Саратов - Москва

A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ну так они тоже любят быструю езду и ветер в шевелюре. :)
 
K

kirsar

Участник
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
16
Всех приветствую! Кто едет в Москву через Борисоглебск, Тамбов обратите внимание на участок перед Тамбовом. Стоят камеры типа Автодории и отслеживают участок на среднюю скорость длинной почти в 6 км.
IMG_20190512_120607.jpg
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Всех приветствую! Кто едет в Москву через Борисоглебск, Тамбов обратите внимание на участок перед Тамбовом. Стоят камеры типа Автодории и отслеживают участок на среднюю скорость длинной почти в 6 км.
Посмотреть вложение 483750
участок платки м4 перед майскими стоил 110, возвращался вчера - 160.
Хз, это разовая акция или вот так тарифы подросли)
IMG_20190512_141151.jpg
 
P

pugapuga

Новичок
Регистрация
23.09.2018
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Такая же картина была в апреле.От Саратова в Москву-110 рублей,из Москвы в Саратов-160 рублей на Каширке.Даже с билетами на автобус,на ж.д. билеты из Москвы дороже.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
с транспондером можно ехать в любую полосу.
с наличными только туда где наличные деньги нарисованы и собственно есть оператор.
А то порой пробки лютые на Т полосах из-за тех у кого нет транспондера или деньги закончились.
транспондер время не сказать, что экономит. удобно и скидка.
Телефоном если платить - 10 секунд проезд. С транспондером будет 5.


вообще всё написано на пукнте оплаты:
cf72846s-960.jpg
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
а ну тогда это все обьясняет)))) у меня стиль езды не более 100 км в час)) и за 10 лет два штрафа за превышение) потому я так долго и ехал

Надеюсь 100 км это по навигатору, потому что если по спидометру, то реальная скорость будет не больше 90. А так сейчас такие дороги, что нельзя ездить меньше 100 км в час, будут постоянно обгонять, что куда опаснее. Сам стараюсь держать 110, на обгонах понятное дело и до 150-160 можно разогнаться. Если впереди едет 120-130 и нет камер, то стараюсь сесть на хвост
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а как это так получилось? если кратчайший маршрут по яндексу 11 часов 32 минуты, а у тебя получается 9 часов и 30 минут(10 часов и 30 минут и минус 1 час на обед)
я в начале апреля до Домодедово за 9.5 "дошел" по Воронежской трассе.
обратно нафигатор повел через другую дорогу-Мордовия\Пенза так же часов 10 макс..
но еду 120-140-местаи 160. РД есть -штрафов нет)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
транспондер время не сказать, что экономит. удобно и скидка.
Телефоном если платить - 10 секунд проезд. С транспондером будет 5.

Впервые опробовал свой транспондер. Так вот, банально остановиться, расстегнуться и снять дождевик если погода не айс, найти деньги и дождаться сдачи меньше пары минут занимать не может. А потом ещё надо всё повторить в обратном порядке. С транспондером просто сбрасывал скорость до 40 и проезжал.

Насчёт не экономится время - странно это слышать
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 368
Реакции
3 846
Баллы
113
Впервые опробовал свой транспондер. Так вот, банально остановиться, расстегнуться и снять дождевик если погода не айс, найти деньги и дождаться сдачи меньше пары минут занимать не может. А потом ещё надо всё повторить в обратном порядке. С транспондером просто сбрасывал скорость до 40 и проезжал.

Насчёт не экономится время - странно это слышать
Это на мотоцикле?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Впервые опробовал свой транспондер. Так вот, банально остановиться, расстегнуться и снять дождевик если погода не айс, найти деньги и дождаться сдачи меньше пары минут занимать не может. А потом ещё надо всё повторить в обратном порядке. С транспондером просто сбрасывал скорость до 40 и проезжал.
Насчёт не экономится время - странно это слышать
на 40 км/ч верхняя антенна может не увидеть транспордер и лобач можно насадить, т.к. антенна усталовлена ~2 метра от шлагбаума
10-20 км/ч лучше ехать, как положено, по знакам.

На мотоцикле я бы платить не стал))
транспордер удобно конечно, но если 2 раза в год по платнику проезжаешь, то он не нужен.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
на 40 км/ч верхняя антенна может не увидеть транспордер и лобач можно насадить, т.к. антенна усталовлена ~2 метра от шлагбаума
10-20 км/ч лучше ехать, как положено, по знакам.

На мотоцикле я бы платить не стал))
транспордер удобно конечно, но если 2 раза в год по платнику проезжаешь, то он не нужен.
Так видно же, загорелась зелёная лампа или нет. Если загорелась - едем дальше
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 515
Реакции
1 632
Баллы
113
28 апреля ехал из Саратова в Москву через Борисоглебск и Тамбов, потом по платной дороге М4 до МКАДа.
За платную дорогую заплатил 160 рублей.
Такой же маршрут был 12 мая обратно.
Этот маршрут мне понравился больше, чем по М5.
Но количество ремонтов между Борисоглебском и Тамбовом зашкаливает.
Дело в том, что там много временной разметки - сплошной.
И она очень длинная местами.
Едешь за тихоходом, а обогнать не можешь.
И количество триног (временных камер) большое.
Я старался соблюдать скоростной режим, но при обгоне в разрешенном месте превысил немного скорость и сразу получил штраф. Будьте аккуратнее в таких местах.
Из плюсов: мало населенных пунктов, где нужно сбрасывать скорость и немного меньше трафика.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Этот маршрут мне понравился больше, чем по М5.
Если туда и обратно одним маршрутом, то откуда понятно, что он лучше другого?
К примеру, тоже возвращался 12 мая из Москвы, ехал по М5. Участки с ремонтами были, в Пензенской области около Мокшан и всего один реверс, на котором я подъехал на зеленый. В результате от метро Борисово до Энгельса за 10 часов 9 минут. По-моему без штрафов, по-крайней мере все камеры я видел и скорость снижал.
Еще хочу сказать, что сейчас дорожная обстановка меняется за часы. Если сейчас ремонтов мало, то завтра может уже быть все в стройке. И трудно что-то рекомендовать.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А вот и штраф пришел(((

118км/ч, из под тамбова.
 
Верх Низ