Саратов - Крым - Саратов за 5 дней. 2008

  • Автор темы SLopuhov
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
С этого года инфы нет? Или еще никто не вернулся? Очереди на паром какие? Откуда он точно отправляется? Еще вопрос, где лучше менять бабло на ихние тугрики? Или с баксами ехать?


Да очереди то не большие, тем более что ходит он вроде круглосуточно.
Менять надо на границе или рядом , т.к. в Крыму курс ниже.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
я всё время покупаю тут баксы, а там меняю на гривны. Так выгоднее и проще.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
ну если только так. А куда едешь именно?

Да вот в том и вопрос, что не знаю куда ехать. Много лет подряд регулярно ездил под Адлер. В Крым ни разу не ездил. Хочу съездить посмотреть. Отсюда и вопрос к бывалым, куда лучше ехать? Как ехать?
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
А кто пластиковыми карточками пользовался?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Да вот в том и вопрос, что не знаю куда ехать. Много лет подряд регулярно ездил под Адлер. В Крым ни разу не ездил. Хочу съездить посмотреть. Отсюда и вопрос к бывалым, куда лучше ехать? Как ехать?

чего хочешь от поездки? с детьми?

веселье, пьянки, гулянки?
интересные экскусии?
цены?

определись что да так, я тебе по стараюсь помочь)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
чего хочешь от поездки? с детьми?

Спокойного семейного отдыха в живописном месте. Веселье и пьянки не интересуют вовсе. Кафешки и рестораны тоже не интересуют.
Ищу красивую природу, чистый и не людный берег. Возможность съездить на машине посмотреть на что-то интересное. Как таковой курортный бизнес не нужен совсем.
Проживание лучше с питанием, бывает когда хозяйки готовят за дополнительную плату.
Вот как-то так.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
на фея тебе паром? границу лучше Марковка-Кантемировка. в Новый Свет езжай. Хотя в августе везде народу полно.

За 10 дней народу понаехало!!!Рубли меняют так...за 1000р дают 185 грн.Это официальный курс.Менялы дают чуть больше.Нам познакомству дают 194,но это предел.Про баксы не знаю,не интересовался.Жилья-куча,какое угодно.Только в Ялту не езжайте,море в городе грязное,пляж засран.Лучше пригород.Мне,лично,в Массандре нравится.Живу в частном порядке,а питаюсь в пансионате.Так проще и дешевле.Единственное привязан к расписанию.Спрашивайте,если что,пока я тута))))А то хохлы хитрые.Кстати цены начинаются от 200 р,если на наши деньги перевести.Но это,типа душ на улице,как и туалет)))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
так а ты где остановился-то? в Массандре?
на Ай-Петри был? обьязательно побывай, а лучше туда на канатке подниматься)))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
2 Черт.
Можешь забронировать что-то типа частной гостиницы не за большие деньги, но с удобствами и желательно с питанием на 14-е, 15-е августа? Или хотя бы телефон стрельнуть, сам позвоню договорюсь, главное чтобы сейчас на это время брони не было. Для 4-х человек, двух взрослых, двоих детей. Подойдет и вариант с питанием в пансионате. Лиж бы все это от моря не далеко было....
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
2 Черт.
Можешь забронировать что-то типа частной гостиницы не за большие деньги, но с удобствами и желательно с питанием на 14-е, 15-е августа? Или хотя бы телефон стрельнуть, сам позвоню договорюсь, главное чтобы сейчас на это время брони не было. Для 4-х человек, двух взрослых, двоих детей. Подойдет и вариант с питанием в пансионате. Лиж бы все это от моря не далеко было....

я ж тебе сайты кинул, ищи жильё, звони договаривайся.
если бы в Гурзуфе решил быть, то там ещё проще найти.
правда Гурз шумнее немного и веселее.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
С этого года инфы нет? Или еще никто не вернулся? Очереди на паром какие? Откуда он точно отправляется? Еще вопрос, где лучше менять бабло на ихние тугрики? Или с баксами ехать?

Менять бабло можно где угодно. Но в местах скопления туристов, например в аквапарке, курс будет очень плохой. Мы меняли на рынке и около обменника у банка у менял. Баксы брать абсолютно нет смысла.

Если есть желание покататься на пароме, то он есть в Севастополе. Перевозит людей и машины с северной стороны на южную. Плыть полчаса примерно. Заодно можно и город посмотреть.

Хорошее место с красивым чистым морем это мыс Фиолент. Пейзажи там просто отличные, из любой фотки открытку делать можно. Там тихо, народу относительно мало. Но для детей пляжи плохо подходят: берег каменистый, глубина начинается близко к берегу и спуски к пляжам крутые(к примеру можно про яшмовый пляж в инете найти).
Еще рекомендую съездить в Бахчисарай. Там есть пещерный город Чуфут-Кале. Рядом находится красивый монастырь, комнаты которго вырублены в скалах.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Народ, в Новый Свет не нужно ехать, пляж - натуральная помойка !!! Да еще и по 10 гривен с человека. В том году там было чисто, а в этом похоже никто не убирает, всех рабочих посадили деньги собирать.

А вообще мне больше всего понравился Симеиз, жаль что там жилье в основном частный сектор, нету минигостинниц.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
так а ты где остановился-то? в Массандре?
на Ай-Петри был? обьязательно побывай, а лучше туда на канатке подниматься)))
Я по-старинке в Массандре останавливаюсь.Тихо и море спокойное и чистое.
На АЙ-Петри был,на машине съездить-незабываемые впечатленеия))
По поводу границы:ты не пробовал переходить ее в п.Новорусский?Почему именно Марковка?Просто Новорусский ближе,чем Марковка.И сразу выходишь на Миллерово.Что скажешь?
2 Черт.
Можешь забронировать что-то типа частной гостиницы не за большие деньги, но с удобствами и желательно с питанием на 14-е, 15-е августа? Или хотя бы телефон стрельнуть, сам позвоню договорюсь, главное чтобы сейчас на это время брони не было. Для 4-х человек, двух взрослых, двоих детей. Подойдет и вариант с питанием в пансионате. Лиж бы все это от моря не далеко было....

Значит так...Там ,где я сейчас-это типа сарайчика-Надо?Если,типа гостиницы,то цены сейчас от 70 баксов за комнату.Элинги находятся,в основном,возле моря,но говорят там не очень.Маленькие комнатки,душно,не кормят,парковка дорогая и шум моря постоянный быстро утомляет.Есть неплохой вариант долларов за 80,но не знаю,будет ли свободно.У людей очередь)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
По поводу границы:ты не пробовал переходить ее в п.Новорусский?Почему именно Марковка?Просто Новорусский ближе,чем Марковка.И сразу выходишь на Миллерово.Что скажешь?

Вернее сказать в п.Волошино...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
70-80 долларов за комнату, нормально. Если есть удобства и парковка.
Если есть возможность, хотя бы спроси телефон. Заранее спасибо.
А на сайтах что-то цены нереально высокие. Жаба душит.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
70-80 долларов за комнату, нормально. Если есть удобства и парковка.
Если есть возможность, хотя бы спроси телефон. Заранее спасибо.
А на сайтах что-то цены нереально высокие. Жаба душит.

Удобства есть,парковка тоже.до моря мин 10-15 добираться.пешком)))Ну почти пешком.Если у людей будет свободно-кину их телефон в ЛС.Кстати это в Массандре.
 
Eug

Eug

Новичок
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Бывалые, подскажите пжалста, ситуёвина такая: меня с ребёнком выгоняют на море, но на "краснодарское побережье" я ни ногой, остаётся Крым. А дальше ещё интересней: машина оформлена на жену, и по слухам на укр.таможне нотариальной доверенности не достаточно, и просто разворачивают. Кто знает как с этим бороться? Варианты "Дать на лапу" не рассматриваются )))))))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Бывалые, подскажите пжалста, ситуёвина такая: меня с ребёнком выгоняют на море, но на "краснодарское побережье" я ни ногой, остаётся Крым. А дальше ещё интересней: машина оформлена на жену, и по слухам на укр.таможне нотариальной доверенности не достаточно, и просто разворачивают. Кто знает как с этим бороться? Варианты "Дать на лапу" не рассматриваются )))))))

Курить поиск!

Нотариальной доверенности хватает.
 
Верх Низ