Сандеро или Шнива?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
в курсе как устроен гур в шниве с червячной передачей и гур на другой машине с рейкой? Даже если убрать гур то где руль будет крутиться тяжелее, с червяком или с рейкой?
ГУР сделан специально для шнивы - там и настройки другие, кроме того для бездорожья "пустой" руль нежелателен - усилие оптимальное подобрано.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
ГУР сделан специально для шнивы - там и настройки другие, кроме того для бездорожья "пустой" руль нежелателен - усилие оптимальное подобрано.

Так я про это и говорю, что он не легче чем у инок.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
Да что вы к руля прицепились то? Нормальный там руль, это не самая главная проблема шнивы.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
С этим не соглашусь. Почти на любой инке стоит рейка, а не червяк. Червяк изначально тяжелее. Да и трапеция идущая из 60-х годов тоже не прибавляет легкости рулю.
Ездил на разных машинах. Могу сказать, что сев на ШНиву был сильно удивлён лёгкостью руля. Намного легче, чем на прошлых Вектрах и многих других иномарках. Легче только на Калине с ЭУР. Но там эта лёгкость граничит с отсутствием информативности.

ЗЫ Из-за сильно гидроусилителя у Нивы/ШНивы часто гнёт рулевую. Особенно при говно-снего-лазаниях. Больше всего достаётся правой сошке. Так что уже привычно после активных покатушек регулировать схождение в полевых условиях.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Так я про это и говорю, что он не легче чем у инок.

..... ..... ...... Упертый ты... и нифига читать другие посты не умеешь...
ГУР на Шевике спецально настроен/сделан так, чтобы руль был "легче" чем на это принято у мировых производителей для легковых автомобилей. Потому что так принято настраивать руль у внедорожников.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ЗЫ Из-за сильно гидроусилителя у Нивы/ШНивы часто гнёт рулевую. Особенно при говно-снего-лазаниях. Больше всего достаётся правой сошке. Так что уже привычно после активных покатушек регулировать схождение в полевых условиях.
Меняй стиль езды... Две зимы езжу на колесах 235/75R15 - ни одной сошки не погнул. Последнее время катаюсь в компании ГАЗ-69 подготовленного под ТР1 (КАЗАХ).
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
В теме общаются практически одни владельцы Шнивы, из всего вышенаписанного я так понял, что лучше авто чем шнива просто не существует : салон чудо, сиденья песня, комфорт на высоте, руль сам крутится, проходимость лучше танка и т.д. и т.п. Че то против просто бесполезняк говорить ибо кто на чем ездит, тот то и хвалит....
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
В теме общаются практически одни владельцы Шнивы, из всего вышенаписанного я так понял, что лучше авто чем шнива просто не существует : салон чудо, сиденья песня, комфорт на высоте, руль сам крутится, проходимость лучше танка и т.д. и т.п. Че то против просто бесполезняк говорить ибо кто на чем ездит, тот то и хвалит....

Зато "кто-то" сторонник логана, и всеми правдами и не правдами стоит на этом. Сам отношусь к ШНивоводам, и за неё многое могу сказать; машина для своей категории очень хорошая.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Зато "кто-то" сторонник логана, и всеми правдами и не правдами стоит на этом. Сам отношусь к ШНивоводам, и за неё многое могу сказать; машина для своей категории очень хорошая.

Согласись глупо покупать авто, возможности которого не будут использоваться даже на 80%, а большая часть владельцев шнив так и поступают, в итоге они больше тратят на содержание своих пепелацев, и получают меньше чем могли бы.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Согласись глупо покупать авто, возможности которого не будут использоваться даже на 80%, а большая часть владельцев шнив так и поступают, в итоге они больше тратят на содержание своих пепелацев, и получают меньше чем могли бы
тут как бы не % а разы... а достаточно одного раза попасть. как то сел брюхом на своем ланосе на парковке и пыжился минут 10-15... щас квартал презжаю и смотрю чтоб чистенько было:) квартал так квартал:) зато чистенько и спокойно паркуюсь. у друзей-знакомых все в норме, все нравится в ланосе, да и мне нравится все только бы клиренс побольше и полный привод хочу, а то живу на схи в центре микрорайона, внутри которого снег не чистится(хотя вот недавно первый раз почистили) и иногда к дому трудно подъехать, да и выехать со второстепенной дороге на которой каша проблематично
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
тут как бы не % а разы... а достаточно одного раза попасть. как то сел брюхом на своем ланосе на парковке и пыжился минут 10-15... щас квартал презжаю и смотрю чтоб чистенько было:) квартал так квартал:) зато чистенько и спокойно паркуюсь. у друзей-знакомых все в норме, все нравится в ланосе, да и мне нравится все только бы клиренс побольше и полный привод хочу, а то живу на схи в центре микрорайона, внутри которого снег не чистится(хотя вот недавно первый раз почистили) и иногда к дому трудно подъехать, да и выехать со второстепенной дороге на которой каша проблематично
Вот и я о томже)
Ну попадёшь ты раз в год, застрянешь в снегу, ну потеряешь на этом час, а сколько ты потеряешь за год на содержание этого драндулета.
ИМХО всё просто считаем расходы на бензин, считаем расходы на потеряное время, сравниваем и делаем вывод.
Я лично на своей пузотерке застрял за эту зиму один раз, потерял на этом 25 минут...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Вот и я о томже)
Ну попадёшь ты раз в год, застрянешь в снегу, ну потеряешь на этом час, а сколько ты потеряешь за год на содержание этого драндулета.
ИМХО всё просто считаем расходы на бензин, считаем расходы на потеряное время, сравниваем и делаем вывод.
Я лично на своей пузотерке застрял за эту зиму один раз, потерял на этом 25 минут...

Хватит завидовать полному приводу) Некоторые люди в частном секторе живут и там снега поколено) И недоприводы там за машины не считают))))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Я лично на своей пузотерке застрял за эту зиму один раз, потерял на этом 25 минут...
да это все так но мысль о том что можешь везде проехать греет круглый год )))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Хватит завидовать полному приводу) Некоторые люди в частном секторе живут и там снега поколено) И недоприводы там за машины не считают))))

Завидовать тому что люди не могут организовать себе нормальный проезд и чистку от снега... нет чтото не завидуется
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
люди не могут организовать себе нормальный проезд и чистку от снега...
Когда ездил на королле был вынужден участвовать в совместных с соседями акциях по очистке двора от снега , сейчас принципиально не чищу и паркуюсь в самый глубокий сугроб благо там всегда свободно ))) за это все прощаю сараю своему и 20л расход по пробкам )))
 
Верх Низ