Сбил пешехода на пешеходном переходе. Чего ожидать?

  • Автор темы evgen118
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
врачи сказали что бедро это тяжкое!!! маршрутка стаяла прям на пешиходке!!! скорость у меня была низкая-остоновился прям на ноге! родители попросили 250тыс руб!!!
1. врачи что угодно могут говорить, главное, что напишут
с бедром может быть все, что угодно. прежде чем наниковать, надо дождаться оф диагноза
2. не дожидаясь оного - завтра же бежать фотографировать материалы по факту ДТП, пока они еще в дознании
3. денег не давать
Пишется расписка. Дело закрывается.
никакими расписками ничего не прикрывается
они щаз 250 возьмут, потом еще через суд будут столько же требовать
здесь надо занять максимально выжидательную позицию
родителям ничего денежного не давать, но активно интересовать здоровьем ребенка
сходить в больницу с фруктами, игрушками, купить лекарств
пообещать, что оплатите лечение

это что говорить
по факту - лечение мальчика оплачивает страховая
с вас можно взыскать только моральный вред
размер - на усмотрение суда (исходя из тяжести и возраста)

по поводу ответственности за вред - тут вот все решит диагноз врача
нарисуют тяжкий - это 264 УК - много нервов/денег и не известно, чем закончится
нарисуют средний - 12.24 КоАП - отделаетесь лишением прав
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
1. врачи что угодно могут говорить, главное, что напишут
с бедром может быть все, что угодно. прежде чем наниковать, надо дождаться оф диагноза
2. не дожидаясь оного - завтра же бежать фотографировать материалы по факту ДТП, пока они еще в дознании
3. денег не давать

никакими расписками ничего не прикрывается
они щаз 250 возьмут, потом еще через суд будут столько же требовать
здесь надо занять максимально выжидательную позицию
родителям ничего денежного не давать, но активно интересовать здоровьем ребенка
сходить в больницу с фруктами, игрушками, купить лекарств
пообещать, что оплатите лечение

это что говорить
по факту - лечение мальчика оплачивает страховая
с вас можно взыскать только моральный вред
размер - на усмотрение суда (исходя из тяжести и возраста)

по поводу ответственности за вред - тут вот все решит диагноз врача
нарисуют тяжкий - это 264 УК - много нервов/денег и не известно, чем закончится
нарисуют средний - 12.24 КоАП - отделаетесь лишением прав

ИМХО правильный ответ!
Есть другой вопрос.
так называемое "ДОП-ОСАГО" предлагаемое некоторыми СК поможет в этом случае? В плане выплаты возмешения ущерба и моральный вред. С в/у понятно.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
1. врачи что угодно могут говорить, главное, что напишут
с бедром может быть все, что угодно. прежде чем наниковать, надо дождаться оф диагноза
2. не дожидаясь оного - завтра же бежать фотографировать материалы по факту ДТП, пока они еще в дознании
3. денег не давать

никакими расписками ничего не прикрывается
они щаз 250 возьмут, потом еще через суд будут столько же требовать
здесь надо занять максимально выжидательную позицию
родителям ничего денежного не давать, но активно интересовать здоровьем ребенка
сходить в больницу с фруктами, игрушками, купить лекарств
пообещать, что оплатите лечение

это что говорить
по факту - лечение мальчика оплачивает страховая
с вас можно взыскать только моральный вред
размер - на усмотрение суда (исходя из тяжести и возраста)

по поводу ответственности за вред - тут вот все решит диагноз врача
нарисуют тяжкий - это 264 УК - много нервов/денег и не известно, чем закончится
нарисуют средний - 12.24 КоАП - отделаетесь лишением прав

+ 10 Нарисовать могут ( у меня было такое в 2003 году, но тогда еще привлекали по 264 за ущерб средней тяжести), когда начали толкать дело в суд, потерепевший сам пошел на попятную. В итоге было предложено примирение сторон в эквиваленте 100 (ста) баксов.
Нотариальное заверение расписки не требуется, можно в присутствии судьи это сделать, хотя в этом конкретносм случае родители могут постесняться.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Черт, пардон, заработалась...
12.24 - альтернативная санкция по закону - лишение или штраф
но по практике - лишение чаще всего... поэтому, я и подзабыла
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Рафик не виноват.... Пешеходный переход не по ГОСТу, дети с переломами бегают... Может просто надо аккуратнее ездить, не придерживаясь эффекту стада...

Больничный более 21 дня...вот и тяжкие...
+1 внимательнее надо быть. Задолбали водители, которые не обращают внимание на знаки и на разметку.
Наверно надо сначало руки оторвать тем кто разметки с пешиходками рисуют. а потом уже и ездить по правилам!

Вам голова на что дана ? Водитель должен выбирать скорость движения по дорожной обстановке, чтобы мог вовремя остановиться. Не надо свою вину на других перекладывать.
 
Ф

Федор

Guest
Вам голова на что дана ? Водитель должен выбирать скорость движения по дорожной обстановке, чтобы мог вовремя остановиться. Не надо свою вину на других перекладывать.

Так вроде именно пешеход не смог вовремя остановиться и залез ногой под заднее колесо?
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Нужен совет!!! на пешеходном переходе придерживаясь эффекту стада обрулил маршрутку и услышал как в мою машину ударился ктото!!! я одурел от увиденного. на дороге лежал школьник а нога у него была под здним колесом. естественно маршрутка сразу свалила оставив меня на встречке! как говорят очевидцы он побежал и врезался мне в борт и упал под колёса! у мальчёнки перелом бедра! Что меня ожидает если кто знает?
я сбивал на пешеходном переходе женщину! ее в реанимацию увезли! полгода по времянке покатался, и забрал права! никому ни копейки не отдал!
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
По данной ситуации возникает еще такой вопрос. А пешеход в данном случае ничего не нарушает? Переход, как я понял был без светофора, т.е. нерегулируемый... И в ПДД кажется что-то сказано, что ...пешеход имеет право переходить дорогу по пешеходному переходу, если его маневр будет безопасен... Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Т.к. это могло бы оказать влияние на развитие этого ЧП...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ф

Фокс Малдер

Guest
Это где ж это такое написано?!!
И в ПДД кажется что-то сказано, что ...пешеход имеет право переходить дорогу по пешеходному переходу, если его маневр будет безопасен...
Так ведь это ему так кажется...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 855
Реакции
1 314
Баллы
113
да, почем?
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

надеюсь для ТС все обойдется.

Moжно тупо под машины кидаться, если пешеход всегда прав, я бы походил в гипсе за четверть ляма
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Но не маневр ведь!
 
D

Dvorkyn

Guest
надеюсь для ТС все обойдется.

Moжно тупо под машины кидаться, если пешеход всегда прав, я бы походил в гипсе за четверть ляма

Скажите, Вы по любому принимаете сторону ТС? Не важно что он на самом деле совершил?
Просто на секунду представьте, что пострадавший оказался вашим знакомым (я про пешехода).
Про "гипс за четверть ляма" - не "походил", а "полежал", месяцок-другой, возможно не без последствий. Всяко бывает. Вы так легко продаете свое здоровье?
 
Ф

Федор

Guest
У него именно такой выбор был, ломать бедро или покупать зимнюю резину?

Вроде того. Спросил: "что зимой ездишь на всесезонной резине?",
сосед: "Машина каскована, пофиг"
потом как-то встретил, он говорит, что крепко въехал, при аварии сломал бедро.
 
Верх Низ