Сбили девушку на проспекте Кирова

  • Автор темы Remark
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Объясните подробнее пожалуйста - куда именно ей нужно обратиться, для составления такого заявления?
Не в гибдд же его писать
заявление пишется самостоятельно, относится в 2 экз во фрунзенское рувд - г.Саратов, пер.Мирный, 11, Начальник 26-01-82, Дежурная часть 26-41-17
заявление обязаны принять в канцелярии и поставить штампик с датой или просто расписаться с датой
никакие не принимаем, не ставим не рассматриваются - они обязаны регистрироваться все входящие документы
если прикопаются с неправильному названию (ибо у них вечные реорганизации) - прямо на месте можно исправить
если скажут - надо писать на имя начальника - отправлять их в сад и настаиваться на принятие - вы обращаетесь в государственный орган и вам до лампочки кто и в каком звании там начальствует в настоящее время


В ОМ № 6 в составе УВД г.Саратова

от Потерпевшая А.А., прож.: г. Саратов, ул. Безымянная, д. 1, кв. 2
тел.: ********************

Копия: Прокуратура Саратовской области,
УГИБДД ГУВД МВД по Саратовской области

ЗАЯВЛЕНИЕ О СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.


03 декабря 2011 г. примерно в 03.00 я, ФИО, двигаясь по пешеходной зоне пр. Кирова, обозначенной знаком 4.5 "Пешеходная дорожка", напротив развлекательного центра "Бульвар" - Кирова, 29, была сбита транспортным средством черного цвета ВАЗ 2170 (госномер *******). В результате удара я перелетела через капот автомобиля и получила телесные повреждения.
Однако даже после удара автомобиль не остановился, а продолжил движение. Проехав несколько метров, автомобиль все таки затормозил.

далее описываете все как было дальше, вкл. угрозы

Указанные факты могут подтвердить свидетели:
- ФИО, телефон, адрес

Учитывая вышеизложенное,
ПРОШУ
1. установить виновных лиц;
2. привлечь виновных лиц к административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью, за оставление места ДТП, за угрозы.

дата подпись



точно такое же, только дописываем в прошу пункты:
3. установить должностных лиц, допустивших движение транспортных средств по пешеходной зоне пр. Кирова
4. привлечь виновных в нарушении должностных обязанностей лиц к дисциплинарной ответственности

вариант для прокуратуры кидаем сюда - http://www.sarprok.ru/Reception.aspx
вариант для гор гаи кидаем сюда - http://www.gibdd.ru/letter/ предварительно выбрав саратовскую область



ps отвечу в личке на любые вопросы!
хотя, если честно, я не верю в то, что кто то понесет за случившееся наказание... гаевня тупо не сможет установить водителя... и прикроет дело...
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter
ух, спасибо огромное, распечатаю и передам
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Не оставляйте это дело, доведите до конца, что б другим неповадно было, они безнаказанностью только и пользуются и все наглеют и наглеют.
 
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
оскорбления это конечно плохо, но я больше верю что девушка в ответ наговорила ооочень много и ооочень не цензурно, а тема с полетом через капот утрирована.

+1, а у меня лично вызывает сомнение в адекватности всех участников ситуации, особенно после СВ-кафе в 3 часа ночи.
 
C

Critical

Guest
+1, а у меня лично вызывает сомнение в адекватности всех участников ситуации, особенно после СВ-кафе в 3 часа ночи.

А где ты прочил, что экшен был в 3 часа ночи? :) Просто интересно, может я не так прочитал
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
3 декабря в 3 часа на проспекте кирова, около кафе св приора сбила девушку
хотя ни время действия, ни происхождение капитала для оплаты застолья девушек - вообще не имеет отношение к случившемуся
 
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
А где ты прочил, что экшен был в 3 часа ночи? :) Просто интересно, может я не так прочитал

Собственно в первом посте несколько первых строчек "Сегодня ночью, 3 декабря в 3 часа на проспекте кирова, около кафе св приора сбила девушку Несколько подруг выходили из кафе........"

з.ы. я женского полу
 
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
хотя ни время действия, ни происхождение капитала для оплаты застолья девушек - вообще не имеет отношение к случившемуся

вы не внимательны: про происхождение капитала для застолья пострадавшей девушки не было ни слова, в моих сообщениях выше, было сказано про отношение ЛКН к славянским женщинам в целом. А вот состояние девушки имеет отношение к случившемуся, я не хочу никого ни обвинять, ни оправдывать, но для юриста по-моему немного не профессионально судить однобоко, не учитывая мнение всех участников ситуации.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
автор, если не сложно скинь в личку номер авто этих мразей. Хочется знать кто рядом едет.
 
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
Сообщение от Saratoff
Лучше предлагайте свои варианты решения сложившейся ситуации
если по закону ничего не получится (а оно 99% не получится) то просто покалечить виновника и сжечь машину.

все получится если к этому приложить усилия... найти видео запись (Гайцы могут сделать запрос), показания свидетелей, медицинские документы, а далее - оставление места ДТП, наезд на пешехода, оскорбления я так думаю это должно быть отдельное производство и явно не в ГИБДД, а в милицию писать, ну и далее все зависит от вас - какой результат Вы хотите получить ... деньги или компенсация за официальное лечение и плюс наказание по закону... Только для этого надо сейчас заинтересованным в этом лицам этим заниматься самостоятельно, а не надеяться на Гайцов или милицию, им лично это не надо, но вот если Вы будуте их регулярно шпинать только по нормальному без наездов и оскорблений... тогда и они войдут в ситуацию, и все будет путем)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
хотя, если честно, я не верю в то, что кто то понесет за случившееся наказание... гаевня тупо не сможет установить водителя... и прикроет дело...
Получается полное кукареку...
Попал в ДТП. Свалил. Все- свободен, потому что ГАИ ну не в силах определить водителя?
 
Andrei_64

Andrei_64

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
671
Реакции
0
Баллы
0
Мне тоже в личку номер Приоры пожалуйста
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
классика
старый полуразваленный дом, отвечают, что такой уже месяц тут не живет
(может и врут, конечно)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
для юриста по-моему немного не профессионально судить однобоко, не учитывая мнение всех участников ситуации
это по-вашему
а по-моему, прежде всего человеком надо быть, а потом юристом - из этого и исходить в суждениях

Получается полное кукареку...
Попал в ДТП. Свалил. Все- свободен, потому что ГАИ ну не в силах определить водителя?
неа, не так
если свалит кто то "из народа", даже непричастный к ДТП, даже без следов на авто, а просто потому что ДТП не было, но придет кто то мудрый и скажет - было ДТП, виновник Иванов, то Иванова лишат прав
а если свалит некто из другой касты (не зависящей от национальности) - из той, что позволяет себе ездить по кирова, по встречке, на красный, парковаться на тротуаре и тыды - то такого органы "не смогут" найти
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
выясняется, свидетели были и в достаточном количестве, некоторые из них, кстати, присутствуют на этом форуме
однако они, естесственно, выбрали некую форму защиты себя, типа - "а че, там ниче и небыло, ну зацепили, но никого не убили же" и в таком духе
а всё происходящее они видели
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
они, естесственно, выбрали некую форму защиты себя, типа - "а че, там ниче и небыло, ну зацепили, но никого не убили же" и в таком духе
а всё происходящее они видели
Да чтож такое то?! Жить все страшнее и страшнее...
 
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
выясняется, свидетели были и в достаточном количестве, некоторые из них, кстати, присутствуют на этом форуме
однако они, естесственно, выбрали некую форму защиты себя, типа - "а че, там ниче и небыло, ну зацепили, но никого не убили же" и в таком духе
а всё происходящее они видели

Интересно послушать версию этих свидетелей, если Вы общались и с ними то расскажите что они Вам поведали.
 
В

В922ТТ

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
выясняется, свидетели были и в достаточном количестве, некоторые из них, кстати, присутствуют на этом форуме
однако они, естесственно, выбрали некую форму защиты себя, типа - "а че, там ниче и небыло, ну зацепили, но никого не убили же" и в таком духе
а всё происходящее они видели
ники в студию!!!
страна должна знать своих героев (с)
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
ответили примерно то, что выше приведено, но в разных вариантах

не исключено, что здесь может так же и сам владелец авто находиться
поэтому ники не могу озвучить, да и не оч корректно это, они бы и сами могли отписаться
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
ответили примерно то, что выше приведено, но в разных вариантах

не исключено, что здесь может так же и сам владелец авто находиться
поэтому ники не могу озвучить, да и не оч корректно это, они бы и сами могли отписаться
вот тебе и поворот событий - все поведали, да разное.

а был ли мальчик? (с)
 
Верх Низ