Саратовцы написали президенту РФ об эпидемии "свиного" гриппа

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО просто отключат защиту реактора на Балаковской АС
тогда это зацепит еще несколько областей, а народ у нас панику разводит именно про саратов...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Можете кидать в меня несвежие овощи, но знакомые начальника нашего работающие в больнице сказали ещё раз что это лёгочная чума(((
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
Можете кидать в меня несвежие овощи, но знакомые начальника нашего работающие в больнице сказали ещё раз что это лёгочная чума(((

В Саратове не зафиксировано случаев легочной чумы
В администрации Cаратова состоялось очередное заседание городского штаба по борьбе с заболеваниями, вызванными высокопатогенными штаммами вируса гриппа.
Главный санитарный врач по Саратову Николай Павлов сообщил, что в городе наблюдается снижение количества заболеваний ОРВИ и гриппом. С 16 по 22 ноября зарегистрировано 20 838 случаев заболеваний, с 23 по 29 ноября - 15 519 случаев. Также Павлов успокоил собравшихся, сообщив, что случаев легочной чумы в Саратове не выявлено. "Были проведены все необходимые исследования, тщательно изучены анализы заболевших. Признаков данного заболевания не отмечено, повод для паники отсутствует", - заявил главный санитарный врач.
Как сообщил заместитель главы администрации Саратова Игорь Архипов, согласно текущим сводкам сейчас в областном центре отмечается стабилизация эпидситуации, не происходит роста уровня заболеваемости.
И.о. председателя городского комитета здравоохранения Игорь Салов сообщил, что на выделенные 5 млн руб. из резервного фонда закуплены 8 наиболее оптимальных высокоэффективных лекарственных препаратов для лечения ОРВИ, гриппа и пневмонии. Поставки уже начались, лекарства будут распределены по 12-ти больницам города. В 6-ти стационарах Саратова развернуто 912 коек для госпитализации заболевших. При необходимости дополнительно будет задействована 12-й городская больница.
Игорь Архипов назвал ситуацию с заболеваемостью и лечением ОРВИ и гриппа в Саратове управляемой. Прозвучало, что основной причиной летальных исходов является поздняя обращаемость. "Заниматься самолечением неэффективно, при повышении температуры необходимо сразу же обращаться за квалифицированной медицинской помощью", - отметил Игорь Салов.
Было озвучено, что в ближайшее время на билбордах города разместят разъясняющую информацию по профилактике и лечению ОРВИ и гриппа. Также готовятся контрольные рейды по учреждениям торговли, общественного питания и бытового обслуживания, транспортным предприятиям города - будет проверяться соблюдение комплекса санитарно - эпидемиологических мероприятий. Предполагается также подготовить обращение к министру культуры области с рекомендацией максимального ограничения в городе работы учреждений культуры (театров, музеев и др.) в период эпидемии. В муниципальных учреждениях культуры уже отменены культурно-массовые мероприятия, не проводятся экскурсии и театральные представления. Предпринимателям и коммерческим организациям также рекомендовано ограничить деятельность досуговых учреждений.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
На 2 года закрывают:yes3: Поезда и самолеты уже отменили. Сейчас дороги перекрывают.

Ну вы хоть мне скажите. А то я ничего об этом не знаю, и продолжаю отправлять поезда во все концы нашей необъятной родины.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
SKA2006, думаешь если это действительно чума нам скажут?:)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Сады не закрыты. Не было такого...
если садики закроют, вообще паника начнётся.
во первых не все знают, что твориться или не предают значения
во вторых с кем детей оставлять? часть населения уйдёт с работы - см. п1
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
вчера во всех новостях и сплетнях звучало слово "грипп", сегодня уже "легочная лихорадка", причем сообщается что у НАС ее не зафиксировано......ну че за страна-то? даже заболевание определить не могут(((((
 
D

Dvorkyn

Guest
вчера во всех новостях и сплетнях звучало слово "грипп", сегодня уже "легочная лихорадка", причем сообщается что у НАС ее не зафиксировано......ну че за страна-то? даже заболевание определить не могут(((((

Чего все время на страну кивать. Какие люди, такая и страна..Мы с вами такие.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn, не надо-не надо всех под одну гребенку, я себя так низко не оцениваю:)
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, не надо-не надо всех под одну гребенку, я себя так низко не оцениваю:)

НЛ.
Так вот какой парадокс получается. Большинство тоже про себя такого не скажут. Но если "страна такая", то из кого же она состоит? Наверное какие-то другие люди..
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
В Саратове не зафиксировано случаев легочной чумы
Также Павлов успокоил собравшихся, сообщив, что случаев легочной чумы в Саратове не выявлено. "Были проведены все необходимые исследования, тщательно изучены анализы заболевших. Признаков данного заболевания не отмечено, повод для паники отсутствует", - заявил главный санитарный врач.

не люблю массовые истерии, которые периодически у нас происходят, но не не процитировать фильм 2012:

"..Он читает написанный текст. Если они просят не паниковать, значит надо бежать!"

:)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn, вы себя причесляете к власти? к людям, которые что-то решают? я - нет, поэтому страна конечно состоит из людей, но не все влияют на ход истории, кто-то просто тихо существует:pleasantry:
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, вы себя причесляете к власти? к людям, которые что-то решают? я - нет, поэтому страна конечно состоит из людей, но не все влияют на ход истории, кто-то просто тихо существует:pleasantry:

По вашему нашу жизнь определяют люди у власти? А врачи, которые не могут диагностировать и лечить (и не только потому, что нет препаратов), а простые гаишники, не все, конечно, только те которые любят рассказывать сказки? А простые рабочие на заводе в Тольятти, которые не любят делать хорошо свою работу (мягко говоря)..Так вот, думаю большинство из этих людей, и из нас с вами , просто тихо существующих и делают нашу страну такой, какая она есть. ЗАдорнов где-то говорил (не ручаюсь за точность цитаты) - все мы по отдельности - гении, но вот вместе работать не можем."
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вчера во всех новостях и сплетнях звучало слово "грипп", сегодня уже "легочная лихорадка", причем сообщается что у НАС ее не зафиксировано......ну че за страна-то? даже заболевание определить не могут(((((

Всё могут но молчат, а с другой стороны если щаз скажут что это чума то что будет?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не люблю массовые истерии, которые периодически у нас происходят, но не не процитировать фильм 2012:

"..Он читает написанный текст. Если они просят не паниковать, значит надо бежать!"

:)

+1
 
Верх Низ