Санкт-Петербург отказывается от ГАЗелей

  • Автор темы Samvel
  • Дата начала
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
http://animr.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=8&topic=4



Вот чё говорит гугл

статистика аварий с газелями

Каждая сцылка про то, что это смертельный вид транспорта

статистика аварий с автобусами

ситуация обратная

Статистика вещь хорошая, вот только газелей гораздо больше по сравнению с автобусами. И не удивлюсь если их вообще процентов 80-90 от общей суммы общественного транспорта.
Вот только еще раз повторюсь, я не противник газелей! Я против некоторых дебилов, сидящих за рулем этого транспорта. А таких везде хватает!!!
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
А ты видел сколько остановок на схемах их маршрутов? По пять-шесть. Это о чём говорит?

Эти остановки указаны только для того чтобы люди могли примерно хоть увидеть, как вообще маршрут проложен, а не указывают на то что в других местах(имеются ввиду именно места остановки общественного транспорта) им нельзя останавливаться
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Лет 10 назад гай хотел привлечь меня за то, что я якобы стоял на остановке и мешал троллейбусам. На мои доводы, что я якобы не местный и не знаю о том, что здесь остановка, и на мой вопрос, а как я должен был определить, что здесь остановка, гай указал мне на жёлтую табличку с номером маршрута троллейбуса, висящую, на проводах, по которым этот троллейбус ездит.
Разумеется, был послан. :crazy:

Даже если я встану на остановке, обозначенной знаком, гаец будет выслан, ибо правила разрешают остановку в этих местах, если это не мешает общественному транспорту
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
а как же 15 метров до остановки?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
А ты видел сколько остановок на схемах их маршрутов? По пять-шесть. Это о чём говорит?

Остановок ровно столько сколько их было когда по маршруту ходили большие автобусы(покрайней мере на тех маршрутах которые мне известны), а вот то что не все водители придерживаются этих остановок, это уже камень в их огород, а не транспортного средства которым они управляют
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Даже если я встану на остановке, обозначенной знаком, гаец будет выслан, ибо правила разрешают остановку в этих местах, если это не мешает общественному транспорту

Я мешал. Троллейбус останавливался во втором ряду. Гай только после этого подошёл.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Эти остановки указаны только для того чтобы люди могли примерно хоть увидеть, как вообще маршрут проложен, а не указывают на то что в других местах(имеются ввиду именно места остановки общественного транспорта) им нельзя останавливаться

А где эти "другие места" указаны? В каком документе? Какими знаками?
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Я мешал. Троллейбус останавливался во втором ряду. Гай только после этого подошёл.

А где эти "другие места" указаны? В каком документе? Какими знаками?

Я конечно понимаю, что "место остановки маршрутных транспортных средств" должно быть обозначено либо знаком, либо соответствующей разметкой. Вот только я в своем городе прекрасно все места остановок знаю, несмотря ни отсутствие знаков и разметки, и если уж и останавливаюсь там, то стараюсь не мешать общественному транспорту и тем более не встаю так, чтобы троллейбус во втором ряду оставался! В этих ситуациях обычно винят не тебя, водителя троллейбуса, который в свою очередь уже будет злиться на таких как ты(а следовательно на всех!!!), вот и получается, что культуры на дорогах у нас никогда такими темпами не добьешься. Решать тебе прав ты был в том случае или нет, но те кто по твоей вине, ждал пока троллейбус отъедет думаю тебя не поддержут
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я конечно понимаю, что "место остановки маршрутных транспортных средств" должно быть обозначено либо знаком, либо соответствующей разметкой. Вот только я в своем городе прекрасно все места остановок знаю, несмотря ни отсутствие знаков и разметки, и если уж и останавливаюсь там, то стараюсь не мешать общественному транспорту и тем более не встаю так, чтобы троллейбус во втором ряду оставался! В этих ситуациях обычно винят не тебя, водителя троллейбуса, который в свою очередь уже будет злиться на таких как ты(а следовательно на всех!!!), вот и получается, что культуры на дорогах у нас никогда такими темпами не добьешься. Решать тебе прав ты был в том случае или нет, но те кто по твоей вине, ждал пока троллейбус отъедет думаю тебя не поддержут

Я же писал: "Лет 10 назад". Сейчас я не такой. :pardon:

Место, кстати, было: троллейбусная остановка "Техучилище" по направлению к 6-му кварталу. Ни будки, ни кармана, ни знака, ни, опять же, разметки. Как неместному определить, что там остановка?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ПДД гласит:

"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок
или маршрутки каждый раз новую дорогу выбирают? В большинстве маршруток висит объявление о том что посадка-высадка только на остановках.
Выше сказанное дополняется:
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Интересно, с каких таких пор газель у нас (автобус, троллейбус, трамвай) .... может это всётаки такси ?
 
S

Stealth™

Guest
ГАЗель - это автобус.

Спор стар как мир. Давно всё выяснили.

ПЫСЫ 2 alFF: где моё пиво?
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Я же писал: "Лет 10 назад". Сейчас я не такой. :pardon:

Место, кстати, было: троллейбусная остановка "Техучилище" по направлению к 6-му кварталу. Ни будки, ни кармана, ни знака, ни, опять же, разметки. Как неместному определить, что там остановка?

Ну то что лет 10 назад эт хорошо)))
Неместному действительно будет сложно определить, но это уже вопрос думаю всё-таки касающийся более к наличию знаков и разметки. Начали то мы с общественного транспорта)))
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Кстати заметил, что чем меньше я стал злиться на водителей газелей, автобусов и прочего общ транспорта, тем меньше и мне мешают они на дороге..... Всем бы так....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну то что лет 10 назад эт хорошо)))
Неместному действительно будет сложно определить, но это уже вопрос думаю всё-таки касающийся более к наличию знаков и разметки. Начали то мы с общественного транспорта)))

Уже не помню кто, но писали, что Газелям, дескать, не уступают, когда они от остановок отъезжают. Мол, мы, водители – гады такие. Вот я и привёл пример того, что проблема не в водителях, и не в Газелях, а в Системе.
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Проверял средства? И вообще почему у города - это же частный транспорт.

нет не проверял, я вот мало в это верю, то что скажут да у нас в полном объеме есть средства для реализации данной задачи.
Почему у города потому что, город должен думать если все частные газеле уберут, то кто их возить то будет? Мало у частных лиц денег на ford'ы хундаи и т.д. т.к. газель стоит 300тыр а форд 1300 тыр :) вот так вот и содержание такое же...
 
Верх Низ