Санкт-Петербург отказывается от ГАЗелей

  • Автор темы Samvel
  • Дата начала
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Начинается:) Ну в автобусе табличко висит - сидячих 25(условно), стоячих 20 (опять так же). Табличко вчера лично видел. На русском.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Начинается:) Ну в автобусе табличко висит - сидячих 25(условно), стоячих 20 (опять так же). Табличко вчера лично видел. На русском.

Это же не выписка из ПДД. ;) Это завод-изготовитель пишет. :yes:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В Саратове есть куча микрорайонов, где большому автобусу просто нечего делать, а ГАЗель очень хорошо решает проблему с транспортом.
например Юбилейный. Завернули туда двойку, да и то со скрипом. Огромный спальный район может выбраться в город исключительно на маршрутках, благодаря которым забита дорога из Юбилейного (каждая 5-я машина в пробке это газель)
 
Ф

Федор

Guest
например Юбилейный. Завернули туда двойку, да и то со скрипом. Огромный спальный район может выбраться в город исключительно на маршрутках, благодаря которым забита дорога из Юбилейного (каждая 5-я машина в пробке это газель)
Это показатель, насколько проблемы народа интересны администрации.
А я имел в виду такие как Агафоновка, Октябрьское ущелье, 8 гор. больница и т.п.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Кто нибудь видел хотябы хоть раз не битую газель ? (немного уставшую), стока людей от них пострадало ... ужос. Лучше тиха да неспеша, но без очередей и в безопасности.

p.s. да и в городе газель едет не сильно быстрей автобуса ...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А я имел в виду такие как Агафоновка, Октябрьское ущелье, 8 гор. больница и т.п.
Да не только. Сейчас практически к каждому дому можно подъехать на маршрутке. С большими автобусами такое не возможно в принципе. А лишнюю пересадку тоже никто не хочет делать, вот и ездят эти Газели в том числе и по крупным магистралям города.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Мне вон недавно 89 вылезла 3м (третьим) рядом, на усть курдюмской дороги, когда я уходил от её чтобы сбежать лобового столкновения слегка задел крылом автобус.... даже не остановилась сцука, а ведь людей возит ...
 
Ф

Федор

Guest
Кто нибудь видел хотябы хоть раз не битую газель ? (немного уставшую), стока людей от них пострадало ... ужос. Лучше тиха да неспеша, но без очередей и в безопасности.
Это как, пешком что-ли?
Кто-нибудь видел не битый трамвай? Кроме совсем новых, закупленных в этом году, на них же живого места нет, все латаное, кисточкой закрашенное. Тоже лихачи ездят :lol:.
Энтузиастам больших автобусов предлагаю прокатиться в нем хоть раз в 8 утра от пр-та Строителей до Московской. Незабываемые ощущения.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кто нибудь видел хотябы хоть раз не битую газель ? (немного уставшую), стока людей от них пострадало ... ужос.
Не от "Газелей", а от их водителей и хозяев.

Лучше тиха да неспеша, но без очередей и в безопасности.
Как отказ от "Газелей" избавит тебя от очередей? "Негазели" будут водить более дисциплинированные водители? Медкомиссию перед каждым выездом они будут как положено проходить? Техосмотр?

Реальный случай: еду в Газели, водителю звонят и сообщают, что сегодня у них на станции, куда они обязаны приезжать к концу смены, их машины будут проверять на предмет чего-то. Водитель быстро нашёлся: я туда пешком приду и скажу, что машина сломалась. Так вот если бы он на Хундае ездил, что изменилось бы? Он не разговаривал бы за рулём по телефону? При наличии проблем с машиной, запрещающих выходить на рейс, он бы их устранял вместо того, чтобы бабки позашибать? Дело не в "Газелях".
 
Последнее редактирование:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это показатель, насколько проблемы народа интересны администрации.
А я имел в виду такие как Агафоновка, Октябрьское ущелье, 8 гор. больница и т.п.
А эти районы абсолютно неинтересны владельцам маршрутов, там не будет круглосуточной 100% заполняемости. А раз нет интереса у них - нет интереса и у администрации.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Не от "Газелей", а от их водителей и хозяев.
Это сути не меняет, для них чирег, дороже человеческой жизни ... Будешь опровергать ?

Как отказ от "Газелей" избавит тебя от очередей? "Негазели" будут водить более дисциплинированные водители? Медкомиссию перед каждым выездом они будут как положено проходить? Техосмотр?
31й маршрут, это ~30 газлей ... а очереди там по утру, ипанешсо, притом люди не с конечных остановок ... сосут. ~15 автобусов в корне решат проблему.

Большая техника, не особо стремится проскочить на красный и прочее ... и аварийность у них куда меньше
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Это сути не меняет, для них чирег, дороже человеческой жизни ... Будешь опровергать ?
Для "Газелей" или для их водителей?

31й маршрут, это ~30 газлей ... а очереди там по утру, ипанешсо, притом люди не с конечных остановок ... сосут. ~15 автобусов в корне решат проблему.
А можно ещё 30 Газелей добавить. А как ты думаешь, почему владельцы больших автобусов не хотят организовать там маршрут? На эту тему не думал?

Большая техника, не особо стремится проскочить на красный и прочее ... и аварийность у них куда меньше
Проблема в Газели?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Для "Газелей" или для их водителей?

Для водителей газели
А можно ещё 30 Газелей добавить.
Кто добавит, ты ?, у них тогда прибыль упадет. Они тока и живут защет очередей.

Проблема в Газели?
проблема в системе, проипёшь пару минут, обгонит "сосед" и "съест" всю прибыль
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Для водителей газели
Кто добавит, ты ?, у них тогда прибыль упадет. Они тока и живут защет очередей.

проблема в системе,
Всё это говорит о том, что начинать надо не с "Газелей", а с их водителей, хозяев и системы.

проипёшь пару минут, обгонит "сосед" и "съест" всю прибыль
А ещё и в бубен настучит на конечной.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Всё это говорит о том, что начинать надо не с "Газелей", а с их водителей, хозяев и системы.

это как ?, мне даж интересно...

А ещё и в бубен настучит на конечной.

За чё стучать ?, есть план ... Умный водитель пробку по встечки объехал и ехал по плану, а тот дыбыл так там стоять и остался ... график еще к томуже нарушил.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
это как ?, мне даж интересно...
Это такое же бестолковое занятие в нашей стране, как и борьба с коррупцией.


За чё стучать ?, есть план ... Умный водитель пробку по встечки объехал и ехал по плану, а тот дыбыл так там стоять и остался ... график еще к томуже нарушил.
Водитель, который отстаёт от графика, собирает не только "своих" пассажиров, но и тех, кто по-идее должен ехать на следующей машине. Соответственно отнимает деньги у своего "коллеги". Ни разу не видел разборок на конечных? У газелистов даже специальный жест есть, которым они показывают друг-другу при встречном разъезде, что тот, кто перед тобой "тянет время", то есть едет совсем не далеко от тебя. В такой ситуации сзадиедущий прибавляет скорости и обгоняет обидчика. А потом на конечной разборки.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Большие автобусы поступают точно так же. Только к этому добавляется еще противостояние маршрутов, так как они очень сильно пересекаются, например 6 и 90 - смотреть ночную аварию, 53 и 11 и так далее. Каждый хозяин автобуса считает провезти свою шаланду между Крытым и Сенным, далее - не столь важно, но лишь бы маршрут был подлиннее. №6 в этом плане отличный показатель.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Водитель, который отстаёт от графика, собирает не только "своих" пассажиров, но и тех, кто по-идее должен ехать на следующей машине. Соответственно отнимает деньги у своего "коллеги". Ни разу не видел разборок на конечных? У газелистов даже специальный жест есть, которым они показывают друг-другу при встречном разъезде, что тот, кто перед тобой "тянет время", то есть едет совсем не далеко от тебя. В такой ситуации сзадиедущий прибавляет скорости и обгоняет обидчика. А потом на конечной разборки.

видел, при том очень часто ... бывало прям водителя на маршруте пиз...ли (за то что его менты остановили и продержали 15 минут), он пытался доказать ... , но напрасно..Хороший транспорт ...., великолепный.

Вчера оказался без машины и уезжал от крытого до юбилейного, на 94 очередь была до кассы евросети ... Я сел на 2ку и неспеша за 20 мин доехал. Если будет больше 2ек и не будет 94 я буду тока счастлив.


И ваще я считаю фатальной ощибкой того человека, который газель подогнал под госты (или госты под газели) и сделал их общественным транспортом, такое может быть только в россии. Вон корейцы да китайцы, со своим "ускообзорным зрением" наклепали более приемлимое. Вполне приемлимая замена газели кстати.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Довелось мне на днях ехать в Газели, и рядом с её водителем сидел по-видимому, его коллега. Они как раз и обсуждали газелистов-нарушителей. Говорят, некоторые в рейс с опозданием нарочно выходят, чтобы народу побольше собралось, а потом гонят.
А приколола надпись внутри Газели: водителю запрещено превышать скорость 40 км/час, если превысил - звоните по номеру... Кто видел Газель, всю дорогу держащую 40?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
По поводу Газелей едущих со скоростью 40 км/ч - я каждый день их вижу (правда в Энгельсе). По поводу запрета Газелей - маленькое отступление. Какое самое распостранённое оружие используемое в бытовых убийствах????
Правильно - обычный кухонный нож, но из за этого ни кто не пытается запретить использование ножей в быту, вопрос в том у кого нож в руках. Было бы желание у власти навести порядок на дорогах, хотя бы в сфере общественного транспорта, давно бы навели. Есть много способов воздействия на частные компании, в отличии от государственных и каждый сидящий за рулём это прекрасно знает. Это моё МНЕНИЕ, я не пытаюсь его ни кому навязать, просто хочу высказать. Есть старая поговорка "Нечего на зеркало пенять, если рожа кривая" - немного грубо но достаточно точно.
 
Верх Низ