Сборка и установка кухни. Некачественные услуги

  • Автор темы olltax
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
что и требовалась доказать, за косяк устанощиков они ответственности не несут, типа вы сами с ними как то договорились, а по остальному скользко,тут пускай Олеся скажет
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
за косяк устанощиков они ответственности не несут, типа вы сами с ними как то договорились
Вообще-то они признали, что установщики ихние, и согласились заменить испорченные ими детали кухни.
К стати, а я могу им ещё одну претензию написать?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Вообще-то они признали, что установщики ихние, и согласились заменить испорченные ими детали кухни.
К стати, а я могу им ещё одну претензию написать?

прочитай внимательно начиная Согласно п.2.9 и дальше
о чем претензию?
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
они нам отказали в дополнительном соглашении, хотя мы их неоднократно спросили о договоре на установку, они настояли на расчете наличными со сборщиками, сославшись на объявление на стене магазина. К тому же мы не обращались ни к кому с просьбой о причинении нам вреда и никакого согласия на это не подписывали, думаю такого документа у них тоже нет.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
так можно ещё одну претензию написать?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
они нам отказали в дополнительном соглашении, хотя мы их неоднократно спросили о договоре на установку, и настояли на расчете наличными со сборщиками. К тому же мы не обращались ни к кому с просьбой о причинении нам вреда и никакого согласия на это не подписывали, думаю такого документа у них тоже нет.

объясняю

1) так как у вас нет допсоглашения про которое они пишут, значит отрицается ими факт,что сборщики были направлены магазином,те вы сами с ними договорились,вот теперь со сборщиков и спрашивайте,если вдаваться в смысл этого послания, вам надо было настаивать на этом допсоглашении, достаточно было им сказать,нет допсоглашения,мы у вас кухню не берем

2) то что прописано в договоре они не отказываются вам возместить

если я ошибаюсь,меня поправят Леди или Net
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
2) то что прописано в договоре они не отказываются вам возместить
они не отказываются возместить то что испортили их установщики(столешница и плинтус). С чего бы это!? Допсоглашения-то нет! Тогда уж и всё остальное должны возместить!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
они не отказываются возместить то что испортили их установщики(столешница и плинтус). С чего бы это!? Допсоглашения-то нет! Тогда уж и всё остальное должны возместить!

гм,если вы прочтете их ответ,нигде не говорится,что это испортили их устанощики,они говорят,что поставили некачественный товар в части ящичков,плинтуса,столешницы итд и готовы его заменить
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Закон РФ "О защите прав потребителей" Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) - это то, на что они ссылаются при этом.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
для того,чтобы понять,на что они ответили,не машал бы скан вашей претензии:)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Закон РФ "О защите прав потребителей" Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) - это то, на что они ссылаются при этом.

под услугой они понимают поставку вам мебели, про что и пишут,про работу с их стороны по установке,не слова в их ответе
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Это ответ на претензию, а в ней сказано, что столешница и плинтуса испорчены сборщиками магазина, в результате неправильного распила.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Это ответ на претензию, а в ней сказано, что столешница и плинтуса испорчены сборщиками магазина, в результате неправильного распила.

повторюсь,ситуация ваша скользкая
из их ответа четко следует,что вы сами договорились со сборщиками, не магазин их к вам отправил, нет документа подтверждающего это и типа магазин вообще вам делает услугу и идет навстречу, что отчасти удовлетворяет вашу претензию
их ответ читается так
ну а в казустике и правильности моей трактовки прокомментирую Леди и Net
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
В ответе они признали, что это их сотрудники мебель вам собирали. Фотографируйте объявление в магазине, о том что сборка платная+свидетели.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
моя претензия:
 

Вложения

  • претен.JPG
    претен.JPG
    297,2 КБ · Просмотры: 30
  • претен2.JPG
    претен2.JPG
    466 КБ · Просмотры: 29
  • претен3.JPG
    претен3.JPG
    208,1 КБ · Просмотры: 29
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Только мне так никто и не ответил, нам нужно их уведомить об обращении в суд или нет? И могу я ещё одну претензию написать или уже и не надо, в иске всё укажем?
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
В ответе они признали, что это их сотрудники мебель вам собирали. Фотографируйте объявление в магазине, о том что сборка платная+свидетели. __________________
Ну вот я и хочу это объявление сфотать.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Только мне так никто и не ответил, нам нужно их уведомить об обращении в суд или нет? И могу я ещё одну претензию написать или уже и не надо, в иске всё укажем?

Одной претензии вполне достаточно. О том что вы обращаетесь в суд уведомлять их не нужно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
эх и набредили :b3b4e46f21f040a62b4
olltax, вам повезло, вероятно, нормального юриста у них в штате нет
считайте убытки - полный перечень повреждений + стоимость во сколько вы оцениваете (желательно бы еще доказательства стоимости, как вариант - оценку сделать), составляете иск и в суд
 
Верх Низ