Саратовцы написали президенту РФ об эпидемии "свиного" гриппа

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
По вашему нашу жизнь определяют люди у власти? А врачи, которые не могут диагностировать и лечить (и не только потому, что нет препаратов),
цитирую и отвечаю так, чтобы от темы далеко не удаляться....
врачи могут и лечить и диагностировать...только вот чем лечить? разве врач в аптеке все препараты скупил и сам сожрал? а может кто-то просто на этом денег наварит? ну тот кто у "власти"?....
а разве интервьируют обычных врачей: кто, от чего и как умер?
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
В нашем садике родителей даже не оповестили что есть случай вирусного менингита!о чем можно вообще говорить!народу ни когда не говорят истиной картины происходящего.
 
D

Dvorkyn

Guest
Тут где-то темка была, не скажу точно название, но тоже про здоровье и "диагностику" врачами поликлиники..Тот самый диалог "Чем лечитесь"? "тем и тем".."А, ну все правильно"..
Этим врачам тоже власть запретила по человечески относиться к людям и своей работе.
P.S. Тоже постараюсь от темы не отходить на будущее, но сейчас сорри за офтопик, просто по свежим следам:
Посыпался жесткий диск в компьютере. Информация на нем архиважная. Проехал 4 (ЧЕТЫРЕ) не самые последние фирмы в городе, во всех разводили руками "ничего сделать не можем". Давали телефон спеца, оказался мой старый знакомый. Обратился - сделал за ПОЛЧАСА. Внимание вопрос - ЧТО делали в остальных организациях, и кто там работает? Скорее всего тоже люди, не считающие себя отстойными работниками.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 317
Баллы
113
цитирую и отвечаю так, чтобы от темы далеко не удаляться....
врачи могут и лечить и диагностировать...только вот чем лечить? разве врач в аптеке все препараты скупил и сам сожрал? а может кто-то просто на этом денег наварит? ну тот кто у "власти"?....
а разве интервьируют обычных врачей: кто, от чего и как умер?
А они знают ответ, эти самые обычные врачи?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А они знают ответ, эти самые обычные врачи?
естественно не все (типа которые в поликлиниках сидят и новости по телеку смотрят) думаю и не догадываются...
а вот те, кто сейчас работают в режиме реанимации в стационарах - знают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 317
Баллы
113
естественно не все (типа которые в поликлиниках сидят и новости по телеку смотрят).
а вот, кто сейчас работают в режиме реанимации в стационарах - знают.
Те кто работает в реанимации, в стационаре, это уже пациенты типа "поезд ушел". А вот как раз те, кто в поликлинниках, это первичная диагностика, это еще чем то можно помочь. Но вот судя по обстановке (да и не только судя по ней), что не очень получается.
 
W

welcomeinside

Guest
если садики закроют, вообще паника начнётся.

в садики уже не пускаю даже если ребенок раз чихнул или кашлянул... ну а если соплюхи наметились, даже если это оклиматизация организма при входе с холода в теплое помещение, то ваще пипец... в общем медсестры садиковые отсеивают детей напрочь больной/небольной - пшол вон. без диагноза... без больничных... зато потом справку требуют о том что ребенок здоров... вот так у нас...

в группах по 5-10 человек осталось... но не закрывают на карантин... вопрос - почему?
 
Z

zug

Guest
"В районе ящур!"(с) к/ф Кавказская пленница.
Ну написали презеденту и что эпидемия спадет что ли? Щас начнут отмывать медицинских функционеров.По службе был в Саратовской МВЛ так там "московская комиссия" втыки делала местным -де " почему на протяжении более 3 лет сводок по патагенным вирусным заболеваниям из Саратова ВООБЩЕ не приходило в Москву", дык у нас и нет выходит свинского, куриного и т.д. гриппа и не болеют им вообще в Сар области.)))
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Даже если в группе один человек останется-не закроют.просто всех в одну группу объединят.было у нас такое.ибо детей оставшихся деть то не куда-больничный же здоровому ребенку не дадут.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
После того как ни одному родителю про менингит не сказали мы на сайте губернатора вопрос задали мол,почему нас не известили и какие для этого заведующей нужны были распоряжение.письма с ответом шутки 4 или 5 пришло.заведующею в мин.образование вызывали,дрозда походу не хилого дали,так нам теперь вечером говорят кто сколько чихнул и кашлянул.
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Лежу сейчас в 5 городской больнице. В палате 6 человек, только что зашла медсестра и объявила, что у троих свиной грипп подтвердился по результатам анализов, и что он у половины стационара. Вот я думаю, если у меня его нет, то он уже есть или Бог миловал?...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Родственица работает в Минздраве области, не на последнем уровне.
Сейчас звонила, рассказывала, что на самом деле ничего хорошего. Я понимаю, что шутить тоже надо, но мне до смеху, когда еще есть своя семья и которая главное в моей жизни.
Большинство умирает именно от пневмонии, человек сворачивается за 3 дня, легкие превращаются в кашу. Я не знаю легочная это чума или нет, но результат один. Не разглашают, потому что боятся паники, губер и прочие министры боятся, как всегда, потерять свои места. ВСЁ умалчивается, на официальном уровне - у нас все хорошо.
Вскрывают резервный запас препаратов, мест в больницах не хватает. Кроме шуток, планируют закрыть город на карантин не весь конечно, но предприятия, магазины и все общ. места. Что бы остановить распространение инфекции нужен еще мороз от - 7, а его не предвещают(((.
При первых ссимптомах (кашель, горло, слезоточие, тошноту), советуют обращаться к врачам, помочь смогут, но только на начальном этапе.

На источник сослаться не могу, но он есть.
 
П

Пипита

Guest
Садик 14 (Сакко и Ванцетти и Горького) закрыт на карантин. Сроки открытия неизвестны. Воспитатель сказала вчера, что есть указание (?) закрываться на карантин при 20% заболевших в группе.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Родственица работает в Минздраве области, не на последнем уровне.
Сейчас звонила, рассказывала, что на самом деле ничего хорошего. Я понимаю, что шутить тоже надо, но мне до смеху, когда еще есть своя семья и которая главное в моей жизни.
Большинство умирает именно от пневмонии, человек сворачивается за 3 дня, легкие превращаются в кашу. Я не знаю легочная это чума или нет, но результат один. Не разглашают, потому что боятся паники, губер и прочие министры боятся, как всегда, потерять свои места. ВСЁ умалчивается, на официальном уровне - у нас все хорошо.
Вскрывают резервный запас препаратов, мест в больницах не хватает. Кроме шуток, планируют закрыть город на карантин не весь конечно, но предприятия, магазины и все общ. места. Что бы остановить распространение инфекции нужен еще мороз от - 7, а его не предвещают(((.
При первых ссимптомах (кашель, горло, слезоточие, тошноту), советуют обращаться к врачам, помочь смогут, но только на начальном этапе.

На источник сослаться не могу, но он есть.
сеня тока тоже слышала,что карантин в городе будут вводить и типа эт не свиной грипп,а легочная чума.
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня сказали, что Лысогорский район объявлен карантинной зоной и въезд/выезд туда/оттуда запрещен.
пы.сы. а я почему-то не ощущаю всей трагедии происходящего.... может потому, что вокруг меня нет ни одного заболевшего
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Случаев легочной чумы в Саратове нет. Эт официальная информация.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Случаев легочной чумы в Саратове нет. Эт официальная информация.


Когда умиарют люди в большом количестве, все как-то класть хотели на официальную информацию. И правильно вы заметили - это Официальная, а что по не официальной информации?
 
Верх Низ