Саратов и Энгельс предлагается соединить монорельсом

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
бред.... по деньгам получается дороже, чем капитальный ремонт моста раза в 2, если не боьлше....
деньги выбьют из москвы, а потом разворуют, появятся новые каены и т.д. а потом скажут - денег не хватило....
 
W

welcomeinside

Guest
блин. вонь и там и тут аеродромы есть. пассажирские авиаперелеты рулес... (наверное)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
бред.... по деньгам получается дороже, чем капитальный ремонт моста раза в 2, если не боьлше....
деньги выбьют из москвы, а потом разворуют, появятся новые каены и т.д. а потом скажут - денег не хватило....
А в чем бред то? Шейкин просто поинтересовался започем такое удовольствие стоит для переправы через Волгу, а все остальное, в том числе и название новости допридумали журналисты. Сам прислушайся как звучит "Саратов и Энгельс предлагается соединить монорельсом"! Только по тексту я не нашел кто и кому предлагал такое.

По поводу денег - хоть обкапиталь старый мост, всеравно пропускная способность у него не увеличится, и так же в случае ДТП или поломки авто на мосту (летом часто кипят старые авто) на посту происходит пепец.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А в чем бред то? Шейкин просто поинтересовался започем такое удовольствие стоит для переправы через Волгу, а все остальное, в том числе и название новости допридумали журналисты. Сам прислушайся как звучит "Саратов и Энгельс предлагается соединить монорельсом"! Только по тексту я не нашел кто и кому предлагал такое.
Вот:
Как cказал министр Сергей Шейкин, это может быть один из вариантов решения транспортной проблемы на случай закрытия моста в следующем году.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
1 - может быть
2 - один из вариантов

Они ещё думать не начали с чего начинать. А заголовок как будто уже что-то предлагают.

Не, ну, заголовок-то, разумеется, журналистский.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
1 - может быть
2 - один из вариантов

Они ещё думать не начали с чего начинать. А заголовок как будто уже что-то предлагают.

Такой вариант даже в бреду рассматривать не будешь. А они рассматривают.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ну от чего же. Я был бы только рад, если бы такое сделали.

Я был бы рад, если бы мост построили полос на шесть. Но желания не совпадают с возможностями.
Так же и монорельс этот. Надо что-то реальное обдумывать.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я был бы рад, если бы мост построили полос на шесть. Но желания не совпадают с возможностями.
Так же и монорельс этот. Надо что-то реальное обдумывать.

Мост на 6 полос - анрил. А вот придумай что-нить реальное для пешеходов.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Мост на 6 полос - анрил. А вот придумай что-нить реальное для пешеходов.

т.е. монорельс за хрен знает скока милиардов риал, а мост на 6 полос нереально?

А для пешеходов пожалуйста: речной транспорт. Я думаю реально осуществить.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
речной транспорт, который вроде запускали, всяко дешевле мостов выйдет.
Ну не знаю... моё имхо - речтранспорт не справится. Да и ходить он будет раз в час максимум.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ну не знаю... моё имхо - речтранспорт не справится. Да и ходить он будет раз в час максимум.

Почему раз в час? Можно несколько кораблей пустить. И из нескольких мест Энгельса могут отплывать.
Это самый реальный вариант по деньгам.

Можно конечно еще летающие тарелки придумать. Но это к Шейкину.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну не знаю... моё имхо - речтранспорт не справится. Да и ходить он будет раз в час максимум.

На те деньги, что уйдут на строительство мостов, можно обеспечить топливом и трансопортом лет на 100, еще и пускать паромы-лодки раз в 15 минут
притом, что люди еще и билет покупают
только при этом своровать будет сложнее. вон пускали какой-то речной трамвай, через неделю выяснилось, что деньги на топливо кончились, и он встал.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Еще можно дополнительные электрички пустить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Представил се монорельс, соединяющий 20-й квартал и, например, Поливановку...Часа в 2 ночи...Стоимость проезда 1.2 евро:)Сколько часов он там продержится, интересно:crazy:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
т.е. монорельс за хрен знает скока милиардов риал, а мост на 6 полос нереально?

А для пешеходов пожалуйста: речной транспорт. Я думаю реально осуществить.
Каких хрензнаетсколько миллиардов?

Известно, что 1 км двухпутной трассы H-BAHN стоит 8 млн евро, а подвижной состав на 10 000 пассажиров - 4 млн (1 км метро стоит 140 млн евро).

А прикинь стоимость моста? Даже трехполосного, что бы в паре работал.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Каких хрензнаетсколько миллиардов?



А прикинь стоимость моста? Даже трехполосного, что бы в паре работал.

Забудь про мост. Это такой же бред как и монорельс.)) Пример привел.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Почему раз в час? Можно несколько кораблей пустить. И из нескольких мест Энгельса могут отплывать.
Это самый реальный вариант по деньгам.
И сколько по времени ты будешь добираться? ИМХО самый удобный – это беспересадочный вариант, как сейчас. Сел в центре Саратова – доехал до центра Энгельса. Ну, или там, кому куда нужно. ИМХО 6 полос гораздо оптимальнее во всех отношениях. С полноценной остановкой на нашем уникальном пляже.
 
Верх Низ