Сборка и установка кухни. Некачественные услуги

  • Автор темы olltax
  • Дата начала
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Опоздали они со своей жалобой. Мы победили. Теперь вернуть бы всё благополучно.
 
tarasoff

tarasoff

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
хорошо что удалось решить эту проблему.

я сам занимаюсь изготовлением корпусной мебели на заказ достаточно давно и естественно ситуации бывали разные. Как то раз пришла партия регулируемых подвесов не качественных (причем брали у постоянного поставщика... видимо они где-то хапнули подешевле). у клиента упали навесные шкафы(((((((((((. исправили все в течении 3-х дней, причем помимо мебели заменили СВЧ, смеситель и посуды им новой купили. да это непредвиденные расходы, но пошли на это. помимо этого две недели катались по клиентам у кого могли попасться подвесы из этой партии и сами настаивали на их замене.

по поводу вашего случая: одиночно висящий шкаф нельзя вешать на такой тип подвеса, т.к. соскользнуть он может даже от небольшого усилия.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Вы молодцы! Можете показать вашу мебель? (в личку)
Кухня пока ещё у нас. Интересно, долго нам ещё ждать? Может есть практика по возврату товаров? Подскажите, если кто сталкивался, сколько реально это времени занимает?
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Исполнительный лист только неделю назад получили. Кошмар! За покупками лучше сразу с юристом ходить, а детям в обязательном порядке необходимо получать юридическое образование и штудировать законы, прежде чем они достигнут возраста, когда будет необходимо самостоятельно принимать решения.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
За покупками лучше сразу с юристом ходить, а детям в обязательном порядке необходимо получать юридическое образование и штудировать законы, прежде чем они достигнут возраста, когда будет необходимо самостоятельно принимать решения.
лучше каждому заниматься своим делом)))
от хаотичного штудирования законов току мало, как правило
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Так вот что я хочу сказать: мало выиграть суд! Еще нужно заставить работать приставов! Или заплатить им все присуждённые судом деньги для того, что бы они принялись выполнять свои обязанности? Тогда зачем судиться вообще? Что бы наказать недобросовестных предпринимателей? Этим должно заниматься государство, на мой взгляд! Круг замкнулся. В общем воз и ныне там! Мы по прежнему у разбитого корыта, в прямом смысле.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Так вот что я хочу сказать: мало выиграть суд! Еще нужно заставить работать приставов! Или заплатить им все присуждённые судом деньги для того, что бы принялись выполнять свои обязанности? Тогда зачем судиться вообще? Что бы наказать недобросовестных предпринимателей? Этим должно заниматься государство, на мой взгляд! Круг замкнулся. В общем воз и ныне там! Мы по прежнему у разбитого корыта, в прямом смысле.

напишите в прокуратору на бездействие приставов
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Думаю нам это пользы не принесёт. Мы попробуем по-хорошему, если можно так сказать, на них надавить, потом посмотрим. Не знаю чем эта история закончится. Уже год прошёл, мы устали.
 
C

Critical

Guest
Так вот что я хочу сказать: мало выиграть суд! Еще нужно заставить работать приставов! Или заплатить им все присуждённые судом деньги для того, что бы они принялись выполнять свои обязанности? Тогда зачем судиться вообще? Что бы наказать недобросовестных предпринимателей? Этим должно заниматься государство, на мой взгляд! Круг замкнулся. В общем воз и ныне там! Мы по прежнему у разбитого корыта, в прямом смысле.

У нас была такая проблема, постоянно менялись приставы. 1 визит к их начальству (напротив театра оперы и балета) и в течении недели деньги поступили на счет.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?24024-ДОМО&p=918027&viewfull=1#post918027
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо! Наверное так и сделаем!
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Нам вернули деньги! Лучше поздно, чем никогда!
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо! Вот, собственно, и всё! Не бойтесь обращаться в суд!
Всем удачи!
 
Верх Низ