Сборка и установка кухни. Некачественные услуги

  • Автор темы olltax
  • Дата начала
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
olltax, по каким гостам
вся продукция и материал из которого она изготовлена, сертифицируется по ГОСТу, в зависимости от назначения материалов(по какому назначению они будут использоваться), у нас, например столешница от хлебных крошек царапается, это нормально?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
вся продукция и материал из которого она изготовлена, сертифицируется по ГОСТу, в зависимости от назначения материалов(по какому назначению они будут использоваться), у нас, например столешница от хлебных крошек царапается, это нормально?
я понятия не имею нормально это или нет, ибо я не эксперт
это как раз и определяет товароведческая экспертиза - что там и чему соответствует или нет
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Если я пойду в суд, то оторвусь на полную катушку, что бы мало не показалось. Мы с ними по хорошему хотели договориться, ждали в течении месяца, вместо 10 дней, хотели с минимальными для всех потерями. Для нас суд - это невосполнимая потеря драгоценного времени. И просто так его тратить никто не будет, а то смысла в этой затее нет.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
я понятия не имею нормально это или нет, ибо я не эксперт это как раз и определяет товароведческая экспертиза - что там и чему соответствует или нет __________________
понятно! Спасибо большое за консультацию!
Больше вопросов, пока, нет.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
мдя
могу только вам посочувствовать,лохотрон чистой воды
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
он именно так и висел, как крепление на стене прикреплено и по ним же сполз под собственным весом
Извините, но я бы Вам не поверил. Под своим весом он сам сползти не может, даже при таком наклоне. Возможно он был на самом краю и сорвался, но не сам сполз. Это я Вам как не раз сталкивающийся с этим видом навесов говорю.
Если подходить предвзято, то можно вообще пытаться настаивать, что кто-то его сдвигал (а сдвигается он очень легко, если не загружен) и именно по этому он свалился.

потому что монтажная планка должна не кусками крепиться, а целой планкой в размер
Это не так. Монтажная планка может крепится целой, если, например, основание рыхлое. Обычно же на пару подвесов достаточно одного (примерно 11 см) куска планки и монтажаня планка просечкой разделена на эти равномерные куски.

Это не в плане упреков, а как возможные варианты развития ситуации.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Извините, но я бы Вам не поверил. Под своим весом он сам сползти не может, даже при таком наклоне. Возможно он был на самом краю и сорвался, но не сам сполз. Это я Вам как не раз сталкивающийся с этим видом навесов говорю. Если подходить предвзято, то можно вообще пытаться настаивать, что кто-то его сдвигал (а сдвигается он очень легко, если не загружен) и именно по этому он свалился.
ну мне не известно какой святой дух его среди ночи сдвинул с места, когда и дома-то, кроме меня с ребёнком, спящих, никого не было. Но утром он висел в таком положении. И мне по барабану почему это случилось, т.к. не я его закрепляла на стене, а специально приглашённые для этого "специалисты"(горе), высоко-оплачиваемые. Могу только сказать, что количество планки позволяло, отрезать её столько, чтобы шкаф не висел на краю крепления. Количество планки указано в спецификации к договору и совпадает с длинной всех навесных шкафов.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ну мне не известно какой святой дух его среди ночи сдвинул с места, когда и дома-то, кроме меня с ребёнком, спящих, никого не было. Но утром он висел в таком положении.
Ровно так же, как и им это не известно. Поэтому вы в равных условиях, увы. Ну и, кстати, по поводу уровня.. Подвесы, которые там могут использоваться, скорее всего, регулируемые и им такие перепады некритичны (хотя это и не эстетично и не красит установщиков).

Могу только сказать, что количество планки позволяло, отрезать её столько, чтобы шкаф не висел на краю крепления.
:) Вопрос не в том, сколько ее отрезают, а в том где ее крепят относительно вертикальной оси. Если перезаложиться, то будет другая крайность: планка будет видна на стене пл бокам ящика, а это совсем некрасиво.

Количество планки указано в спецификации к договору и совпадает с длинной всех навесных шкафов.
Перезаклыдваются на всякие нештатные случаи, когда понадобятся все планки (рыхлые стенки, например). В этом деле во всем перезакладываются.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Ровно так же, как и им это не известно. Поэтому вы в равных условиях, увы. Ну и, кстати, по поводу уровня.. Подвесы, которые там могут использоваться, скорее всего, регулируемые и им такие перепады некритичны (хотя это и не эстетично и не красит установщиков).
Для этого есть эксперты! Они разберутся.
В любом случае подвешивали шкафы установщики, судя по всему, не квалифицированные, не обеспеченные необходимым инструментом, не обладающие достаточным опытом и навыками для проведения данной работы(я видела как они работают)
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Так вот! Закончился наш суд! Мы выиграли абсолютно всё. Как я говорила выше, установщики действительно не квалифицированные, они кладовщиками числятся в организации. Правда, исполнения решения суда, наверное долго придётся ждать.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Так вот! Закончился наш суд! Мы выиграли абсолютно всё. Как я говорила выше, установщики действительно не квалифицированные, они кладовщиками числятся в организации. Правда, исполнения решения суда, наверное долго придётся ждать.

Вы расскажите что присудили-то ?
 
L

litera13

Новичок
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Для этого есть эксперты! Они разберутся.
В любом случае подвешивали шкафы установщики, судя по всему, не квалифицированные, не обеспеченные необходимым инструментом, не обладающие достаточным опытом и навыками для проведения данной работы(я видела как они работают)

а к кому обращались за экспертизой, если не секрет?
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Вы расскажите что присудили-то ?
Присудили возврат полностью, компенсацию за вмятину на холодильнике (по результатам экспертизы), компенсацию оплаты за работу сторонних лиц (по представленным документам), судебные издержки, моральный ущерб и неустойку на усмотрение судьи. Усмотрение небольшое, у нас пока ещё не Америка, моральный вред миллионами не оценивают и не присуждают!
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Ответчик кассацию (жалобу) подал, их не устроило решение суда.
Меня, кстати, тоже.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Т.к. процесс затянулся, и я уже очень зла, считаю что неустойку суд должен присуждать в соответствии законом, а не на усмотрение судьи, чтобы ответчик в последствии внимательнее относился к своим покупателям и не доводил дело до суда. Я всё ещё у разбитого корыта, а они с деньгами и в шоколаде. Ещё и не довольны. И продолжают работать, причём так же.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Т.к. процесс затянулся, и я уже очень зла, считаю что неустойку суд должен присуждать в соответствии законом, а не на усмотрение судьи, чтобы ответчик в последствии внимательнее относился к своим покупателям и не доводил дело до суда. Я всё ещё у разбитого корыта, а они с деньгами и в шоколаде. Ещё и не довольны. И продолжают работать, причём так же.

Судья всегда уменьшает неустойку. В вашем случае можно было требовать две неустойки, тогда бы по сумме вышло бы больше.
 
Верх Низ