Сборка и установка кухни. Некачественные услуги

  • Автор темы olltax
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Спасибо за подсказку! А они не могут сослаться на отсутствие договора на установку мебели. В основном договоре есть пункт , в котором говорится, что "стоимость доставки, сборки и установки мебели определяется сторонами по дополнительному соглашению" (дословно)?

могут,поэтому и не составляют договора зная, про косоруких сборщиков
вы тогда убытки должны стребовать со сборщиков,окажется, что они не работают в магазине и долго и нудно вы будете судиться со сборщиками
схема проста как мир
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Претензии надо предъявлять именно к продавцу. Ваш первый шаг, письменное заявление, далее ждете 10 дней, если ничего не меняется то в суд.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Претензии надо предъявлять именно к продавцу. Ваш первый шаг, письменное заявление, далее ждете 10 дней, если ничего не меняется то в суд.

я бы посоветовала в качестве первого шага - собрать доказательства выполнения работ по установке вашим продавцом
потому что пока у вашего продавца есть совершенно законные основания указать вам путь на дверь, какие бы претензии и иски вы не писали сейчас - у вас нет доказательств возникновения договорных отношений по установке с продавцом
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
я бы посоветовала в качестве первого шага - собрать доказательства выполнения работ по установке вашим продавцом потому что пока у вашего продавца есть совершенно законные основания указать вам путь на дверь, какие бы претензии и иски вы не писали сейчас - у вас нет доказательств возникновения договорных отношений по установке с продавцом __________________
Что именно можно отнести к таким доказательствам?
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
в договоре есть пункт "исполнитель имеет право привлекать на условиях субподряда предприятия (специалистов)". Там говорится не о комплекте мебели, а об изготовлении продукции. Все указанные недостатки зафиксированы обеими сторонами и подписано заявлени с их перечислением, также у меня есть свидетели, и я всё сняла фотокамерой. Этого не достаточно?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
"обеими сторонами" - это кем?
вами и непонятными установщиками?
свидетелями не подтверждается факт заключения договора на установку мебели
фото - точно также
вам нужно связать установщиков с продавцом, иначе вы имеете право требовать возмещение ущерба только с установщиков
требуйте с продавца подписания акта выполненных работ (делайте в нем отметку о недостатках) или чеки за оплату установки потребуйте, пригрозив жалобами на нарушение кассовой дисциплины


p.s. это все я вам говорю не для того, чтобы отбить желания бороться, а лишь для того, чтобы вы представляли, что вам может сказать продавец в ответе на претензию и отзыве на иск
надо просто ситуацию с обеих сторон сразу рассматривать, чтобы предвидеть аргументы другой стороны в споре
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
"обеими сторонами" - это кем? вами и непонятными установщиками?
это мной и представителем магазина, при осмотре кухни на месте.

вам нужно связать установщиков с продавцом, иначе вы имеете право требовать возмещение ущерба только с установщиков
установщики работают в магазине они сами мне их предоставили и по-моему не отказываются от этого, в заявлении указано что собирали мебель представители магазина.

требуйте с продавца подписания акта выполненных работ (делайте в нем отметку о недостатках) или чеки за оплату установки потребуйте, пригрозив жалобами на нарушение кассовой дисциплины
Вчера подписали заявление с указанием всех недостатков, сейчас поеду подписывать акт сдачи=приёма, хочу туда это заявление приложить в качестве приложения и повезу претензию, за одно и чек потребую.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Олеся вам сказала все тоже самое,что я написал в своем посте
жалоба в ФНС, то бишь налоговая
если магазин подпишется под дефектами на установку, тогда катаете заявление в магаз со своими требованиями и статьями закона о защите прав потребителей
в случае отказа,иск в суд

у вас четко должна прослеживаться связь между сборщиками и магазином
акт подписанный магазином с недостатками может помочь
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Всё акт подписала. Написала, что приняла мебель с установкой и сборкой представителями магазина, и что все недостатки указаны в заявлении, у меня есть его копия. Отдала им претензию, подписали, вернули деньги за сборку. Посмотрим, что решит директор.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Всем спасибо! Жду результата.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Акт о чем?
Приема-передачи кухни? Или акт выполненых работ?
Поторопились вы с претензией. Имхо.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Я же указала там, что сборка и установка осуществлялась работниками того же магазина, и претензии по качеству сборки указала.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Я же указала там
это вы указали, а не они
я выше писала об этом

подождем ответа на претензию теперь
но думается ущерб они откажутся возместить, особенно с учетом того, что уже вернули деньги за установку
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
это вы указали, а не они
все недостатки мы описали вместе с представителем магазина при осмотре кухни, он поставил свою подпись. Всё-равно не годиться?
А суд тоже не поможет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
olltax, документ как называет?
лучше скан выложите
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
особенно с учетом того, что уже вернули деньги за установку
при возврате денег я писала расписку, о том что мне их вернули, и тоже указала за что.

нет сейчас сканера. документ называется "акт передачи-приёмки товара", но так как мне отказали в другом документе, я написала в том в чём дали написать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
документ называется "акт передачи-приёмки товара"
ч.т.д.

т.е. они подписали за то, что поставили товар
вы подписали за то, что приняли товар, при этом вы указали, что установщики товара накосячили

пока что у вас нет доказательств связи установщиков и продавцов, к сожалению

при возврате денег я писала расписку, о том что мне их вернули, и тоже указала за что.
копия есть? с их отметкой?
 
Верх Низ