется залазить в ходовку за три года эксплуатации. Мой отец год ездит на логане, тоже горя не знает...
В ходовку полезешь однозначно, и не раз, но настоящий полный привод этого стоит, да и по цене это будет не разорительно, а если руки растут правильно, то все починишь сам, сложного там мало.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Мой вопрос был: насколько крепкая подвеска рено? По этому вопросу ничего не сказано пока.
Она реально крепкая. Есс-но, для тех условий, но которые рассчитана, о внедорожных речи нет.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Резонная мысль, но подвеска сандерика больше мне подходит.
А на сколько больше хода подвески? Как кто то заметил как то на АС: "Логан и калина машины одной концепции". Это как бы шаг назад.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
ТС по его потребностям Сандеро Степвей нужно. Реально высокая машинка, и внутри нормально. Багажник небольшой, но и в Шнивке не больше.
Если без фанатизма и в грязь не лезть - летом проедет практически везде.
 
фиреман

фиреман

Участник
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
16
ТС по его потребностям Сандеро Степвей нужно. Реально высокая машинка, и внутри нормально. Багажник небольшой, но и в Шнивке не больше.
Если без фанатизма и в грязь не лезть - летом проедет практически везде.
+1
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
ТС по его потребностям Сандеро Степвей нужно. Реально высокая машинка, и внутри нормально. Багажник небольшой, но и в Шнивке не больше.
Если без фанатизма и в грязь не лезть - летом проедет практически везде.
Ничего в нем внедорожного кроме вида нет.
Журналисты сравнивали - застрянет там же, где и обычный Степвэй.
Эти 2 см колесами выкапываются тут же.
Да еще и нездоровый ажиотаж.
В Соколе в наличии есть авто с PROбегом. Пробег 5 км. (не тысяч).
Продают его только с допами и на !сотку! дороже. Даже 2011 года. 570 т.р.
Написать бы в Рено, ваще Сокол охфигел.
В Элвисе продадут только с допами на 50т.р. и то не по своему выбору. И очередь на полгода.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Степвей - комфортней, более экономичный, более динамичный, по проходимости - будет ехать до тех пор, пока хватит клиренса и хода подвесок. При некотором опыте можно проехать и немного засадные места.

ШНива - в меру комфортная (намного комфортнее 2121 и 2131), менее динамичная чем 2121 и 2131, более дешёвая в эксплуатации. Например ремонт задней подвески - замена 12 резиновых сайлент-блоков. Передок - рулевая трапеция и сайлен-блоки с шаровыми - продаются в каждом магазине. Но по проходимости - это уже полный привод. Т.е. кроме высокого клиренса тут есть ещё и 2 ведущих моста. И если на Переднем приводе садишься защитой движка и стоишь - то здесь тебя сталкивает задняя ось. Поэтому понятие клиренса, при сравнении, считаю неуместным. А если установить хорошую резину - то проходимость ШНивы увеличивается в разы.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Сомневаюсь, что на шниве не придется залазить в ходовку за три года эксплуатации. Мой отец год ездит на логане, тоже горя не знает...
Если на шниве ездить как на логане - то подвеска её нас переживёт, а если на логане ездить не глядя на ямы как на шниве - то его подвески и на год не хватит. Шнива какой -никакой, а внедорожник. Моя шнива 2004 года - вся ходовка родная до сих пор.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Степвей - комфортней, более экономичный, более динамичный, по проходимости - будет ехать до тех пор, пока хватит клиренса и хода подвесок. При некотором опыте можно проехать и немного засадные места.
Да нифига она ехать небудет) Дастер с темже движком и полным приводом всего на 100тр дороже, тут и думать нечего)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Да нифига она ехать небудет) Дастер с темже движком и полным приводом всего на 100тр дороже, тут и думать нечего)

Ну если колёса спустить, и держать внатяг - то проедет подальше, чем Приора :)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сомневаюсь, что на шниве не придется залазить в ходовку за три года эксплуатации. Мой отец год ездит на логане, тоже горя не знает...
Ты умный!
Она реально крепкая. Есс-но, для тех условий, но которые рассчитана, о внедорожных речи нет.

Относительно чего?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да нифига она ехать небудет) Дастер с темже движком и полным приводом всего на 100тр дороже, тут и думать нечего)

Серега, да что толку сейчас на Дастер кивать? Все равно в ближ год ни фига его не купишь.
Я вот, к примеру, тоже его купил бы хоть завтра, если б мне кто продал(((
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Я вот, к примеру, тоже его купил бы хоть завтра, если б мне кто продал(((

Ну так заранее надо)
А нафига те он на ручке, тыж автомат хотел, 4x4 у него токо на ручке
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если на шниве ездить как на логане - то подвеска её нас переживёт, а если на логане ездить не глядя на ямы как на шниве - то его подвески и на год не хватит. Шнива какой -никакой, а внедорожник. Моя шнива 2004 года - вся ходовка родная до сих пор.

А какой пробег у твоей нивы?)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас не знаю, но до нового года на ниву тоже очередь была.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 076
Реакции
2 242
Баллы
113
ТС по его потребностям Сандеро Степвей нужно.
ИМХО 2 см клиренса ничего не решит. Да и

Если на шниве ездить как на логане - то подвеска её нас переживёт, а если на логане ездить не глядя на ямы как на шниве - то его подвески и на год не хватит. Шнива какой -никакой, а внедорожник.
Пока я того же мнения.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Около 60тык, покатушек и особых говен не было. Пробег мал - у меня ещё ПП есть на лето и сухую погоду )))
занятно, а я на логане больше 80000 проехал и ничего не делал в подвеске)))

З.Ы. гумно эта шевинива что для города что для трассы, тряская тупая машина, жрущая бензин, с хреновой сборкой, неудобным архаичным салоном. Её если брать то только для деревни или для охотников и рыболовов, ездить на ней каждый день это имхо испытание для водителя.
 
Верх Низ