Сбой в банкомате

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Ali, для подарка в никуда - это много
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
расскажу про свой опыт
как раз сбербанк
банкомат на зарубина/пугачевская

все как обычно, пришел, сунул карту, ввел код, запросил сумму, банкомат задумался - потом написал что нет связи с банком, операция прервана, вернул карту
на экране надпись - нет связи
ну нет и нет
иду к машине, кто знает от банкомата до дороги буквально 5метров
подошел, открыл дверь - и чето заставило меня обернутся - смотрю, а из банкомата деньги торчат и он уже опять работает...
я к нему, не успел - банкомат заглотил бабло.
тут же сделал запрос на остаток - сумма списана.
потом писал заявление - где-то через месяц вернули..
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
только если она своей картой воспользовалась, а если просто заграбастала бабки и ушла - как ее найти? никак

Да, demyan про это и говорит, были ли операции по ее карте.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
либо фоторобот либо по последующим операциям в банкомате после тебя

фоторобот зачем - если она на видео есть?

она могла не совершать никаких операций как в тот день, так и вообще в этом банкомате - приехала к примеру из Иркутска, нужно было денег снять - зашла случайно в первый попавшийся - ищи ее, ага..

впрочем положительное есть - обычно люди ходят в одни и теже банкоматы - нужно просмотреть весь доспутный архив с этого банкомата и может удасться найти ее - только банк это делать нихрена не будет
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
фоторобот зачем - если она на видео есть?

она могла не совершать никаких операций как в тот день, так и вообще в этом банкомате - приехала к примеру из Иркутска, нужно было денег снять - зашла случайно в первый попавшийся - ищи ее, ага..

впрочем положительное есть - обычно люди ходят в одни и теже банкоматы - нужно просмотреть весь доспутный архив с этого банкомата и может удасться найти ее - только банк это делать нихрена не будет

Угу, подозреваю, что доблестные - тоже. Ибо начало деяния есть намерение, а с этим у ребят туго - из личного опыта. В основном - это ежи, гордые птицы :)
Да и мне это всё - зачем? Мне нужно подтверждение сбоя банкомата и чтобы банк положил на место деньги мои. а там кто кого ловить будет - не моя печаль. Вот чего хочу.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Мне кажется, ключевым моментом должно быть то, что банкомат выдал сообщение об ошибке. Это же должно быть зафиксированно где-то. Следовательно, клиенту после получения такого сообщения не нужно торчать у него и ждать у моря погоды.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Мне кажется, ключевым моментом должно быть то, что банкомат выдал сообщение об ошибке. Это же должно быть зафиксированно где-то. Следовательно, клиенту после получения такого сообщения не нужно торчать у него и ждать у моря погоды.
Ali не про ошибку писал, а про недостаточность средств. Есно все ходы банкомата пишутся - вопрос лишь в том как доказать банку что такое сообщение было - они сами этого могут не признать. Вообщем нужно делать запрос на логи работы банкомата. Мне кажется что деньги они компенсируют, только если удастся доказать сбой в работе
зы: а тетку ту они сами шустро найдут - коль это будет в их интересах уже
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Тоесть - топать в околоток... По месту жителства или по месту происшествия?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ты че написал в банке? Было указано о сообщении про недостаточность средств?
Я б заказал выписку по операциям, из которой будет видно что ты лишь раз в тот день сувал карту. Вот и получается, что банкомат выдал деньги уже ПОСЛЕ завершения операции - собственно с каких фигов? Пусть объяснят почему он бабло выплюнул после сообщения о недостаточности средств.. То, что их забрала тетка или еще кто ваще не причем, банкомат не должен был бабло выплевывать. Вот и пусть компенсирует тебе потери, а уж потом свои потери выбивают с той тетки
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Выписка у меня из банкомата есть, там отражены только движения средств. Бывает такая, где отражены все запросы с результатами? Где брать?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
В выходные буду экспериментировать с банкоматом - алгоритмы выяснять :)
Вот это верное решение!!!
Зная Алгоритмы банкомата, можно не только свои пречистые вернуть, но еще и моральный ущерб с этого чертова ящика стрясти, еще и за покалывание в сердце он тебе задолжал, еще и детям надо к школе гардероб обновить, ну мало что еще!.. Там по ходу дела сами мысли приходить начнут.
Главное алгоритм узнать!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Выписка у меня из банкомата есть, там отражены только движения средств. Бывает такая, где отражены все запросы с результатами? Где брать?

в банкомате есть кнопка выписка по счету, попробуй, она платная
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот это верное решение!!!
Зная Алгоритмы банкомата, можно не только свои пречистые вернуть, но еще и моральный ущерб с этого чертова ящика стрясти, еще и за покалывание в сердце он тебе задолжал, еще и детям надо к школе гардероб обновить, ну мало что еще!.. Там по ходу дела сами мысли приходить начнут.
Главное алгоритм узнать!

Чужого не надо, вернуть бы своё... Я про алгоритм к тому, что слышно ведь, как оно деньгами шуршит, когда выдать собирается. А я тогда чёто этого шуршания не слышал, хотя оченно надеялся :( Мож он через час вообще купюры высунул - я же не знаю...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Чужого не надо, вернуть бы своё... Я про алгоритм к тому, что слышно ведь, как оно деньгами шуршит, когда выдать собирается. А я тогда чёто этого шуршания не слышал, хотя оченно надеялся :( Мож он через час вообще купюры высунул - я же не знаю...

попробуй так: на банкомате есть телефон, куда при случае обращаться, позвони туда; был случай - банкомат не дододал денег, позвонили по номеру (большой номер) - он оказался самарский, после этого вопрос решился гораздо быстрее, хотя сначала наши местные говорили, что надо сделать то-то, а может вам не надо, после звонка в Самару, сразу сказали что делать
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Да такая есть, за 15 рублей, я жи пишу... Поподробнее можно ли где взять?

подробнее выписки вряд ли будет.
Нужна журнальная лента из банкомата где фиксируются все его действия т ч точное время когда реально банкомат высунул в окошко деньги.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1 за звонок по длинному номеру ... может чего и даст...
что на счет видео.... ненадоникого искать... лишь дурак не возьмет торчащие из железяки деньги .. тут нюанс в другом...
а именно на видео можно будет увидеть ВРЕМЯ через которое было вынуто бабло наружу.... должно пройти не более нескольких секунд с момента выплевывания карты.... и на видео это будет видно!
и жаловаться нужно именно на банк!всезде куда только можно!!!
 
Верх Низ