Сбил пешехода на пешеходном переходе. Чего ожидать?

  • Автор темы evgen118
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Штраф за нанесение увечий средней степени тяжести и 1,5 рубля за выезд на встречку.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если только не найдутся смягчающие..
 
D

Dvorkyn

Guest
Думаешь он так медленно ехал, что в течении проезда через пешеходный переход его ОБРУЛИЛО несколько машин? И к нему спешил школьник?

Нет. Я понял, что маршрутка стояла перед переходом, а объезжая ее ТС уже встретился со школьником НА переходе..Хотя всяко может быть..
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Dvorkyn, видишь "или"... Но и срок условный. Согласись, что за сломанную ногу не поселят в колонию.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нет. Я понял, что маршрутка стояла перед переходом, а объезжая ее ТС уже встретился со школьником НА переходе..Хотя всяко может быть..

Останавливатсья можно только ПОСЛЕ перехода же. Или он стоял за 100 метрво до перехода :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Почему? Обгона не было. Выезд. Хотя ТС наверняка написал, что объезжал газель... Зря...

Если потерпевшие сами не пойдут на мировую и не напишут что не имеют притензий, с правами 100% можно попрощаться. Пофиг что там он написал и что было на самом деле, это произошло НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Не один суд не оставит права у ТС.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ему сейчас нужно с помощью очевидцев, доказать, что не он виноват, в том, что ребенок под машину попал, что не он совершил маневр, повлекший столкновение с ребенком, а виновник скрылся...
Рафик не виноват.... Пешеходный переход не по ГОСТу, дети с переломами бегают... Может просто надо аккуратнее ездить, не придерживаясь эффекту стада...

перелом бедра - "тяжкие"?
Больничный более 21 дня...вот и тяжкие...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если потерпевшие сами не пойдут на мировую и не напишут что не имеют притензий, с правами 100% можно попрощаться. Пофиг что там он написал и что было на самом деле, это произошло НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Не один суд не оставит права у ТС.

Вообщем к юристу... Сложно все...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Каким образом возраст пострадавшего может являться отягчающим обстоятельством по этим статьям УК и КоАП?
А каким образом служба в МВД является отягчающим обстоятельством, а служба например в ВС или в ФСБ нет???
 
OP
evgen118

evgen118

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
врачи сказали что бедро это тяжкое!!! маршрутка стаяла прям на пешиходке!!! скорость у меня была низкая-остоновился прям на ноге! родители попросили 250тыс руб!!!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А каким образом служба в МВД является отягчающим обстоятельством, а служба например в ВС или в ФСБ нет???

С правовой точки зрения - пока еще никаким, законы не имеют обратной силы даже в Россиянии.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
врачи сказали что бедро это тяжкое!!! маршрутка стаяла прям на пешиходке!!! скорость у меня была низкая-остоновился прям на ноге! родители попросили 250тыс руб!!!

За бедро стали инвалидность рисовать?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
врачи сказали что бедро это тяжкое!!! маршрутка стаяла прям на пешиходке!!! скорость у меня была низкая-остоновился прям на ноге! родители попросили 250тыс руб!!!

Иногда лучше отдать.... чисто свое мнение....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А каким образом служба в МВД является отягчающим обстоятельством, а служба например в ВС или в ФСБ нет???

Еще один момент добавлю, пару лет назад я даже тут это писал. Один знакомый в Москве сбил человека, причем он был пьяный и переходил улицу в неположенном месте. Реально выскочил из кустов. Так вот ему там неслабо накину за то что сбил человека МАЛОЙ НАРОДНОСТИ, не помню уже какой он был национальности. Тогда я сам афигел от этого. Вот вам и дескриминация по национальности.
 
С

Снежана

Guest
Каким образом возраст пострадавшего может являться отягчающим обстоятельством по этим статьям УК и КоАП? :blink:


по законодательству нигде, а на просее судьи относятся жестче...
и хватит уже буквально к словам придираться;)
 
Верх Низ