Сбой в банкомате

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Не прощай 5 тысяч СБ. Я думаю, это дело принципа, вернуть деньги. А зря в милицию не обратился, посмотрели бы вместе видеозапись. А с другой стороны, подавай в суд. С компенсацией морального вреда в 500 тысяч. Скажешь, что должен был купить подарок начальнику на эти 5 тысяч, а теперь тебя не повысят из за этого в должности и ты потеряешь при этом 500 тысяч))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А с другой стороны, подавай в суд. С компенсацией морального вреда в 500 тысяч. Скажешь, что должен был купить подарок начальнику на эти 5 тысяч, а теперь тебя не повысят из за этого в должности и ты потеряешь при этом 500 тысяч))

это фантастика, сынок (с) :prankster:
 
C

Critical

Guest
это фантастика, сынок (с) :prankster:

В нормальном правовом государстве, это прокатило бы.
Я давно понял, что СБ это совок, кто бы что не говорил. Им еще далеко до коммерческих банков по сервису и обслуживанию клиентов
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
У знакомой была практически такая же ситуация. По-моему, тоже в сбере. Банкомат денег не дал - выдал ошибку, а потом выяснилось, что деньги списали со счета. Она - разбираться. Ей прислали кажется такое же письмо, как у топикстартера. Она обратилась правоохранительные органы и прокуратуру (кажется). Итог нулевой. Ответ был вроде этого письма. После пары месяцев боданий она просто плюнула на это дело.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Про начальника и 500 кусков - весело :) В реале - денег не было вообще, пришлось залезать в нехорошие долги. Праздники, дети, сами понимаете. Эмоциями по этому поводу я уже перегорел, теперь главное - не опустить руки :)
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
что на счет видео.... ненадоникого искать... лишь дурак не возьмет торчащие из железяки деньги .. тут нюанс в другом...
а именно на видео можно будет увидеть ВРЕМЯ через которое было вынуто бабло наружу.... должно пройти не более нескольких секунд с момента выплевывания карты.... и на видео это будет видно!
+10000 Прямиком в органы, они запросят видео, найдут тетю и проблема решится. Деньги в банкомате не остались, это точно. Значит тетя получила недельную зарплату нахаляву. Вопрос только во времени, через сколько деньги вывалились...через 2 сек, а автор уже ушел или через 30 сек
З.Ы. Чего на сбер накинулись? WDB лучше оказался? Имхо
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Нет никаких оснований обращатся в правоохранительные органы, состава нет. Lady Winter уже написала - в суд. Это самый быстрый способ получить деньги.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
угу...

поражает то что , (если все было как и описал Саша) то Сбер ЗНАЕТ что косяк за ним... и так нагло слать в лес шо ппц.... фшоке....
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Нет никаких оснований обращатся в правоохранительные органы, состава нет. Lady Winter уже написала - в суд. Это самый быстрый способ получить деньги.

Таки я понимаю, что состава нет! Хоть и нехорошо чужое брать. Только без милиции мне не видать доказательств. Того, что есть на руках - маловато будет для суда. И судился я только один раз - опыта мало.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Таки я понимаю, что состава нет! Хоть и нехорошо чужое брать. Только без милиции мне не видать доказательств. Того, что есть на руках - маловато будет для суда. И судился я только один раз - опыта мало.

Смею предположить что даже с мелицией уже фиг че получишь - когда проблема-то возникла? В конце апреля, на носу конец мая - далеко не факт, что искомые данные еще существуют в природе. А без них выиграет банк, сославшись на твою забывчивость - мол ящег денег выдал, а ты не забрал - мы-то тут причем? А доказать, что ящек денег выдал после твоего ухода без сотрудничества с банком не удастся никогда. А без сотрудничесва только ограны могут запросить такою инфу, о чем тебе банк и ответил. А если тянуть кота за хвост - на запрос органов, банк ответит: согласно внутренней политики безопасности данные в видеорегистраторе хранятся 25 дней, и события месячной давности востановить не представляется возможным. Все. Привет ромашкам.

зы: ответ банка вымошленный про 25 днея - я не знаю точно сколько храниться, срок написал исходя из вышесказанного в теме
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
Вот вишь, всё к тому и идет, что алгоритм надо выяснять!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
А то вон сбербанк кредиты начал удешевлять, говорят!
Не удивительно, наварился на тебе, вот и швыряется теперь деньгами!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Мы немного побеседовали с безопасниками.
Это пипец!
Сбербанк пытается тебя нагло обмануть.
В этой ситуации именно Сбер несет полную ответственность за твои деньги. Это все равно, если бы кассиры банка выдавали деньги СЛЕДУЮЩИМ клиентам, а не инициатору операции.
Суд, суд и еще раз суд. Копию журнала банкомата с началом транзакции и временем выдачи купюр наружу, копию видеофиксации с временем, когда была инициирована транзакция и когда инициатор отошел от банкомата и деньги забрал следующий посетитель.
А вдруг следующая дама воспользовалась тупо своей картой после изъятия денег из диспенсера? Тогда ее данные остануться в журнале!

Короче в косяке с выдачей денег гораздо позже начала транзакции виноват Сбер! И он должен за это ответить.

В личке предоставлю технические консультации по работе банкоматов.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
З.Ы. Чего на сбер накинулись? WDB лучше оказался? Имхо

А чо с WDB ?
С WDB однаждый практически на моих глазах был случай - когда также не выдал банкомат деньги. А сумму списал. Пошли к начальнику дописа (на московской было) - там быстро распорядились достать видео. На видео увидели что деньги реально не вылезли и нач дописа (была женщина) отдала из своего кошелька тут же деньги (там 1000 по моему была) и дальше уже как то внутренне там они рулили эту ситуацию - но клиент ушел щасливый и довольный.

Лично я всегда, когда беру деньги в банкомате (и всем того советую) деньги разворачиваю к камерам банкоматным (ну по сути к монитору банкомата чтоб было примерно видно сколько там денег и на паузе видео можно было сосчитать) и все их быстро пролиствыю. Чтоб потом "если чо" можно было хотя бы так дойти до истины. Понятно что не панацея - но все же во-первых так спокойней лично мне, а во вторых этот ритуал (показать взятые деньги банкомату) если взять его за правило - не позволят банально деньги забыть. Малоли чо бывает - задумался, карту сунул, вынул и пошел - а деньги там остались. На днях передо мной мужик так сделал - тоже СБ ... сунул-вынул и пошел, но у меня врожденная совесть заставила его вернуть за баблом.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
касаемо СПИСАЛ но НЕ ВЫДАЛ , это штатная ситуация.. такое бывает ... что деньга списалась и не выдалась видно на ленте ... и по отчету из процесинга ... кстати отдавать деньги из кошелька на основании видео это немного дико )) как правило в этом случае делается небольшое внутреннее расследование, в окончании которого деньга просто зачисляется обратно на карту... как правило на это уходит от 3 дней до 1,5 недель....
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
кстати отдавать деньги из кошелька на основании видео это немного дико )) как правило в этом случае делается небольшое внутреннее расследование, в окончании которого деньга просто зачисляется обратно на карту... как правило на это уходит от 3 дней до 1,5 недель....
Ну как бы тут же глянули видеозапись - вот тебе расследование. А человек - снимавший деньги - был не местный. И я конечно сам удивился такому отношению к клиентам - но вот это реально так было. Конечно все зависит от человека - в данном случае от управляющего. Но в тот момент этот кокнретный управляющий поступил (поступила) максимально клиенто ориентированно. По сути - ведь кого интересуют внутренние банковские дрязги разборки и прочие штуки. Отдай клиенту деньги - а потом хоть до второго пришествия выясняй чо и кто виноват и почему так произошло. Клиента это волновать никак не должно. Но это в идеале - и вот этот идеальный вариант я видел только однажды и именно в WDB. Хотя и допускаю что другой управляющий другим допофисом мог бы и выслать нах и полторы недели выяснять и расследовать.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
В суд или в органы...уже надо куда нибудь, а то 5тыр точно тютю, пока мы тут на форуме бла-бла
 
Верх Низ